Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Статьи для обсуждения
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 Вниз Печать
Автор Тема: Статьи для обсуждения  (Прочитано 340594 раз)
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #405 : 16 Октября 2016, 13:52:47 »

Статья, полная любви
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #406 : 16 Октября 2016, 17:32:20 »

Почитаю потом,глаза не переносят длинные тексты
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #407 : 16 Октября 2016, 18:01:25 »

Ух, ты! ЗдОровский рассказ! Он и про меня.
СпасиБо, Галочка!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #408 : 16 Октября 2016, 18:12:03 »

СпасиБо, Наташа, за статью!
Читаю.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #409 : 18 Октября 2016, 09:56:50 »

О МИССИОНЕРСКОЙ ЛИТУРГИИ
  Павел, выходи благогонов громить.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #410 : 18 Октября 2016, 10:46:41 »

Да легко.

1 послание к Коринфянам, 14 глава.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #411 : 18 Октября 2016, 10:53:28 »

на всякий случай , вот ссылочка на сюжет о литургии в горном университете... в 2012 году.

https://vk.com/videos-45673860
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #412 : 18 Октября 2016, 12:33:18 »

Лаконично. 
Катя, меня нет в Вк, ссылка не открывается, но поняла, о чем.
Я не понимаю, чем плоха просто катехизация, как в нашем сельском храме. В пятницу вечером (или в субботу днем) собирается община, читаем Евангелие, разбираем сложные места, для тех, кто не в теме - отдельный разговор о Всенощном бдении и  Литургии, на службе для всех, кто пожелает - книжки "Всенощное бдение. Литургия", на аналое - ноут с богослужебным текстом и переводом на русский. Кому надо - читают. И никто не жалуется на непонимание ЦСЯ. Если есть вопросы - задают и получают ответ. Все же просто. Надо только организовать.
Ну а тем, кому лениво, никакие миссионерские литургии не помогут.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #413 : 18 Октября 2016, 13:17:40 »

Почему-то Николай Каверин все пишет и пишет об одном и том же...
Видимо считает важным.
http://www.blagogon.ru/digest/466/
Хорошо, что все стараются!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #414 : 18 Октября 2016, 14:23:13 »

Значит, просто повторили материал.
У кого-нибудь такие службы бывают? Интересно. Вчера мне написала одна наша сестричка, что у них в епархии это с недавних пор есть и ссылку эту прислала...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #415 : 18 Октября 2016, 14:40:48 »

Вклинюсь в ваше обсуждение.
http://www.pravmir.ru/dobryiy-tadzhikskiy-samarityanin/

Хотя, если задуматься, русских в Средней Азии в начале 90-х притесняли еще как. А тут вежливые Показывают пример отношения. Человечность.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #416 : 18 Октября 2016, 15:26:00 »

На каждый частный случай можно найти контрслучай. А делать выводы на основании частного случая - это в лучшем случае отсутствие профессионализма.


Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #417 : 18 Октября 2016, 15:28:25 »

Про 90-е, кстати, читала книгу одного нашего офицера, что служил в Ср.Азии в те годы. Ужас, что было.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #418 : 18 Октября 2016, 15:38:23 »

А это специально для Павла.

"На встрече обсуждались различные вопросы, в том числе патриарх Кирилл рассказал королеве о возрождении Церкви в России в последние 20 лет, о строительстве храмов, о развитии богословской науки, об увеличении числа епархий, в целом — о духовном подъеме, который существует сейчас в России. Также шла речь о положении христианства в Европе", — сказал Волков.

Read more: http://ru.sputnik-tj.com/world/20161018/1020890941.html
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #419 : 18 Октября 2016, 18:09:47 »

Значит, просто повторили материал.
У кого-нибудь такие службы бывают? Интересно. Вчера мне написала одна наша сестричка, что у них в епархии это с недавних пор есть и ссылку эту прислала...


В Ноябрьске проходили раньше такие службы-Литургии, но не в основном храме, а в домовом Серафима Саровского, а в основном храме  Михаила Архангела велась обычная Литургия, поэтому никто никому не мешал, а вообще, разве плохо, если человек осознанно молится и понимает весь ход богослужения, а то и получается, что на литургии оглашенных все усердно крестятся и кланяются. Моя знакомая как-то  недоуменно у меня спросила, "кому это говорят "изыдите", что, надо выходить из храма?"...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Статьи для обсуждения
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines