Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Наташи S
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Наташи S  (Прочитано 120352 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #225 : 20 Июля 2014, 21:38:33 »

 Наташенька!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #226 : 21 Июля 2014, 03:53:24 »

  СпасиБо! 

         


       
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #227 : 22 Июля 2014, 19:32:56 »

  Вот еще фотки, присланные Наташей:






Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #228 : 22 Июля 2014, 19:55:24 »

 Это что за котята? Внуки Наташи от того кота, что похаживал к их кошечке Руське?
 Лес чудный и наташа в нем, красавица.  А памятник прп. Сергию Радонежскому?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #229 : 22 Июля 2014, 19:56:56 »

Это не разные котята, а один тот же новый Наташин кыс.
Надеюсь, Наташа сама всё расскажет.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #230 : 22 Июля 2014, 19:57:03 »

Вах! Какие котята! А какие чудные виды природы!!! Это нечто!
Себе тоже взяла   СпасиБо!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #231 : 22 Июля 2014, 20:06:07 »

Классненько!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3007


р. Б. Наталия


« Ответ #232 : 22 Июля 2014, 20:08:17 »

Ой, такой кисюньчик славненький! Вот тебе и утешенье вместо Руси...
Наташа, а лес какой здоровский! Побродить бы там тоже...
Записан

Господи, помилуй!
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #233 : 22 Июля 2014, 21:15:34 »

Рыженький нахальненький милашка!

Лес, черничка! Здорово как!!!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #234 : 02 Августа 2014, 09:39:05 »

  Надо же как круто всё переменилось у Алёны-от музыкального училища-геофак!

Геологи замечательные люди!
Эта профессия требует выносливости, самопожертвования, трудолюбия.Порой геологи приезжают на пустое место,где в недрах скрывается что-то ценное-и всё начинают с нуля.Там много работы,так устаёшь-отдохнуть бы,а бытовые условия часто не обеспечены-им не до гулянок.
  У моей подруги родители геологи-и налицо у неё все замечательные качества,присущие геологам.
   Мои родители познакомились в геологической экспедиции.Их познакомили тоже геологи.Часто родители вспоминают свои геологические экспедиции как лучшее время их жизни.


А путь и далек, и долог,
И нельзя повернуть назад...
Держись, геолог, крепись, геолог,
Ты ветра и солнца брат!

Анна Герман,кстати,тоже геолог!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #235 : 30 Августа 2015, 19:54:54 »

НАТАША.
С Наташей судьба свела нас давно, в школьные годы чудесные. Да, учились в одной школе, одногодки, только она из « А» класса, а я из « Б».И сказать, что были мы подругами- тоже не верно. Просто относились друг к другу так, как будто это я училась вместе с ней в « А»,или она со мной- в «Б» классах. Понимание какое-то было между нами и радость от общения.
Но вот почему именно Наташа стала судьбоносным для меня человеком- того не понимаю до сих пор. Наверное, так было нужно.
Давайте попробуем вспомнить девяностые годы прошлого, увы, века. Для кого-то они стали лихими. Для кого-то явились фундаментом взлета, а для меня- это время моей молодости. И простого женского счастья. Я вышла замуж за самого- самого красивого и любимого парня, и он подарил мне нашу драгоценность – маленького голубоглазого Аленыча. Ну и что, что денег порой хватало на одно яблоко, которое мы ложечкой выскабливали дорогому чаду, а кожурку ели напополам. Разве ж это могло нарушить наше счастье? Вот примерно в таком приподнятом настроении, выгуливая Аленыча в дермантиновой коляске небесного цвета по берегу реки, я встречаю ту самую Наташу из « А» класса. Не виделись мы с ней долго, почти что со школы. Конечно, разговоры о житье-бытье, и вдруг странный вопрос задает Наташа.
- В какой храм вы ходите? Как ни в какой? А как же вы девочку окрестили и на Причастие не носите? Да и самим обязательно надо исповедоваться и причащаться. Очень советовала один храм на берегу озера.
Разошлись мы тогда, но ее слова легли на сердце. Так с её легкой руки , стали мы ходить в храм, каждое воскресенье всей семьей и даже не поняли, как так получилось, что уже по-другому не могли.
Время шло, с Наташей встречалась редко. Привет-привет! С праздником! И вдруг как-то тефонный звонок. В трубке Наташин голос : « Наташ, мы едем в Дивеево. Есть свободное место. Как ни разу не была? Поехали обязательно!».Эх, была- не была, поехали! Прошло более десяти лет с той поездки, а как сейчас помню ощущение Неба. Там даже цветы казались какими-то необыкновенными. Идем мы с ней Богородичной канавке, правило вычитываем и вдруг , прямо там, в Дивеево, прозванивается незнакомый номер. Оказалось, звонила одна матушка( я до сих пор не знаю, где она мой номер нашла тогда) . Вас, говорит, Наталья, директор православной гимназии просит помочь школе, поработать завхозом. Мне тогда , как гром среди ясного неба. Я являлась родительницей всё того-же Аленыча, которая и являлась их ученицей. Так началась моя новая жизнь- из системы ЖКХ, опять же, косвенно, с Наташиной легкой руки, перебралась я в церковную сферу. Так в нашей семье появился духовник. Много чего нам пришлось пережить вместе в храме, то уже не моя история, описывать не буду. Но Наташа в определенные моменты моей жизни появлялась, а потом- как-бы исчезала из поля моего зрения.
И вот новый момент в судьбе- переругались мы с батюшкой. Прям здорово переругались- никакие православные доводы мне не идут. И в храм не иду, и мира не желаю. И самой тошно, а лукавый прям обуял и не отпускает. Кто только чего мне не говорил, какими вещами не увещевали- ничего не слышу, не вижу от обиды.
И вдруг звонок телефонный. Моя « Ашка» Наташка.
-Как дела? Что ты такое говоришь? Разве-ж можно так? Остальное не пишу, это были слова от сердца к сердцу, которые описать буквами нельзя( а может, не умею я, не доросла)Только заставила меня Наташка моя задуматься над собой, поплакать, не без этого. А потом спросила я- « А у тебя, Наташ, как дела? Как житье-бытьё? Давненько мы не общались.»
В ответ услышала спокойный ясный голос Наташин. Бог болезнь послал, какую святые вымаливали. Рак.Прогнозы плохие. В Москве сказали- не оперироваться, хуже будет. А в Ярославле предложили операцию все равно. Я свыклась, говорит, с этой мыслью, главное стараться подготовиться. Ты , говорит, главное, помирись с батюшкой, покайся. Я выполнила, Наташа, твой наказ. Два месяца в храме не была. Пришла, Покаялась. Батюшка простил. Наташ, теперь ты моё желание выполнишь- ты обязательно должна поправиться, просто обязана. Я буду молиться за тебя. И вас прошу, дорогие, помолитесь 1 сентября сего года о болящей Наталии. У нее будет операция. И она должна выкарабкаться. СпасиБо вам, кто откликнется.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2015, 21:40:49 от Наташа S » Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #236 : 30 Августа 2015, 20:12:24 »

Неисповедимы пути Господни. Буду молиться...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #237 : 30 Августа 2015, 20:15:47 »

Спаси Господи!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3007


р. Б. Наталия


« Ответ #238 : 30 Августа 2015, 20:22:13 »

Трогательно...
Возможно, надо включить в молитву по соглашению! Хоть дней на 10.
И на Псалтири пару недель почитаю.
Помоги, Господи, болящей р.Б.Наталии, не остави ее Своею Милостию! Врачам Божией помощи!
Записан

Господи, помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #239 : 30 Августа 2015, 20:24:40 »

Сейчас, кто будет в 21.00 читать, давайте прочитаем в списке болящих и Наталию.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Наташи S
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines