Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Вопросы истории ‹ Тема: Возрождение Православия на Руси
Страниц: 1 2 [3] Вниз Печать
Автор Тема: Возрождение Православия на Руси  (Прочитано 47560 раз)
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #30 : 28 Февраля 2018, 13:01:30 »

 Книгу не читала. Но я про другое.
Православие было при социализме. Истинное.
Кто то на форуме очень мудро заметил, что Советская власть была разной в разные периоды. Период моего поколения застал только блага. Но люди к богатству рвались. Дорвались.
Так что не нужно про эпоху Брежнева плохо говорить. Я оказывается родилась при Леониде Ильиче. Тогда же меня крестили в Елоховском. Слава Богу, что было действительно хорошее в моей жизни-это Советское время.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #31 : 01 Марта 2018, 10:48:24 »

  Православие было при социализме. Истинное.
Кто то на форуме очень мудро заметил, что Советская власть была разной в разные периоды. Период моего поколения застал только блага. Но люди к богатству рвались. Дорвались.
Так что не нужно про эпоху Брежнева плохо говорить. Я оказывается родилась при Леониде Ильиче. Тогда же меня крестили в Елоховском. Слава Богу, что было действительно хорошее в моей жизни-это Советское время.

Готов подписаться под каждым словом. Пускай и были какие-то недостатки, как то очереди, дефицит, а когда и где было всё идеально и гладко? Но в целом я тоже очень тепло вспоминаю то время.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #32 : 01 Марта 2018, 12:58:40 »

Детство ещё потому что
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3673



« Ответ #33 : 01 Марта 2018, 13:04:24 »

Это у тебя детство тогда было, чтобы сравнивать. Нет, по всем параметрам социализм рулит.
(или ты у нас подпольный олигарх? )
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #34 : 01 Марта 2018, 20:50:11 »

Лена, тут совсем не в детстве дело.
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #35 : 02 Марта 2018, 20:39:38 »

https://www.anews.com/p/86832788-a-proshlo-to-vsego-sorok-let/

Почитайте на досуге. Вот вам и детство.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #36 : 02 Марта 2018, 22:13:17 »

Ну да.В этом случае,как и в некоторых других-да.
А где-то есть и другие плюсы и минусы.
А ЮЮ вообще предантихристова затея
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #37 : 30 Мая 2019, 04:59:37 »

"Знаменский сторож"
Воспоминания автора о периоде своего воцерковления в качестве приходского сторожа (1988 год)
Протоиерей Михаил Ходанов
http://hram-troicy.prihod.ru/dushepoleznoe_chtenie_razdel/view/id/1171821
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 2 [3] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Вопросы истории ‹ Тема: Возрождение Православия на Руси
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines