Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Зачем ходить в храм? Как часто? Для чего?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вниз Печать
Автор Тема: Зачем ходить в храм? Как часто? Для чего?  (Прочитано 72224 раз)
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #15 : 17 Апреля 2008, 22:40:48 »

А я вот когда во Пскове жила почти каждую неделю ходила, а как в Великие Луки приехала... стала ходить раз в сто лет (хотя мои родные удивляются что я так часто бываю в церкви). Вообще для меня это вопрос очень сложный, я знаю что в храм нужно и важно ходить... исповедоваться, причащаться... да и просто на службе постоять и помолиться... ну, а вот если не получается, если душа не рвется... у нас если честно как на базаре, толкотня, суета... т.к. город большой, а церквей только 2. Вот и получается что народу много и как то настрой уже не тот... надеюсь что доча подрастет, у меня появиться побольше времени свобоного, я привыкну к нашему собору и все наладиться.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #16 : 17 Апреля 2008, 22:41:35 »

Вчера только разговаривала с близким человеком.
После соборования. И сказали мне, что есть четыре Таинства: крещение, венчание, соборование и причастие.
Я , естественно, с вопросом. А Таинство покаяния? А мне: ну, это не Таинство.
А для меня это как раз-таки и таинство. без знания об этом. просто само пришло.
И вообще, бывает, хожу, как больная совсем. Приду с комком боли в груди. И по выходу их храма, даже если зашла на чуток, днем, свечи поставить, комок тает, и невидимое Присутствие ощущается более чем явно. как по голове ласково погладили, в глаза участливо заглянули, и боль на себя приняли. Как этого дома достичь, я не понимаю.

как это покаяние не таинство? очень даже Таинство! и чего только в храме не услышишь.
Записан
Olga2
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 240



« Ответ #17 : 17 Апреля 2008, 22:45:58 »

А я вот когда во Пскове жила почти каждую неделю ходила, а как в Великие Луки приехала... стала ходить раз в сто лет (хотя мои родные удивляются что я так часто бываю в церкви). Вообще для меня это вопрос очень сложный, я знаю что в храм нужно и важно ходить... исповедоваться, причащаться... да и просто на службе постоять и помолиться... ну, а вот если не получается, если душа не рвется... у нас если честно как на базаре, толкотня, суета... т.к. город большой, а церквей только 2. Вот и получается что народу много и как то настрой уже не тот... надеюсь что доча подрастет, у меня появиться побольше времени свобоного, я привыкну к нашему собору и все наладиться.
Неужели в Луках только две церкви?! Это для меня новость, причем нехорошая .
Тамара, не грустите, приезжайте к нам в гости!
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #18 : 17 Апреля 2008, 22:47:08 »

как это покаяние не таинство? очень даже Таинство! и чего только в храме не услышишь.

Все семь таинств есть в "Законе Божьем".
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #19 : 17 Апреля 2008, 22:52:58 »

[Неужели в Луках только две церкви?! Это для меня новость, причем нехорошая .
Тамара, не грустите, приезжайте к нам в гости!
Да, только две  В ВОВ наш город смели с лица земли... Сейчас третью церковь строят, в отдаленном районе... только вот когда достроят - неизвестно.
А в гости приеду ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В июне... жду не дождусь  (у меня сессия будет)
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #20 : 17 Апреля 2008, 22:54:22 »

[Неужели в Луках только две церкви?! Это для меня новость, причем нехорошая .
Тамара, не грустите, приезжайте к нам в гости!
Да, только две  В ВОВ наш город смели с лица земли... Сейчас третью церковь строят, в отдаленном районе... только вот когда достроят - неизвестно.
А в гости приеду ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! В июне... жду не дождусь  (у меня сессия будет)
А где учишься?
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2008, 22:56:00 от Olga » Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #21 : 17 Апреля 2008, 23:01:16 »

В ИНЖЕКОНЕ... осталось полотора года... Я даже не представляю как дальше буду, ведь пока что у меня есть возможность побыть во Пскове почти по месяцу, два раза в год... а потом??? Хотя чего я так далеко заглядываю... Богу виднее что и как будет
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #22 : 17 Апреля 2008, 23:03:39 »

В ИНЖЕКОНЕ... осталось полотора года... Я даже не представляю как дальше буду, ведь пока что у меня есть возможность побыть во Пскове почти по месяцу, два раза в год... а потом??? Хотя чего я так далеко заглядываю... Богу виднее что и как будет
Все будет как ты сама захочешь с Божьей помощью
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #23 : 17 Апреля 2008, 23:04:13 »

В ИНЖЕКОНЕ... осталось полотора года...


И я там учился  , а факультет?
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #24 : 17 Апреля 2008, 23:07:54 »

ЭНДРЮ  Факультет (даже за зачеткой сбегала что бы факультет сказать  )... Предпринимательства и финансов, специальность Бух. учет, анализ и аудит.
Все будет как ты сама захочешь с Божьей помощью
Абсолютно согластна!!! А вообще мыли меня посещают...так во Псков хочу ехать жить... посмотрим как получится 
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #25 : 17 Апреля 2008, 23:10:13 »

ЭНДРЮ  Факультет (даже за зачеткой сбегала что бы факультет сказать  )... Предпринимательства и финансов, специальность Бух. учет, анализ и аудит.
Все будет как ты сама захочешь с Божьей помощью
Абсолютно согластна!!! А вообще мыли меня посещают...так во Псков хочу ехать жить... посмотрим как получится 
Отлично ты учишься, факультета не знаешь точно, приезжаешь Псковом насладиться Шучу Все хорошо.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #26 : 17 Апреля 2008, 23:11:22 »

ДашаН я просто специальность знаю...а с факультетом путаюсь всегда 
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #27 : 17 Апреля 2008, 23:14:14 »

ДашаН я просто специальность знаю...а с факультетом путаюсь всегда 
Да я не сомневаюсь, что ты умничка Просто ты меня повеселила от души, я искренне улыбалась  твоей откровенности. Молодец!
Записан
ЭНДРЮ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1419


495834970
« Ответ #28 : 17 Апреля 2008, 23:15:33 »

ДашаН я просто специальность знаю...а с факультетом путаюсь всегда 

Молодец! Будешь бухгалтером.
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #29 : 17 Апреля 2008, 23:19:11 »

Теперь бы еще во Псков перебраться, поближе ко всем вам!!! Там никому бухгалтер без опыта работы  не нужен??? (ШУЧУ!!!)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Зачем ходить в храм? Как часто? Для чего?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines