Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: О монашестве
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Вниз Печать
Автор Тема: О монашестве  (Прочитано 195939 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #75 : 16 Ноября 2015, 14:46:59 »

Как хорошо, Верочка! И так трогательно...
Недавно крестился тяжкоболящий муж моей крестной. Это ТАКОЕ событие... И его причащать приезжал удивительный батюшка - иеромонах, итальянец, перешедший в Православие, переехавший в Россию. Выучил русский язык и ведет катехизаторские беседы. 
Здесь можно посмотреть-послушать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #76 : 16 Ноября 2015, 14:55:31 »

Включила, слушаю. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #77 : 16 Ноября 2015, 21:23:43 »

На самом деле фотографий очень много, целую флешку отдали.
Я мечтаю пожить вот так уединенно, в пещерке))). Только боюсь, что не смогу вылезать никуда)))), а летать не умею.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #78 : 16 Ноября 2015, 21:31:48 »

Включила, слушаю.  
Итальянский язык по акценту похож на русский.
  Помню как мы на Унтер ден Линден в Берлине встретились с пожилыми итальянцами.Они нас спросили о чём-то,и сестра им сразу стала объяснять по-французски,мама по-немецки,а один старичок спросил нас:
"Вы русские?"
"Да,русские!-ответили мы.
"Я знаю русский язык!""-обрадовался он.
И мы объясняли ему уже на русском.
Так приятно нам было-в Берлине с итальянцами  на родном языке разговаривать !  
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2015, 21:37:19 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #79 : 16 Ноября 2015, 21:32:29 »

На самом деле фотографий очень много, целую флешку отдали.
Я мечтаю пожить вот так уединенно, в пещерке))). Только боюсь, что не смогу вылезать никуда)))), а летать не умею.

Ещё покажите!
Удачные кадры.Обычно показывают то,что все знают.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #80 : 16 Ноября 2015, 21:46:26 »

Леночка, конечно они фотографировали и то, что все знают))). Куда их водили, там они и фотографировали, а маршрут скорей всего у паломников ( русскоязычных) один.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #81 : 16 Ноября 2015, 22:20:57 »

Какие фотографии! До чего хороши! Людочка. а ты сегодня мне приснилась, и я тебя сразу узнала. Так поговорили о чем-то хорошем. а вот о чем- не помню!Захожу в форум- а тут такие классные фото от вас!
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #82 : 16 Ноября 2015, 22:22:47 »

Приятно как, Наташа!))) хоть во сне встретились)))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #83 : 17 Ноября 2015, 09:51:37 »

батюшки мои!!! даже и смотреть страшно--такая высота!!!! и вот он там так и живёт? а как же если человек уже старенький или сил нет, как же он забирается?

настоящий монах, дай Бог ему сил))
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #84 : 18 Ноября 2015, 20:26:01 »

Сонечка, Людочка, спасиБО, какие чудесные фото! "Где просто, там ангелов  сто"
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #85 : 06 Декабря 2015, 18:15:54 »


Монашество в миру
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #86 : 09 Декабря 2015, 07:50:38 »

О блаженной старице схимонахине  Ольге(Ложкина), годы жизни 1871 - 1973.

Могила этой одинокой женщины, скончавшейся в 1973 году, является одним из самых посещаемых мест на московском Калитниковском кладбище. Здесь лежит взявшая на себя тяжкий крест юродства блаженная старица Ольга. Господь отмерил ей долгий земной путь в 102 года, начавшийся в деревне Иншино, под Егорьевском. Память о ней до сих пор живёт в сердцах людей.


http://e-kurier.info/articles/5345
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2015, 08:18:06 от Галина*$ » Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #87 : 09 Декабря 2015, 11:51:50 »

Егорьевск - моя родина. Не знала про такую деревню. Интересно.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #88 : 10 Декабря 2015, 23:31:32 »

Бывала раза два на её могилке.За храмом она.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Галина*$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 687



Email
« Ответ #89 : 30 Декабря 2015, 13:56:51 »

Нашла интересный сайт о монастырской еде. Кому интересно, посмотрите. Нажимайте окошко "Ангела за трапезой"

http://www.neofit.tv/#!trapeza/cuff

  В бытность свою корреспондентом 1 канала, снимая репортажи, Александр Казакевич 15 лет собирал по крупнейшим православным монастырям секреты православной кухни. И написал целую книгу!
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 14:03:03 от Галина*$ » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: О монашестве
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines