Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Статьи для обсуждения
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 29 Вниз Печать
Автор Тема: Статьи для обсуждения  (Прочитано 341625 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #60 : 19 Октября 2013, 20:46:40 »

Вон оно че!!!! Про "управлять" я не подумала!
Вот сволочи! Как пить дать : у меня от них голова болит!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #61 : 19 Октября 2013, 20:48:50 »

  Еленочка, главное, чтоб было на кого головную боль свалить. Скажи, голове сразу легче становится?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #62 : 19 Октября 2013, 20:49:54 »

  Ей-ей!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #63 : 19 Октября 2013, 20:50:36 »

Еленочка, главное, чтоб было на кого головную боль свалить. Скажи, голове сразу легче становится?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #64 : 19 Октября 2013, 20:51:43 »

Люди! Я пошла читать Псалтирь. С сегодняшним отъездом мужа у меня всё кувырком.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #65 : 19 Октября 2013, 20:52:31 »

Иди с Богом, сестра!
Записан
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #66 : 19 Октября 2013, 21:21:17 »

Лен, очень красивые фото Анатолия Данилова. Изумительные. Почему о нем в прошедшем времени? Он жив?
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #67 : 19 Октября 2013, 21:25:02 »

Лен, очень красивые фото Анатолия Данилова. Изумительные. Почему о нем в прошедшем времени? Он жив?
Памяти Анатолия Данилова: Так победим!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #68 : 22 Октября 2013, 10:36:04 »


Мы продолжаем жить в советской России
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #69 : 24 Октября 2013, 00:13:24 »

Батюшка — негр
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #70 : 24 Октября 2013, 09:55:09 »

Не согласна, как и Наташа. Такое впечатление, что человек оперирует какими-то схемами и никогда не жил при советской власти.

Чем отличается человек из ГДР от человека из ФРГ? Это «варвары», люди без христианского отношения к миру, без культурно-духовной традиции. Значит, такой человек оторван и от мирового развития культуры, науки, образования. Это человек «местечковый», закрытый, но с непомерной гордыней, уверенный, что обладает монополией на истину, поскольку ему с детства вдалбливали в голову марксистско-ленинские штампы, которые не имели никакого отношения к жизни, но выдавались за абсолютные ценности. И такой человек судил весь мир с той псевдовысоты, на которую, казалось ему, никто, кроме него, не мог подняться.
Трусость, неумение держать слово, двоемыслие, поиск виноватого, когда сам сделал что-то плохое, — это результат того эксперимента, который русский народ поставил над собой, его властители поставили над ним.
Что за бред несет г-н Пивоваров. Следуя его логике, западное общество, счастливо избежавшее коммунистического ада, должно быть примером высокой духовности. Как здесь, например.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #71 : 24 Октября 2013, 11:34:01 »

Не согласна, как и Наташа. Такое впечатление, что человек оперирует какими-то схемами и никогда не жил при советской власти.

 логике, западное общество, счастливо избежавшее коммунистического ада, должно быть примером высокой духовности. Как здесь, например.
Да, однако страшно.
 В том что у многих утрачены духовные корни, я согласна с г-ном Пивоваровым, т.к. некоторые граждане России восхищаются легализацией проституции и наркотиков на Западе. Но противопоставлять что в ФРГ-хорошие граждане, а ГДР-плохие, полный бред. Ну и также в СССР, не все же были безбожники, были люди очень высокой "пробы".
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #72 : 24 Октября 2013, 11:43:02 »

Духовные корни давно утрачены всем человечеством. Конкретно в России этот процесс был запущен задолго до 1917 года. Номинальное христианство было. Я же давала цитаты и ссылку на труд архиепископа Никона Рождественского "Православие и грядущие судьбы России". Там очень печальная картина духовного состояния общества описана. Глазами очевидца.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #73 : 24 Октября 2013, 11:48:31 »

 Да, Алла, Достоевский тоже на эту тему много писал и многие катастрофы предвидел. Да и на Западе, например, Гилберт Кийт Честертон, Клайв Стейплз Льюис-тоже пытались достучаться до людских сердец, предупреждая о надвигающейся катастрофе в бездуховную пропасть.

 
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #74 : 24 Октября 2013, 12:01:29 »

 Что-то есть у Пивоварова в том, что некий советский менталитет въелся в нас. Все же есть отличие человека из царской России и  человека из СССР. Но отклонения были всегда и повсеместно. Не все в царской России были хороши, и не так уж плохи в СССР. Я по-моему пишу одно и тоже и никак не получается сказать, что хочу.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 12:20:50 от Капитошка » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 29 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Статьи для обсуждения
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines