Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 38 Вниз Печать
Автор Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)  (Прочитано 334942 раз)
Татьянка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 902



« Ответ #150 : 12 Апреля 2013, 15:03:13 »

Марина, не печалься так! Хоть и скорбно, но рассказ больше о вере, надежде и любви... Какая-то пасхальная радость даже в конце возникает. Еще раз низкий поклон Алле и Серафиме!
Танюш, вы наверное крепче в вере, мудрее...а я тоже реву не могу...ну никак не удержаться..нет, как у вас, покоя, только слёзы. Умом вроде всё понимаю, но не справиться...
Аллочка, СПАСИ БОГ!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #151 : 12 Апреля 2013, 15:15:09 »

Во Славу Божию!
Танюша, а я пока писала, наконец, проплакалась. Три дня не могла остановиться. Видно, надо было мне написать о Наташе, чтобы перестать плакать. Теперь, Божией Милостию, светло на душе и покойно. Слава Богу за всё!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #152 : 12 Апреля 2013, 15:17:54 »

Алла, огромное спасибо за рассказ! 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #153 : 12 Апреля 2013, 15:23:21 »

Во Славу Божию!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #154 : 12 Апреля 2013, 15:35:05 »

Марина, не печалься так! Хоть и скорбно, но рассказ больше о вере, надежде и любви... Какая-то пасхальная радость даже в конце возникает. Еще раз низкий поклон Алле и Серафиме!
Танюш, вы наверное крепче в вере, мудрее...а я тоже реву не могу...ну никак не удержаться..нет, как у вас, покоя, только слёзы. Умом вроде всё понимаю, но не справиться...
Аллочка, СПАСИ БОГ!!!
Помоги, Господи, тебе Татьянка и всем сестрам справиться с печалью и  обрести мир и утешение!
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #155 : 12 Апреля 2013, 16:41:03 »

... Три дня не могла остановиться. Видно, надо было мне написать о Наташе, чтобы перестать плакать. Теперь, Божией Милостию, светло на душе и покойно. Слава Богу за всё!
Спаси Тя Христос, родная!!!! И переживания похожие....
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #156 : 12 Апреля 2013, 17:09:32 »

И тебе, Еленочка, спасиБО!
Ну не чудо ли, что столько совершенно разных людей испытывают одни и те же чувства?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #157 : 12 Апреля 2013, 17:57:28 »

Да, Ольга, Алла, Тася, спасибо вам большое, вы такие молодцы!
Хорошо, что у нас столько неравнодушных людей на форуме 
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #158 : 12 Апреля 2013, 18:38:58 »

Огромное спасибо тебе , Алла!
Теперь у нас есть собранный в одно целое рассказ- очерк о Наташе. Я его себе распечатала и буду хранить. Знаю, что многие наши братья и сестры, сделали тоже самое.
Еще огромное спасибо нашей Людочке. Она очень красиво оформила фотографию Наташи, я ее поместила на первой странице этой темы. На этой фотографии размещены даты рождения и смерти Наташи. Мы будем помнить эти даты.
Вчера мы с Людой разговаривали о Наташиной фотографии, и она прислала мне ее на почту уже поздно ночью.
А сегодня утром мне написала Алла, и сказала, что пишет рассказ о Наташе. Конечно же фотография, оформленная Людой, была кстати.
Вот так не сговариваясь, Люда и Алла, дополнили друг друга!
Так радостно с вами все сестры и братья!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #159 : 12 Апреля 2013, 18:45:38 »

Слава Богу за всё!
Сестрички мои дорогие, как же здорово, что мы вместе - не сговариваясь! - поучаствовали в таком благом деле!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #160 : 12 Апреля 2013, 18:51:53 »

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин):                                                               "Претерпим, склоним главы скорбные и сердца, омытые слезами, пред Всемогущим Промыслом Божиим, но будем сами-то стоять в заповеданной нам Правде беспорочно и непоколебимо. И ради тех немногих, без ропота принявших Крест из руки Божией и восшедших на него и не пороптавших на нем, Милость Божия воздаст так, что ни на ум, ни в сердце нам не придет."

Что смогу?

Дорогая Екатерина!Какие же точные слова о. Иоанна, Вы привели! Какой глубокий смысл!! И как они точно подходят к жизни и уходу от нас, нашей сестры Наташи!Я просто потрясена.

Претерпим, склоним главы скорбные и сердца, омытые слезами, пред Всемогущим Промыслом Божиим, но будем сами-то стоять в заповеданной нам Правде беспорочно и непоколебимо.

Спаси Господь, сестра Екатерина!

А я еще хочу привести слова из рассказа "Флавиан".Они как будто, про нашу Наташу сказаны:

"Как важно в таком пути иметь перед собою того, кто тоже идет к той же цели,
причем так же тяжело и мучительно, а может еще тяжелее и мучительнее, но идет.
 
И освящает тебе путь на несколько шагов дальше, чем можешь осветить ты.
Он тоже верит в достижимость цели и укрепляет тебя и твою веру....

Крепости вам, веры , утешения и помощи Божией!

« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 18:54:06 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #161 : 12 Апреля 2013, 19:06:38 »

Сестрички, дорогие, читала и плакала. Когда-то Наташа в трудный момент моей жизни первая написала мне в личку и нашла именно те слова, которые были тогда нужны. Те ее сообщения хранила, не удаляла. Теперь сохраню навсегда.
Царствия ей Небесного, вечный покой!
Записан
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #162 : 12 Апреля 2013, 19:10:38 »

"Молитесь святым.И душу очищайте.От перенесенных страданий душа,прижавшаяся ближе к Богу,выходит на новый духовный уровень.Здесь мы все временно живем.А вообще,совет психологов,чтобы не впасть в уныние: оглянитесь вокруг,может найдется тот,кому очень нужна Ваша помощь,поддержка любая.Очень помогает.Спаси Христос! Вы не одна,Вы с Богом."
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #163 : 12 Апреля 2013, 20:33:05 »

Мариночка, спаси Бог тебя, что поделилась с нами!

Снова возвращаюсь, и снова боль.Как могла она утешить и поддержать простыми и твердыми словами.


Хорошо, что у нас столько неравнодушных людей на форуме 
Света, спаси Бог! И за молитвы твои, спасибо!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #164 : 12 Апреля 2013, 20:55:00 »

Хорошие слова,Оля, ты привела:"И освящает тебе путь на несколько шагов дальше, чем можешь осветить ты."
Пример ее жизни, мужество,жертвенность,любовь промыслительны и для нас. Надо только верить. Таким светом ее слова засияли только после ее ухода из жизни. Давайте лучше молить Бога, чтобы быть мужественными для принятия Его благой воли  для нас,которых постигла скорбь.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 23:13:53 от Тася » Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 38 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Немного о себе, или давайте познакомимся! ‹ Тема: Светлой памяти нашей сестры во Христе, Наташи (Ники)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines