Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Наташи S
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 Вниз Печать
Автор Тема: "Пятничные посиделки" у Наташи S  (Прочитано 120077 раз)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #240 : 30 Августа 2015, 20:32:50 »

СпасиБо, девочки! Я -за!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #241 : 30 Августа 2015, 21:06:30 »

Очень ценно то, что мы стали делиться порой почти сокровенным, близким для сердца.
СпасиБо, Наташа! За твою тёзку обязательно надо молиться, а там, как Бог даст.
Спаси и исцели, Господи, болящую Наталию, аще есть на то Твоя святая воля!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #242 : 30 Августа 2015, 21:25:01 »

Помоги им Бог!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #243 : 30 Августа 2015, 21:29:46 »

Это из просторов инета:
Переславль-Залесский. Знаменская церковь

Знаменская церковь в Переславле-Залесском    Знаменская церковь в Переславле – самая новая в городе. Она была построена в 1998 -начале 2000-х годов переславским предпринимателем , на его средства и на пожертвования, собранные прихожанами. Место для возведения храма было выбрано не случайно.
    Еще во времена Дмитрия Донского здесь, по преданию, его супруга построила на свои средства деревянную церковь Знамения Пресвятой Богородицы. В XVII веке церковь сгорела (не исключено, что горела она и раньше). В XVIII веке здесь снова значится церковь − Знаменская, «что при кораблях». Такое название она получила из-за того, что рядом, на Трубеже, располагалась «потешная флотилия» Петра I. В 1788 году на средства майорши Анны Ивановны Масловой на местеЗнаменская церковь в Переславле-Залесском деревянной была построена каменная церковь с двумя престолами (Знаменским и Предтеченским). При Знаменской церкви в 1863 году местным отцом диаконом Воскресенским была открыта первая в Переславле церковно-приходская школа. Ее основатель учительствовал здесь более сорока лет. Со временем школу сделали женской, а позднее, когда в Никольском монастыре открылась новая большая школа, здесь осталась только «школа грамоты».
    В 1930-х годах храм был снесен, а на его фундаменте − как будто нарочно! − выстроен винный магазин. Так и просуществовал на месте храма винный магазин, известный на весь город, и вместо верующих на Трубежной улице собирались очереди пьяниц. Так продолжалось много лет, пока в 1998 году его последний владелец Александр Громыко не решил его снести и возобновить на этом месте храм. Новая церковь построена по проекту архитектора В.Н.Ижикова, как и Никольский собор Никольского монастыря, стоящего неподалеку. Строительство длилось несколько лет, и сейчас у земляных валов кремля выросла новая красно-белая пятиглавая церковь с яркой шатровой колокольней. Как символ возрождения и восстановления справедливости. Новый храм не похож на своих предшественников, и все же это – храм, стоящий на месте церквей, чьи главы красовались здесь на протяжении многих столетий.



Отзывы:

Были осенью 2013 года, проезжали на машине мимо, от церкви сорока мучеников другой дорогой. Неожиданно увидели церковь, не смогли проехать мимо. По стилю было понятно, что церковь новая, похожа на Никольский собор. Удивились, что открыта. Зашли. Очень милая бабуля в церковной лавке, рассказала все легенды, показала чудодейственные иконы. По иронии судьбы или по промыслу Божьему в храме икона, исцеляющая от пьянства... это при том, что 60 лет на этом месте был вино-водочный магазин.
Екатерина, 15.10.2013
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #244 : 30 Августа 2015, 21:33:04 »

Цитировать
Говорят,путь христианина- путь Христа, путь на Голгофу в надежде на Воскресение.
Это и есть ответ на все кажущиеся "несчастия". Господь призывает Своих. По-человечески кажется дикостью, а по-Божьи - спасительно.
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #245 : 30 Августа 2015, 21:36:30 »

вот он


* .jpg (167.61 Кб, 534x800 - просмотрено 1869 раз.)

* .jpg (167.61 Кб, 534x800 - просмотрено 1844 раз.)
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #246 : 30 Августа 2015, 21:38:58 »

Какой чудесный храм!
Спасения благодетелям!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #247 : 31 Августа 2015, 07:18:33 »

Красивый храм!
Записала себе Наташу.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #248 : 31 Августа 2015, 13:12:39 »

спасиБо, Наташа))
помоги, Господи, болящей Наталии
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #249 : 31 Августа 2015, 18:50:06 »

Болящую Наталию записала себе,помоги ей Господь!
Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #250 : 31 Августа 2015, 21:20:57 »

Спаси и исцели, Господи, болящую Наталию, аще есть на то Твоя святая воля!
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #251 : 01 Сентября 2015, 18:59:08 »

С полчаса назад пришла смс от наташи: "Жива". Потом позвонила, голос бодрый,операцию сделали,  я сказала,что мы тут молимся потихоньку, и что у неё нет другого выбора, как только выздоравливать.Дорогие мои, всем спасиБо за молитвы о моей Наташе. И от неё и от меня.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #252 : 01 Сентября 2015, 19:04:09 »

Хорошие новости.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #253 : 01 Сентября 2015, 19:04:58 »

Слава Богу за все!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Натуся
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3003


р. Б. Наталия


« Ответ #254 : 01 Сентября 2015, 19:53:43 »

Дай Бог поскорее пойти на поправку р.Б.Наталии!
И Слава Богу за все!
Записан

Господи, помилуй!
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: "Пятничные посиделки" у Наташи S
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines