Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Статьи для обсуждения
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 29 Вниз Печать
Автор Тема: Статьи для обсуждения  (Прочитано 341745 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #165 : 16 Декабря 2013, 22:00:38 »

Украинцам наверняка не разрешат свободно ездить по Европе. Собственно, в беседе, на которую ссылку Ксюша дала, об этом говорится. Значит, огромному числу людей негде будет работать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #166 : 16 Декабря 2013, 22:06:26 »

Я еще не научилась в еврах считать. Но то, что выдают наши статисты-чушь полная. Те, кто не в госинстанциях, работают приерно за 400долларов. Зимой приерно половину надо отдать за квартиру.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #167 : 16 Декабря 2013, 22:21:44 »

У меня даже муж не получает столько
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #168 : 16 Декабря 2013, 22:28:18 »

Так именно эти меньшие деньги зарабатывают у хозяина, работая минимум по 12 часов в сутки с недельныи отпуском в год, штрафами за все и НИКАКИХ БОЛЬНИЧНЫХ! БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ И БЕРЕМЕННОСТЕЙ!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #169 : 16 Декабря 2013, 22:34:58 »

Мне например все нравилось, да меня не спросил никто.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #170 : 16 Декабря 2013, 22:41:32 »

"Переживаемые нами годы очень трудны и очень опасны, но, в конце концов, победит Христос" (старец Паисий Святогорец)
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #171 : 16 Декабря 2013, 22:43:35 »

"Переживаемые нами годы очень трудны и очень опасны, но, в конце концов, победит Христос" (старец Паисий Святогорец)
Хорошо сказано! Успокаивает...
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #172 : 16 Декабря 2013, 22:45:26 »

А я пришла к выводу (опять глупость скажу), что в трудные времена жить интересней, и для души полезней. Все изъяны на виду, легче исправляться.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #173 : 16 Декабря 2013, 22:46:15 »

А я пришла к выводу (опять глупость скажу), что в трудные времена жить интересней, и для души полезней. Все изъяны на виду, легче исправляться.
Согласна, в этом что-то есть.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #174 : 16 Декабря 2013, 22:46:50 »

Да,если бы одному остаться,то...только нам ведь беспокоиться придётся за стариков,за детей,за больных,а для них такие времена,как и война очень тяжелы.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #175 : 16 Декабря 2013, 22:49:24 »

Да,если бы одному остаться,то...только нам ведь беспокоиться придётся за стариков,за детей,за больных,а для них такие времена,как и война очень тяжелы.
Лена, а разве мы не всегда за них беспокоимся??? Не в любые времена?
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #176 : 16 Декабря 2013, 22:51:15 »


Из бесед старца Паисия Святогорца

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #177 : 16 Декабря 2013, 22:51:51 »

Да,если бы одному остаться,то...только нам ведь беспокоиться придётся за стариков,за детей,за больных,а для них такие времена,как и война очень тяжелы.
Лена, а разве мы не всегда за них беспокоимся??? Не в любые времена?
Я думаю, Лена имела ввиду, если не дай Бог, он одни останутся. У меня самой за это сердце кровью обливается.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #178 : 16 Декабря 2013, 22:52:40 »

Да,если бы одному остаться,то...только нам ведь беспокоиться придётся за стариков,за детей,за больных,а для них такие времена,как и война очень тяжелы.
Лена, а разве мы не всегда за них беспокоимся??? Не в любые времена?

Беспокоимся,слов нет.Но когда суровые времена придут это станет тяжелее.Не то что я паникую или собираюсь дрейфить-так к слову,что так будет.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #179 : 16 Декабря 2013, 22:55:28 »

Представьте,что гонения начнутся,и получится,что однажды выйдет старая мать или ребёнок из дома,а обратно не придёт и исчезнет.И нигде о нём не узнаешь ничем и не поможешь.Такая вот ситуация.Или нашествия иноплеменных.А что делать девушкам?Вот ворвуться в дом ,и утащут дочь-девушку на глазах у матери.Конечно мы молиться все будем,Бог защитит нас.Но это всё реальность.Это как фашизм.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2013, 22:58:35 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 29 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Статьи для обсуждения
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines