Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Новое в медицине
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Печать
Автор Тема: Новое в медицине  (Прочитано 66726 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #30 : 13 Ноября 2015, 18:05:46 »

В общем, докладываю про катастрофу в медицине. Пока что так: записалась к окулисту три дня назад. Пришла немного заранее, прошла точно в свое время, на которое была записана. Оборудование новое, на чем мои глаза смотрели. Проверили зрение, давление (глазное), еще на какой-то штуке смотрели, обнаружили проблему, лекарства выписали. Далее в терминале за полминуты записалась на след.прием для другой процедуры. Потратила на посещение поликлиники 20 минут.
На след.неделе записалась к терапевту, там будет другая история. Обычно там большая очередь. Но это не страшно, у меня книжка есть. Буду читать.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #31 : 13 Ноября 2015, 18:10:06 »

А ты вечером, часов в 4-5 к терминалу подойди. В это время у нас нет очереди. Утром бабушек много и дедушек.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #32 : 13 Ноября 2015, 18:11:48 »

Не знаю, что будет к терапевту. Туда очень долгие очереди. Наш врач теперь поставлен больных обходить. Жаль. он такой внимательный. Записалась к кому попало. Посмотрим. Расскажу потом. Пока еще не убили нашу медицину, надо полечиться.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #33 : 13 Ноября 2015, 18:12:45 »

Ничего не поняла... В чем ужас-то? в 20-минутном обходе?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #34 : 13 Ноября 2015, 18:14:42 »

У нас малонаселенный район и поликлиника большая, а у Наташи густонаселенный район, к врачам трудно пробиться и очереди большие. Я раньше жила в Отрадном, это ужас, сколько народу в поликлинике.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #35 : 13 Ноября 2015, 18:17:31 »

А у нас нет терминала ((,да и специалистов многих нет,к терапевту сидела в очереди 4 часа. Зато рядом платная клиника,там и специалисты,и запись,и приём точно в своё время.
А ещё у нас в городе есть т.н.больница(деревянные бараки),действующая,построенная ещё при царе  
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #36 : 13 Ноября 2015, 18:19:32 »

А мы через интернет на прием записываемся! Очень удобно!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #37 : 13 Ноября 2015, 18:24:54 »

А мы через интернет на прием записываемся! Очень удобно!

У вас цивилизация, а у нас дозвониться сложно, надо бы прийти к регистратуре, но вот как и у Наташи, или через полторы-две недели, или  - сейчас записи нет, звоните через неделю.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #38 : 13 Ноября 2015, 18:28:36 »

В общем, докладываю про катастрофу в медицине. Пока что так: записалась к окулисту три дня назад. Пришла немного заранее, прошла точно в свое время, на которое была записана. Оборудование новое, на чем мои глаза смотрели. Проверили зрение, давление (глазное), еще на какой-то штуке смотрели, обнаружили проблему, лекарства выписали. Далее в терминале за полминуты записалась на след.прием для другой процедуры. Потратила на посещение поликлиники 20 минут.
На след.неделе записалась к терапевту, там будет другая история. Обычно там большая очередь. Но это не страшно, у меня книжка есть. Буду читать.)
[/quote
Ваще!!! Алл, прямо приятно читать, если честно.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #39 : 13 Ноября 2015, 18:29:21 »

Точно, цивилизация.   Мы специально в таком месте поселились, чтобы медпомощь была доступна, все таки, пожилой и не совсем здоровый человек в семье. А бабушке моей, которая в глухой деревне живет, мама посылочки с редкими лекарствами шлет из Омска.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #40 : 13 Ноября 2015, 18:32:41 »

Да, удобно.( запись по интернету). Записалась к терапевту за 3 дня до приема. Выписали направления на обследования. Записалась на кровь, на ренген, на маммографию. Прошла без проблем всё. Правда, кровь на ревмопробы пришлось сдавать платно, в больнице не оказалось нужных реагентов. А вообще, в первый раз без проблем посетила врача. Даже удивилась, нигде не было никакой очереди... Всегда бы так... Правда, так и не выяснили отчего у меня больше полгода болит нога и уже хромаю
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #41 : 13 Ноября 2015, 18:38:27 »

Точно, цивилизация.   Мы специально в таком месте поселились, чтобы медпомощь была доступна, все таки, пожилой и не совсем здоровый человек в семье. А бабушке моей, которая в глухой деревне живет, мама посылочки с редкими лекарствами шлет из Омска.
А я , пока совсем не прискрипичило- сама врач себе и своим. Нахожу в интернете диагонстику и лечение. Вот тут недавно Ванесу лишай обнаружила, вроде проходит...В больницу- не могу, там не для слабонервных очереди по 6 часов можно отсидеть...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #42 : 13 Ноября 2015, 18:52:29 »

Вроде розовый на щеке.Пятно было под глазом с пятак. Потом еще 2 таких же. Купили мазь от лишаев, забыла как называется- 2 прошли начисто. один вроде почти затух.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #43 : 13 Ноября 2015, 18:56:27 »

СпасиБо Наташ!!! Ванес заорал тут-же:" Вы издеваетесь, что ли!" Но. я ему скажу, чтобы не мыл хотя бы лицо.Он упрямый такой.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #44 : 13 Ноября 2015, 19:27:01 »

У нас то же был лишай, мазали и бумажным жиром (это когда жжешь бумагу на тарелке, а желтым налетом, что образуется мажешь), и еще, когда холодно и стекла внутри запотевают, вот этой влагой мазать сам лишай.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Медицинские вопросы ‹ Тема: Новое в медицине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines