Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 38 Вниз Печать
Автор Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)  (Прочитано 334917 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #90 : 11 Апреля 2013, 10:40:17 »

Ко мне  вчера поздно вечером пришло чувство полного успокоения за Наташу-какой-то мир и покой.Нет горя,видимо душа её уже далеко от земли,идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная.

Так бывало у меня и прежде с моими недавно умершими близкими:первые дни тоска,а на третий день какое-то облегчение.

« Последнее редактирование: 21 Июня 2013, 20:04:46 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Татьяна И.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 473


Таня


Email
« Ответ #91 : 11 Апреля 2013, 10:41:06 »

Как грустно... Я знала, что она болела тяжело, но все казалось будет чудо.... Детки маленькие еще.... Царствие небесное!
Записан
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #92 : 11 Апреля 2013, 10:44:35 »

[quote  Вера, подожди пока высылать денежки. Я сегодня попытаюсь выйти на связь с Александром, мы узнаем, куда лучше перечислять деньги. Наташины карточки теперь заблокированы наверно.
[/quote]
Я тоже об этом подумала, написала в контакты сайта (спросила - изменятся ли теперь реквизиты), но ответа пока нет
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #93 : 11 Апреля 2013, 10:47:55 »

Они тоже наверное пока не могут знать.Надо к мужу(вдовцу)обращаться.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1816



Email
« Ответ #94 : 11 Апреля 2013, 11:10:11 »

Перед постом в двух монастырях заказывала о Наташе сорокоусты о здравии, понимаю что у Бога все живы, но подскажите, надо ли пытаться изменить на о упокоении. В пост сорокоусты читают? С одним монастырем будет вообще проблемно.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #95 : 11 Апреля 2013, 11:12:00 »

У Бога все живы. У меня тоже так иногда получалось. Всегда говорили, что ничего страшного.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марина)
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 952



Email
« Ответ #96 : 11 Апреля 2013, 11:23:51 »

Ксюша ты очень правильно выразила мысли,а главное чувства, по крайней мере мои. Слава Богу что есть куда прийти и поделиться своей радостью и болью и поймут тебя братья и сестры близкие по ДУХУ, что очень важно, иногда даже близкие не понимают и смотрят как на больную на всю голову. .
 Наташенька нас всех сплотила еще больше. Спасибо ей за это. Вечная память!!!
Записан

Чрез всех и все с тобою говорит воля Божия, доставляя тебе богатно случаи запечатлеть, засвидетельствовать мыслью, словом или делом добротность твоего направления к свету лица Божия, а не на поиски изменения жизни с полезностью душевной работы над собою. Преподобный Анатолий Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #97 : 11 Апреля 2013, 11:25:24 »

У Бога все живы. У меня тоже так иногда получалось. Всегда говорили, что ничего страшного.
Абсолютно справедливо.
Записан
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #98 : 11 Апреля 2013, 11:27:51 »

Ко мне  вчера поздно вечером пришло чувство полного успокоения за Наташу-какой-то мир и покой.Нет горя,видимо душа её уже далеко от земли,идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная.

Так бывало у меня и прежде с моими недавно умершими близкими:первые дни тоска,а на третий день какое-то облегчение.


Ой, Лена, у меня точно так же. ТОлько не вчера, а сегодня утром. Какое-то умиротворение на душу пришло.
И, когда папа у меня умер, на третий день, в день похорон, какая-то тихая радость пришла...
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #99 : 11 Апреля 2013, 11:29:34 »

Перед постом в двух монастырях заказывала о Наташе сорокоусты о здравии, понимаю что у Бога все живы, но подскажите, надо ли пытаться изменить на о упокоении. В пост сорокоусты читают? С одним монастырем будет вообще проблемно.
Таня, в пост читают сорокоусты. Если есть возможность, то скажи, чтобы поминовение о упокоении читали, если эти монастыри далеко и нет возможности переделать просьбу, то можно оставить и так.
Это ответ батюшки, я так о бабушке своей заказала в монастыре, далеко в паломничестве, она умерла. Батюшка мне сказал, если нет возможности исправить, то можно оставить.
Все правильно, у Бога все живы.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #100 : 11 Апреля 2013, 11:38:38 »

Всем кто хочет помочь Наташиным деткам и мужу, сообщаю реквизиты для перечисления материальной помощи.
Для почтовых переводов:


309502
Белгородская область,
г.Старый Оскол,
мкр.Солнечный д.15, кв. 45
Пономаренко Александр Анатольевич


Для банковских переводов:
Пономаренко Наталья Давыдовна
Номер расчетного счета №40817810407079123219
Номер карты 639002079004773245
Центрально-Черноземный банк Сбербанка РФ дополнительный офис 8592/00620 в г. Старый Оскол
ИНН: 7707083893 КПП: 312802001
БИК: 041403633
Корреспондентский счет: 30101810100000000633


Наташина карточка осталась, и Александр ее муж, может ею пользоваться, поэтому реквизиты остались прежними.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #101 : 11 Апреля 2013, 11:45:35 »

Наташина карта не будет заблокирована разве?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #102 : 11 Апреля 2013, 11:56:07 »

Сейчас разговаривала с мужем Наташи.
Он держится, но чувствуется, что из последних сил.Огромная утрата его постигла. Будем молиться о рабе Божием Александре и о детях Наташи, сейчас это наша обязанность.
Дети дома, а маленький пока у сестры Александра, ее тоже зовут Наталья.
Как Алла писала, маму Александра зовут Валентина.Она будет с детьми находиться , пока Александр будет на работе.

Дети будут со своим папой, все вместе и конечно с молитвенной помощью своей мамы. Подаждь Господь им помощь Свою!

Александр все время находился с Наташей, в последние часы, был с ней.Она почти до конца была в сознании.
Утром 8 апреля , Наташа причастилась Святых Христовых Таин, в три часа ночи с 8 на 9 апреля ее душа отошла ко Господу.

Боже духов и всякия плоти, смерть поправый и диавола упразднивый, и живот миру Твоему даровавый! Сам Господи, упокой душу усопшей новопреставленной рабы Твоей Наталии в месте светле, в месте злачне, в месте покойне, отнюдуже отбеже болезнь, печаль и воздыхание. Всякое согрешение, содеянное ею, словом, или делом, или помышлением, яко Благий Человеколюбец Бог прости, яко несть человек, иже жив будет и не согрешит, Ты бо един, кроме греха, правда Твоя правда во веки, и слово Твое истина.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2013, 12:00:10 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #103 : 11 Апреля 2013, 11:58:01 »

Наташина карта не будет заблокирована разве?
Нет, сестричка. Александр сказал, что по льготам каким то , что детишки, он может пользоваться этой картой. Я два раза уточнила.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #104 : 11 Апреля 2013, 12:02:40 »

Будем, будем молиться, Олечка...
ПРичастилась перед кончиной. Слава Богу.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2014, 18:23:07 от Olga » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 38 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines