Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Девушкам о замужестве
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: Девушкам о замужестве  (Прочитано 154841 раз)
Лана *
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 807



« Ответ #15 : 23 Декабря 2013, 10:32:14 »

Наталья, не плач, просто не встретила еще СВОЕГО, а ты молись и Господь все управит, а одноклассник оттого и в мечтах до сих пор, что кажется идеальным, потому, что не сложилось, а сложилось бы, еще не известно, чем бы закончилось, клин клином вышибают
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #16 : 23 Декабря 2013, 10:45:57 »

У моей крастки никого не было до 23лет, потом нашелся тот, кто в нее влюбился, а ей не понравился, совсем. Попригляделась, рассмотрела, теперь очень довольна своим мужем. А была такая прынцэсса разборчивая и капризнаяУ
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #17 : 23 Декабря 2013, 10:52:43 »

Не такая уж и красотка, обычная девчонка. Надо просто больше обращать внимание на тех, кто рядом. Ну, и я немного за будущего зятя словечко замолвила, подпихнула ее
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #18 : 23 Декабря 2013, 11:21:34 »

Когда я получила предложение руки и сердца от Михаила, пришла к маме и сообщила ей об этом. Говорю, скока вообще-то над ответом думать положено? А мама и говорит: На твоем месте я бы вообще не раздумывала. (ей мой жених нравился)
Так я замуж и вышла, практически не раздумывая.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #19 : 23 Декабря 2013, 11:28:00 »

У меня до того хиппи лохматое в дружбанах значилось, а тут приличный-воспитанный-начитанный-образованный молодой человек появился. Ну как материнскому сердцу не возрадоваться! С радостью и благословила.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #20 : 23 Декабря 2013, 11:31:47 »

  Круто. Наташа, держись!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #21 : 23 Декабря 2013, 12:36:55 »

Какая история!!! СпасиБо за нее, Еленочка!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #22 : 23 Декабря 2013, 12:47:20 »

А я когда увидела Будущего мужа заплакала (
"Что-то" внутри меня щелкнуло - это твой муж!
Страшно стало )

Разогнала всех поклонников и стала ждать предложение. )
Записан
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #23 : 23 Декабря 2013, 14:05:31 »

добрый день, сестры, я тоже не замужем...
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #24 : 23 Декабря 2013, 14:06:09 »

О,Ольга появилась!Привет тебе!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #25 : 23 Декабря 2013, 14:14:19 »

Оля, привет! Ура, ты пришла!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #26 : 23 Декабря 2013, 14:23:35 »

 А мне муж предложение сделал так : " Мамка сказала, что хватит голову друг другу морочить. Женится надо. Решайте, когда свадьбу играть!"- стои, а сам  смеется. Я говорю: - А если бы мамка не сказала?
 На что он мне ответил: Разговоры в сторону, едем в ЗАГС подавать заявление.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2013, 14:31:03 от Капитошка » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #27 : 23 Декабря 2013, 14:35:29 »

Моя бабушка мне рассказывала, что когда ее дед замуж позвал, она как раз велосипед себе купила, освоила и весьма резво колесила по Москве. Ей это ужасно нравилось - свобода передвижения. И вообще, она любила активный образ жизни и всё новое и интересное. Так вот, когда дед сделал предложение, она очень испугалась за свою свободу. И сказала деду, что пойдет за него только в том случае, если он не будет возражать против ее велопутешествий. Пришлось деду принять это условие, бабушку он очень любил. А когда они поженились, накопили денег на еще один велосипед и катались уже вдвоем. Дед был прекрасным фотографом, у нас большое количество фоток тех времен (20-е гг), в т.ч., сделанных во время совместных велопутешествий. Бабушка рассказывала, в Сокольниках был здоровский лабиринт, сделанный из живой изгороди. Они с дедом на велосипедах по нему катались.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #28 : 23 Декабря 2013, 14:52:51 »

Моя бабушка дружила с дедушкой с 12 лет. Потом вместе заканчивали педагогическое училище, но работать направили в разные деревни. Так он за двадцать с лишним километров зимой гонял к ней на лыжах. Даже в сильный мороз. Мама ее узнала об этом и говорит: "Женитесь. А то он еще замерзнет чего-доброго". В 19 лет поженились, в 1935г. А через несколько дней после свадьбы он поступил в военное училище.
В 41 на войну. И больше уже не вернулся.

А мы делаем вывод-роль мам в деле замужества- очень важна!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #29 : 23 Декабря 2013, 15:03:38 »

А мою бабушку специально знакомили с дедушкой, как первую красавицу Крыма с самым красивым моряком Черноморского флота. Через пол года после знакомства они поженились.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Мужчины и женщины ‹ Тема: Девушкам о замужестве
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines