Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Что такое женственность.
Страниц: [1] 2 3 ... 26 Вниз Печать
Автор Тема: Что такое женственность.  (Прочитано 190791 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« : 27 Января 2013, 22:24:22 »

 Чистила ПК, удаляла ненужные файлы. Попался доклад о роли женщины в современном мире и о женственности.
 Стала искать понятие "женственность" на просторах рунета. Столько различных, порой противоречивых формулировок обнаружила. Задумалась над сим.
Очарование женственности
ЖЕНСТВЕННОСТЬ — ЕЁ ОСОБАЯ ВАЖНОСТЬ
О белых одеждах, джинсах и «православной» моде / Православие.Ru
Развитие женственности
Кому интересно, приглашаю к дискуссии.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1 : 27 Января 2013, 22:32:56 »

Это уже завтра, наверное.
Спокойной ночи! Ангела-Хранителя!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2 : 28 Января 2013, 14:09:39 »

Думаю, что все видели фильм "Тихий Дон", где Аксинию играет известная актриса Э.Быстрицкая. Очень удачный режиссерский выбор. Именно она (Быстрицкая) смогла передать настоящую женственность во всех ее проявлениях.
Когда, несколько позже, услышала интервью с почившей уже Нонной Мордюковой, то была несколько удивленна, услышав, что в ее списке значится "лучшая несыгранная роль" именно этой самой Аксиньи. Она говорила, что очень сильно и болезненно завидовала Быстрицкой, что именно ее увидел в этой роли режиссер. И напоследок Мордюкова заверила, что она несомненно сыграла бы эту роль лучше (  )
Очень нравится, как актриса, Нонна Мордюкова, но ,при всем уважении, здесь не могу согласиться с ее доводами...
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #3 : 28 Января 2013, 16:08:03 »

Мне тоже, Лена, Быстрицкая в этой роли нравится. Да, Нонна Мордюкова говорила, что она бы лучше Быстрицкой характер казачки передала бы.
« Последнее редактирование: 28 Января 2013, 16:52:48 от Капитошка » Записан
Helenos
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


Elena


Email
« Ответ #4 : 28 Января 2013, 16:51:57 »

Нонна Мордюкова играла роль Аксиньи ( по-моему в дипломной работе, не хочется соврать...) у С.Герасимова и была уверена, что и в фильме это будет ее ролью. Но здесь и Герасимова, и Шолохова ( в первую очередь) привлекла именно Элина Быстрицкая. Сергей Аполлинариевич откармливал ее пирожными, заставлял толстеть - а то что ж это за казачка, когда "ни пузу, ни заду" - как говорили бабы о турчанке в начале романа. Элина набрала не меньше 10 кило. У Быстрицкой более мягкие черты лица, и, как видим - абсолютно казачья душа, несмотря на отсутствие казачьей крови.Говорят, Нонне предлагали роль Дашки - она отказалась, ведь "болела" Аксиньей. Но благодаря этому мы увидели на экране замечательную Людмилу Хитяеву! Нонна Викторовна действительно очень тяжело переживала, чуть не до суицида. Мне кажется, что она бы не сыграла так, как Элина Авраамовна. Сыграла бы хорошо, но все-таки было б немножечко не то... Хотя я очень люблю обеих! Кстати, Людмила Хитяева была близкой подругой Нонны Викторовны одно время. Но все мы знаем тяжелый характер нашей великой актрисы. Но это никак не осуждение ее... Просто факт. Нонна Викторовна сама говорила: "Да мягкая я... как воск..." - женственна была, но не все видели.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #5 : 28 Января 2013, 16:59:42 »

 Лена и Helenos, интересные типажи вы подобрали. Сильные характеры русских женщин.  Женственность  все понимают по разному. Кто-то только во внешнем виде видит проявление женственности. Я для того и привела в качестве примера различия взглядов. Кто-то считает, что женственность-это внутреннее. Не зря же Господь создал мужчину и женщину такими разными.
Записан
Helenos
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


Elena


Email
« Ответ #6 : 28 Января 2013, 17:39:02 »

Капитошка, я просто дополнила Образец женственности - матушка императрица Александра Федоровна!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #7 : 28 Января 2013, 17:51:28 »

Капитошка, я просто дополнила Образец женственности - матушка императрица Александра Федоровна!
Согласна.
Записан
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #8 : 28 Января 2013, 18:15:07 »

Всем дорогим сестрам добрый вечер!

Образец женственности - матушка императрица Александра Федоровна!

присоединяюсь!
« Последнее редактирование: 28 Января 2013, 19:11:56 от Olga » Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #9 : 28 Января 2013, 18:15:48 »

Капитошка, я просто дополнила Образец женственности - матушка императрица Александра Федоровна!

Я бы еще добавила, Елисавету Федоровну.  





Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #10 : 28 Января 2013, 18:20:50 »

есть одна знакомая у меня, которую считаю женственной. к примеру, никогда не слышала ее повышающей голос.
чего ни в коем случае не могу сказать о себе
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #11 : 28 Января 2013, 18:23:54 »

есть одна знакомая у меня, которую считаю женственной. к примеру, никогда не слышала ее повышающей голос.
чего ни в коем случае не могу сказать о себе
И мне хотелось приобрести мягкость и терпение.
Записан
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #12 : 28 Января 2013, 18:46:52 »

А у моих одногодок зачастую беда. Многие поразводились, уже имея детей. Но фотки в одноклассниках выставляют не просто не женственные, а как с брошюр разных интим услуг. То попу отклячат, то полуголые сфотографируются,  то платье ели прикрывает места.... (не все, слава Богу). Одна к тому моменту незамужняя выставила фото в нижнем белье. А друзья поддерживают - Куча комментариев типа "Малышка, ты супер!"..... но один комментарий был соответствующий - "Что, совсем без мужика на стенку лезешь?"...... Так что зачастую не о женственности, о приличиях демать приходится. Я не образец чистоты. Но странно для матери ребенка, например, добровольно выставлять себя в таком виде. Из-за желания привлечь мужчин все выглядит даже жуткова-то....
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #13 : 28 Января 2013, 18:54:14 »

Трудно не согласиться с Таней. Еще была вполне юной, когда услышала разговор бабушки и моей мамы о моем воспитании, что, мол, мальчика надо воспитывать в строгости, а девочку - тем паче.
Очень часто в жизни женская половина общества сама виновата в тех или иных трудных ситуациях вокруг себя...
Записан
Helenos
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


Elena


Email
« Ответ #14 : 28 Января 2013, 19:03:49 »

Капитошка, я просто дополнила Образец женственности - матушка императрица Александра Федоровна!

Я бы еще добавила, Елисавету Федоровну.  




Да!!! Я про нее тоже хотела написать!!!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 26 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Что такое женственность.
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines