Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Зимняя прогулка
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: Зимняя прогулка  (Прочитано 215801 раз)
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #195 : 15 Февраля 2014, 21:55:36 »

Сперва дали отцу квартиру, а то мы раздельно жили- я с мамой у ее родителей, отец с братом у его матери. А потом и дедушке квартиру дали, как ветерану. у него сердце больное было, а там коммуналка с печкой, с холодной водой ночью и без душа- ванны, да еще пятый этаж...
А сестры двоюродные только лет 15 как квартиры получили, а дом хозяину отошел.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #196 : 15 Февраля 2014, 22:07:52 »

Это в новостройках такое может быть. А у нас старые дома хозяевам поотдали- денационализация. А что некому отдать было, за большие деньги продали.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #197 : 15 Февраля 2014, 22:10:45 »

Людочка, парк недавно пережил реконструкцию. Там всё очень изменилось - в смысле организации отдыха. Кафешки везде, прокат спорт.оборудования, великов-роликов. Тренажеры уличные, много всего. Главное, очень аккуратно всё, за порядком следят. В России это пока редкость.)
Но всё же там есть дремучие края.Мы чуть там однажды не заблудились.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #198 : 15 Февраля 2014, 22:11:47 »

А какая там площадь?
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #199 : 15 Февраля 2014, 22:13:08 »

У нас нет денационализации.
В 90-е была мысль у понаехавших "потомков" вернуть дедовы усадьбы и дома. Папа мой одно время в собрание купеческих потомков ходил. Там такие звучные фамилии были. Первое время действительно историки приходили на собрания, музейщики. Папа с ними законтачил, общался. А потом началась у потомков грызня за имущество, папа сразу оттуда ушел и не возвращался. Ужасно противно было.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #200 : 15 Февраля 2014, 22:15:46 »

Я заметила что большинство " знатных" при ближайшем рассмотрении совсем не так хороши, как стараются казаться на публике.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #201 : 15 Февраля 2014, 22:17:32 »

Людочка, да. Есть фасад, а есть внутреннее устроение. Галстук-бабочка и грассирование на французский манер еще не признак интеллигентности.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #202 : 15 Февраля 2014, 22:19:25 »

Наташа, зато тогда мы были молодыми.


Аллочка, не люблю я это закулисье.... стараюсь избегать и уклоняться
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #203 : 15 Февраля 2014, 22:21:29 »

А я и не сталкиваюсь. У меня другая жизнь, Слава Богу! А раньше приходилось, но это так давно было.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #204 : 15 Февраля 2014, 22:22:20 »

А мне нравится мое детство и сейчас. 
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #205 : 15 Февраля 2014, 22:23:14 »

А я и не сталкиваюсь. У меня другая жизнь, Слава Богу! А раньше приходилось, но это так давно было.

Хорошо тебе, а мне иногда приходится.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #206 : 15 Февраля 2014, 22:24:53 »

О временах ничего плохого сказать не могу, все на пользу пошло, если правильно понимать.
Но ни на минутку назад возвращаться не хочу... не веселое детство и нехорошая юность.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #207 : 15 Февраля 2014, 22:32:58 »

Наташ, а ты что это себя в старушки записала? Тебе еще и 50-ти нет. Рановато.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #208 : 15 Февраля 2014, 22:41:18 »

  А всё будет хорошо, Наташа! Молодость продолжается! ДА?!
Я спать пошла.
Всем спокойной ночки и Ангела-Хранителя!


* 87222a0108be.jpg (94.56 Кб, 700x560 - просмотрено 1152 раз.)
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #209 : 15 Февраля 2014, 22:42:07 »

Доброй ночи тебе, Аллочка!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Фотоочерки ‹ Тема: Зимняя прогулка
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines