Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Статьи для обсуждения
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 29 Вниз Печать
Автор Тема: Статьи для обсуждения  (Прочитано 341611 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #180 : 16 Декабря 2013, 22:58:17 »

Бога надо молить, без него ничего нет. С Богом и без нас наши близкие не забыты будут.


В добрые времена мы меньше от себя отрываем, меньше жертвуем. А разве жертва плоха? Разве надо всегда думать только о своем благе?
Когда было землетрясение в Спитаке, мы почти весь дом (одежду, посуду,предметы гигиены) отправили в туда. Осенью схватились, а пальто нету . А на душе радостно было.
Вот и сейчас так, чем больше отдаешь, тем душе легче и радостней....
У меня так как-то
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #181 : 16 Декабря 2013, 22:59:53 »

Бога надо молить, без него ничего нет. С Богом и без нас наши близкие не забыты будут.


В добрые времена мы меньше от себя отрываем, меньше жертвуем. А разве жертва плоха? Разве надо всегда думать только о своем благе?
Когда было землетрясение в Спитаке, мы почти весь дом (одежду, посуду,предметы гигиены) отправили в туда. Осенью схватились, а пальто нету . А на душе радостно было.
Вот и сейчас так, чем больше отдаешь, тем душе легче и радостней....
У меня так как-то

Ах,как я хотела тогда ,чтобы мы кого-нибудь взяли себе,малыша какого-нибудь пострадавшего...Но я тогда в школе ещё училась
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #182 : 16 Декабря 2013, 23:00:11 »

Оккупацию наши предки пережили и людьми остались. Причем Людьми-с большой буквы.

Не страшись, Елена.
Я за себя меньше всего волнуюсь.И только на Бога надеюсь.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #183 : 16 Декабря 2013, 23:01:22 »

Буду отстреливаться ( с молитвой)
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #184 : 16 Декабря 2013, 23:02:20 »

Бога надо молить, без него ничего нет. С Богом и без нас наши близкие не забыты будут.


В добрые времена мы меньше от себя отрываем, меньше жертвуем. А разве жертва плоха? Разве надо всегда думать только о своем благе?
Когда было землетрясение в Спитаке, мы почти весь дом (одежду, посуду,предметы гигиены) отправили в туда. Осенью схватились, а пальто нету . А на душе радостно было.
Вот и сейчас так, чем больше отдаешь, тем душе легче и радостней....
У меня так как-то
Люда, чем больше читаю твоих сообщений, тем более приятно удивляюсь. С какими людьми меня Господь сводит!
 У нас на форуме, что не человек, то личность. Слава Богу!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #185 : 16 Декабря 2013, 23:06:49 »

Ксюша, я читала посиделки, знакомилась....тут правда все Личности, все Талантливы, Духовны и Душевны!

А я как-то не к месту, домохозяйка....без образования
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #186 : 16 Декабря 2013, 23:10:57 »

 Да ладно вам, тетеньки, прибедняться то! Вы все замечательные!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #187 : 16 Декабря 2013, 23:11:46 »

Леночка, не знаю как сейчас, а раньше в Армении не было детдомов и сирот,.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #188 : 16 Декабря 2013, 23:13:02 »

Да ладно вам, тетеньки, прибедняться то! Вы все замечательные!
Самоедство и самокритика отличительная черта людей родившихся в январе.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #189 : 16 Декабря 2013, 23:16:35 »

Печально.
Я когда в Доме Малютки работала к нам из Армении приезжали усыновлять, не было там сирот.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #190 : 16 Декабря 2013, 23:17:14 »

А я не прибедняюсь. Делать ничего не умею. Земля носит.
В таком случае, мы с тобой родня.  
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #191 : 16 Декабря 2013, 23:20:19 »

Леночка, не знаю как сейчас, а раньше в Армении не было детдомов и сирот,.
После землетрясения были сироты.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #192 : 16 Декабря 2013, 23:23:06 »

Ты серьезная, а я нет.
Просто я пыль в глаза лучше пускаю.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #193 : 16 Декабря 2013, 23:24:02 »

Печально.
Я когда в Доме Малютки работала к нам из Армении приезжали усыновлять, не было там сирот.
Это недавнее время,а когда было землетрясение,то первоначально в Москве даже штаб был организован,чтобы детей пострадавших и сирот распределить в семьи.Сестра была студенткой и где-то дежурила,на звонки отвечала-многие хотели забрать в семью ребёночка.Но Армения отказались своих детей куда-то отдавать ,и штаб закрыли
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #194 : 16 Декабря 2013, 23:25:32 »

Печально.
Я когда в Доме Малютки работала к нам из Армении приезжали усыновлять, не было там сирот.
Это недавнее время,а когда было землетрясение,то первоначально в Москве даже штаб был организован,чтобы детей пострадавших и сирот распределить в семьи.Сестра была студенткой и где-то дежурила,на звонки отвечала-многие хотели забрать в семью ребёночка.Но Армения отказались своих детей куда-то отдавать ,и штаб закрыли
Да, я тоже об этом читала. Армяне до сих пор с гордостью об этом рассказывают.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 29 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Статьи для обсуждения
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines