Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Статьи для обсуждения
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 29 Вниз Печать
Автор Тема: Статьи для обсуждения  (Прочитано 341637 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #150 : 16 Декабря 2013, 20:18:01 »

Я к живым ёлочкам спокойно отношусь. А вот к больным, брошенным детям, старикам, к тому что сейчас творится на Украине, и  к тому, что грядёт у нас, отношение у меня не спокойное. Куда бежать будем, православные? Готовы смерть на кресте принять?
А может не стоит бояться того, что еще грядет и, если, ничего не можешь изменить?! Или все-таки можно как-то реально повлиять на эту ситуацию?
Повлиять, не знаю. Может как то и можем, а может нет.
 Но обсуждать серьезные статьи Безумство Украины можем. Не все понимают истинную суть происходящего. Вот нужно это как-то распространять, чтобы у людей сложилось правильное впечатление. Заходят много людей на форум, в том числе и священники. Думаю для них это важно, какая у них паства, просто трепится коротая время, или же понимает и сопереживает происходящему. Им тоже необходима наша поддержка.
И отличать истинные чувства от ложных, карамельных. Это нам пригодиться при прохождении мытарств.
 За каждое пустое слово будем давать ответ на Судище Страшном. Меня это касается в полной степени.
 Простите меня, никого не хотела обидеть. Просто обстановка в мире накалена до придела, а христианка я некудышная, боюсь испытания не пройти. Все же прочитайте статью.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #151 : 16 Декабря 2013, 20:21:33 »

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #152 : 16 Декабря 2013, 20:38:12 »

Прочитала (почти). Наверно, страшно. Но я в политике совершенно ничего не соображаю. сравнение одного из оппонентов беседы вступление в ЕС с заходом в полный автобус, который уже еле идет и из которого, из-за переполненности, выходят другие в передние двери, говорит только о том, что у представителей власти не все в порядке с мозгами. Или надеются на нечто, что поднимет их статус на мировой арене.
Я очень не сильна во всем этом. Хочется верить, что хоть кто-то там еще есть с нормальным мышлением и сможет что-то предпринять.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #153 : 16 Декабря 2013, 20:50:38 »

Там нет никого. И надо отдавать себе в этом отчет. Страна рухнет. Промышленность будет развалена. Какое-то время просуществуют как рынок сбыта. В Европу так, как прибалтийский народ, украинцев не пустят. Работы не будет, кроме торговли тем, чем ЕС прикажет торговать. Никому в Европе сало украинское с конфетами не нужно, им свою продукцию некуда девать. У самих кризис. Так что ничего хорошего не ожидается. И не надо думать, что к нам это отношения не имеет. Напрямую относится.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #154 : 16 Декабря 2013, 21:06:39 »

Прочитала (почти). Наверно, страшно. Но я в политике совершенно ничего не соображаю. сравнение одного из оппонентов беседы вступление в ЕС с заходом в полный автобус, который уже еле идет и из которого, из-за переполненности, выходят другие в передние двери, говорит только о том, что у представителей власти не все в порядке с мозгами. Или надеются на нечто, что поднимет их статус на мировой арене.
Я очень не сильна во всем этом. Хочется верить, что хоть кто-то там еще есть с нормальным мышлением и сможет что-то предпринять.
В статье ещё такие цитаты есть:

Кто-то там, в сердцах сказал: «Собственно говоря, Украина будет торговать только двумя товарами: это своей землёй и своими женщинами».

Артём Войтенков: И своими детьми.

Валентин Катасонов: И своими детьми, наверно, да.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #155 : 16 Декабря 2013, 21:28:44 »

Там нет никого. И надо отдавать себе в этом отчет. Страна рухнет. Промышленность будет развалена. Какое-то время просуществуют как рынок сбыта. В Европу так, как прибалтийский народ, украинцев не пустят. Работы не будет, кроме торговли тем, чем ЕС прикажет торговать. Никому в Европе сало украинское с конфетами не нужно, им свою продукцию некуда девать. У самих кризис. Так что ничего хорошего не ожидается. И не надо думать, что к нам это отношения не имеет. Напрямую относится.
Может я и глупость скажу...но Европа пустит всех дураков, особенно тех, кто ближе к России. У нас удобно располагать свалки токсичных отходов, нам можно навязать мусульманских мигрантов, типа, чтоб всем поровну ( то есть Старому Свету поменьше), а там и свои военные базы разместить, чтоб России "пострашней" стало....
Вот как-то так....а все эти гейские свободы, это так..."проба пера"
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #156 : 16 Декабря 2013, 21:31:18 »

Там нет никого. И надо отдавать себе в этом отчет. Страна рухнет. Промышленность будет развалена. Какое-то время просуществуют как рынок сбыта. В Европу так, как прибалтийский народ, украинцев не пустят. Работы не будет, кроме торговли тем, чем ЕС прикажет торговать. Никому в Европе сало украинское с конфетами не нужно, им свою продукцию некуда девать. У самих кризис. Так что ничего хорошего не ожидается. И не надо думать, что к нам это отношения не имеет. Напрямую относится.

Может я и глупость скажу...но Европа пустит всех дураков, особенно тех, кто ближе к России. У нас удобно располагать свалки токсичных отходов, нам можно навязать мусульманских мигрантов, типа, чтоб всем поровну ( то есть Старому Свету поменьше), а там и свои военные базы разместить, чтоб России "пострашней" стало....
Вот как-то так....а все эти гейские свободы, это так..."проба пера"
Да, Людочка, милая, к сожалению это так. Солидарна с тобой.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #157 : 16 Декабря 2013, 21:31:56 »

Вот год уже прошел (даже больше) нашего знакомства, а у меня так эта ассоциация и осталась: Ксюша - это современная Жанна Д"Арк.   Воинствующая борительница за справедливость!
Спаси тя Христос, родная, и дай Господь тебе силы противостоять силам тьмы!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #158 : 16 Декабря 2013, 21:38:30 »

Конечно, Украина нужна НАТО как плацдарм. Иначе бы они из Америки не подавали свой голос. Потом останется устроить заварушку на Кавказе. Какую-нибудь очередную цветную революцию. Морковную, например.
Грустно всё. Но развиваются события намного быстрее ожидаемого. Храни Господи нашу Россию!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #159 : 16 Декабря 2013, 21:41:23 »

Цитировать
Потому то и надо, чтобы народ понял это быстрее, тогда может и будет организованное умное сопротивление, в котором пастыри будут во главе,  а не бандиты и разбойники.
Нет! Не будет! Довольно поздно всполошились! Мир весь погряз в коррупции. Сейчас на все про все решают только деньги! Россия не в состоянии спонсировать (или не хочет) мирные идеи, так этим основательно занимается Запад, но только идеи совершенно обратные, выгодные маленькой кучке жалких людишек, считающих себя вершителями судеб, а на самом деле не стоящими ровным счетом НИЧЕГО!
Мы забываем, что даже волосы на нашей голове сочтены! И ни один из них не упадет без воли Всевышняго! Достойное по делом своим приемлем!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #160 : 16 Декабря 2013, 21:43:14 »

Да и прибалтов не за лимонад пустили в Европу. Если кто не знает, то у нас промышленности нет больше, а все предприятия принадлежат не нам, даже торговые центры чужие, и банков своих нет...и народу нет, уехали ирландцам клубнику и грибы собирать. Города пустые стоят. Пишут, что живет 2 миллиона жителей-ВРАНЬЕ!!!
Хорошо, если полтора есть.
Да, забыла, фермерам платят, чтоб они на земле ничего не производили. На таких условиях пускают всех
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #161 : 16 Декабря 2013, 21:46:01 »

Цитировать
Да, забыла, фермерам платят, чтоб они на земле ничего не производили. На таких условиях пускают всех
Ух, ты! А вот это уже интересно!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #162 : 16 Декабря 2013, 21:47:55 »

Да, такой коллапс грядет, мало никому не покажется.
Люда, у вас свободный выезд в Европу или шенгенскую визу надо оформлять?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #163 : 16 Декабря 2013, 21:51:44 »

Для меня свободно везде, у меня нет гражданства, а гражданам надо визу в Россию. По Европопе ездим свободно.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #164 : 16 Декабря 2013, 21:59:20 »

Реалии жизни в ЕС.
В Латвии все очень дорого, за покупками надо ехать в Литву.
В Литве все дорого, за покупками надо ехать в Польшу.
В Польше дороговато, за покупками надо ехать в Германию.
Куда едут немцы ч я не в курсе.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 29 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Статьи для обсуждения
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines