Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Общение с усопшими
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: Общение с усопшими  (Прочитано 103251 раз)
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« : 14 Апреля 2008, 23:14:27 »

Бывает, снятся усопшие. В народе считается, что не всегда к добру. Так ли это?
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #1 : 14 Апреля 2008, 23:17:21 »

молиться за них надо.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #2 : 14 Апреля 2008, 23:26:07 »

Я свою свекровь живой видела только один раз. А второй уже в гробу. Она до смерти жила с мужчиной одним (супруг ее давно умер). И вот этот мужчина не хотел жениться, боялся, что на богачество его претендовать будут. И на поминки не пришел, хотя было 327 человек, такой моя свекровь человек удивительный была.
А пришел потом, по тихому. И вот спустя месяц она мне во сне привиделась. Стоит в дверях, ворот полаща комкает (потом муж сказал, что она всегда зябла, и часто такк делала, только я-то этого не знала).
Здравствуй, Оленька. Ну как вы тут?
Ой, здравствуйте, Софья Юрьевна! Хорошо, спасибо, а Вы как?
Да вот, так по Мише тоскую (это тот мужчина).

Через месяц Миша - машинист поезда- при загорании поезда, довел его до станции, обгорел страшно, но поезд спас, умер.
И больше она мне не снилась никогда.
Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #3 : 14 Апреля 2008, 23:28:51 »

да ты медиум однако шучу. у каждого такое может быть.
Записан
Елена
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


Email
« Ответ #4 : 16 Апреля 2008, 23:54:25 »

Всякие сны бывают и с усопшими тоже, но как сказал один батюшка в церкви Александра Невского:" я сны не разгадываю, молитесь об Усопших!"
Но то что есть места разные где души находятся- это точно и когда мы молимся это им помогает очень...
Мой дядя работал давно 15 лет назад зам начальника Псковской таможни, вёл разгульный образ жизни и был очень далёк от веры и праведного бытия.
И вот в тот день он пришёл с работы, почувствовал как-то не так и прилёг на диван и заснул, потом захрапел, и потом уже заснул навсегда... Как так быстро всё произошло никто не мог понять, но на всё Божья воля...
И вот снится он бабушке( своей маме) весь чёрный, как в копати, в каких-то лохмотьях, даже трусы  были все в нитках изодраны и бабушка ему со слезами говорит: " Серёженька, почему ты такой? Мы же тебя красивого хоронили, на тебе же всё чистенькое было...
А он так тихо и грустно ответил: " А знаешь, тут всё так..."
Так что как жил, туда и попал и многое надо отрабатывать...
Упокой Господи его душу...
К своей жене он тоже приходил все 40 дней и она через эти сны пришла к вере, теперь молиться за него, и даже один раз он улыбнулся в ответ, когда она у него спросила во сне: " Теперь тебе полегче?"
Молитва она всем в помощь и мертвым и живым...
Слава тебе Господи, Слава тебе!
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #5 : 17 Апреля 2008, 00:10:23 »

А я вот помню, когда моя прабабушка любимая умерла, через какое то время она всем снилась...и моей маме и тете, а я все переживала ну, почему она ко мне не приходит...я так по ней скучаю и так хочу ее увидеть... и вот мне сон сниться будто она ожила, я ее целую, обнимаю, плачу... говорю не умирай больше... а она мне ответила что больше не умрет и что у нее все хорошо!!! И так мне после этого сна спокойно стало... ни какого испуга или страха, только радость что увидела... поговорила... может это мое воображение, спорить не буду, но этот сон меня успокоил и я успокоилась, теперь молюсь за нее и сорокоусты заказываю... Упокой Господи ее душу!!!
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #6 : 17 Апреля 2008, 07:43:49 »

Мне было годика три, я болела очень, врачи рукой махнули. И моей бабушке приснился сон, что она идет по поляне, солнце светит, птицы поют, просто очень тепло и хорошо. В друг на встречу ей идет женщина вся в черном и спрашивает ее: "Любишь свою внучку? Выбирай, ты или она?". Бабушка ответила: "Конечно, я умру". И погибла ровно через три дня, поезд сбил машину, в которой она ехала. А у водителя ни царапинки. А я сразу выздоровела.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #7 : 17 Апреля 2008, 20:20:17 »

Мне было годика три, я болела очень, врачи рукой махнули. И моей бабушке приснился сон, что она идет по поляне, солнце светит, птицы поют, просто очень тепло и хорошо. В друг на встречу ей идет женщина вся в черном и спрашивает ее: "Любишь свою внучку? Выбирай, ты или она?". Бабушка ответила: "Конечно, я умру". И погибла ровно через три дня, поезд сбил машину, в которой она ехала. А у водителя ни царапинки. А я сразу выздоровела.

странная вещь, но таких случаев много. неужели можно торговаться со смертью? Я знаю два примера: жены выхаживали своих мужей и следом умирали вместо них.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #8 : 19 Апреля 2008, 22:27:22 »

Когда умер свекр, то спустя некоторе время свекрови начал видеться, причем наяву. Ночью встанет водички попить, а он у окна маячит. Соня, впусти. Измучил её. Она ему говорит, Володя, ты же умер, иди с Богом. А он канючит. Короче, ей кто-то объяснил, что он умер некрещенным, вот и мается.
А в её первом выпуске (она педагог), один ученик стал священником. И он тайно приехал (она была член партии, директор школы) крестить сыновей. И подложили майку его, умершего.
После этого он перестал ее донимать.Теперь не знаю, можно ли за него записки подавать. Это же не настоящее крещение. И почему-то свечка гаснет всегда, когда за упокой ставлю. Со второго раза зажигается нормально. Только прошу ведь за многих.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2008, 22:36:24 от OLGA_M » Записан

Надейся и верь
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #9 : 19 Апреля 2008, 22:35:22 »

это был не свекр, а бес.
Записан
OLGA_M
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 901



Email
« Ответ #10 : 19 Апреля 2008, 22:38:04 »

Вот я тупица. Вчера читала об этом явлении, с середины войны до где-то 1956 года. В психиатрии описано 200 случаев суицида,или попыток отчаявшихся ждать вдов.
И даже не мелькнуло мысли увязать с этим случаем.
Записан

Надейся и верь
фил
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 31


Email
« Ответ #11 : 26 Мая 2009, 15:56:32 »

Кто его знает к добру или нет...
Записан
Ира
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


Кто уступает-больше преобретает!


Email
« Ответ #12 : 13 Декабря 2009, 23:10:53 »

А янедавно статью прочитала о том как можно реально поговорить с усопшим.Там сказано что поле прочтения определенных заклинаний умерший придет чуть ли не воплоти.Я когда читала мне страшно стало.Ясно ведь кто приходит-бесы.причем там было написано что у усопших не в коем случае нельзя спрашивать о загробном мире-это опасно!!!
Записан
lisenok
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9



Email
« Ответ #13 : 01 Января 2010, 16:18:28 »

Мне сняться мои умершие родственники.Раньше они мне говорят во сне,а я и ответить не могу,а теперь научилась и о том мире спрашивала и братик мой меня от беды предостерег.Свекр всего один раз приходил,о многом удалось поговорить.В ту ночь его сестра умерла.Вот как после этого не поверить?
Я в монастыре спрашивала и мне сказали,то хорошо что снятся,значит души их живы.
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #14 : 02 Января 2010, 20:11:18 »

Мне сняться мои умершие родственники.Раньше они мне говорят во сне,а я и ответить не могу,а теперь научилась и о том мире спрашивала и братик мой меня от беды предостерег.Свекр всего один раз приходил,о многом удалось поговорить.В ту ночь его сестра умерла.Вот как после этого не поверить?
Я в монастыре спрашивала и мне сказали,то хорошо что снятся,значит души их живы.
Насколько мне известно, что Святые отцы говорили, что к снам надо относиться с величайшей осторожностью и недоверять им. Единственное настоящее общение с умершими -это молитва. Если они являются во сне, то необходимо за них молиться. А что касается предсказаний, так и падшие духи могут являться в виде кого угодно и пророчить, т к в духовном мире это уже произошло. А их задача, чтобы человек начал верить снам.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Суеверия, магия, оккультизм ‹ Тема: Общение с усопшими
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines