Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Статьи для обсуждения
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29 Вниз Печать
Автор Тема: Статьи для обсуждения  (Прочитано 341655 раз)
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #120 : 16 Декабря 2013, 15:03:31 »

Иван Шмелев- Глыбища!!! Очень люблю его Лето Господне! Спаси Бо . Леночка!!!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #121 : 16 Декабря 2013, 15:15:55 »

«Церковь не сращивается с властью, а устанавливает партнерские отношения»

Ну прямо-таки не могут...ну Церковь кому-то как кость в горле.Как страшно-то!
Вспоминается:
"...В синагоге их был человек, одержимый духом нечистым, и вскричал: оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий."
(Евангелие от Марка 1-23)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #122 : 16 Декабря 2013, 16:33:33 »

Лена, пока я набирала свои размышления, ты тоже сказала "страшно"... они у меня к православным событиям...
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #123 : 16 Декабря 2013, 17:03:36 »

Жутковато на помойке смотрятся трупики елочек...

Я про елочки. Мне горько смотреть на горы елочек на помойках после новогодних праздников... Радовали, радовали....и на помойку! Воспитание бережного отношения к природе...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #124 : 16 Декабря 2013, 17:05:00 »

А я думаю,что ёлка создана для человека,а не человек создан для ёлки
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #125 : 16 Декабря 2013, 17:20:18 »

А я думаю,что ёлка создана для человека,а не человек создан для ёлки

Всё так, Лен, но мне подсознательно отчего-то тоже грустно смотреть на ёлочки на помойке, хотя синтетические не любила и не люблю. У нас ёлку ставим, как только Колька её во дворе увидит(если заранее купили) и до Крещения.В прошлом году аж месяц стояла, не давал разбирать, а по первости вообще был ревностный.Помню, только ёлочку разобрали, вынесли на улицу, Коля собирается и домой её несёт.Кряхтит, но тащит.Смешно так было.Куда деваться, ставили обратно.Хорошо хоть заново наряжать не заставлял.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #126 : 16 Декабря 2013, 17:29:10 »

А я думаю,что ёлка создана для человека,а не человек создан для ёлки

Всё так, Лен, но мне подсознательно отчего-то тоже грустно смотреть на ёлочки на помойке, хотя синтетические не любила и не люблю. У нас ёлку ставим, как только Колька её во дворе увидит(если заранее купили) и до Крещения.В прошлом году аж месяц стояла, не давал разбирать, а по первости вообще был ревностный.Помню, только ёлочку разобрали, вынесли на улицу, Коля собирается и домой её несёт.Кряхтит, но тащит.Смешно так было.Куда деваться, ставили обратно.Хорошо хоть заново наряжать не заставлял.
Да мой золотой любитель ёлочек! Николенька чудо!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #127 : 16 Декабря 2013, 17:32:05 »

Чтобы елочке вырасти не один день нужен, а мы их так губим....
Каждый год настоящий еловый лес вырубается, а могли бы расти и расти, а под ними боровики-крепыши, сопливые маслятки, серьезные грузди со слезой.... А между ними малинник и аромат хвои ЖИВОЙ!
 А мы как дикие нарубили и выкинули на помойку ЖИЗНЬ
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #128 : 16 Декабря 2013, 17:33:16 »

А я думаю,что ёлка создана для человека,а не человек создан для ёлки

Так то оно так..... Но все же....

Коляшка молодец! Нечего праздник заканчивать!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #129 : 16 Декабря 2013, 17:34:29 »

Чтобы елочке вырасти не один день нужен, а мы их так губим....
Каждый год настоящий еловый лес вырубается, а могли бы расти и расти, а под ними боровики-крепыши, сопливые маслятки, серьезные грузди со слезой.... А между ними малинник и аромат хвои ЖИВОЙ!
 А мы как дикие нарубили и выкинули на помойку ЖИЗНЬ

Согласна на все 1000000000....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #130 : 16 Декабря 2013, 17:37:27 »

А птички, белочки, ежики...они тоже елочки любят
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #131 : 16 Декабря 2013, 18:40:27 »

Мы тоже ставим искусственную ёлку,а для запаха-ветку сосны.У меня на родине в Новый год всегда ставили и ставят сосны,а не ели.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #132 : 16 Декабря 2013, 18:48:53 »

 Новогодние ёлки не в лесу рубят. Это запрещено законом. Их специально выращивают. У нас есть такие елочные плантации. Только на  центральные площади страны, в лесу рубят. Из-за размера.  Имеет место конечно и незаконная вырубка. Но вообще продавцов ёлок проверяют, должны быть соответствующие документы. В какой-то европейской стране(не помню) из новогодних елок делают экстракты для ванн и ещё что-то.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #133 : 16 Декабря 2013, 18:51:57 »

  Ёлочки, которые продают на базарах, выращивают в специальных питомниках. Это рабочие места и занятость!
Какая-то у нас избирательная жалостливость.
Почему нет плача по поводу нашего русского леса, которым китайцы торгуют в куда более апокалиптических для природы масштабах?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #134 : 16 Декабря 2013, 19:13:06 »

 Точно, Алла, в питомниках! Эх я! Агроном тоже мне, слово забыла
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Статьи для обсуждения
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines