Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Вопросы истории ‹ Тема: Назад в историю
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: Назад в историю  (Прочитано 364511 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #75 : 21 Февраля 2016, 18:31:19 »

Ого! Я бы такой диктант написала на "кол" с минусом. Совсем не знаю историю.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #76 : 21 Февраля 2016, 18:33:43 »

Я тоже, хоть и увлекалась когда-то историей, но всё позабыла
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #77 : 21 Февраля 2016, 18:38:59 »

Зачем вам история-просто не понятно.

Да хотя бы не выглядеть перед внуками невеждой....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #78 : 21 Февраля 2016, 18:46:41 »

Я вообще не знаю историю.Я её не чувствую.
Главное в истории-даты.Друзья кончали школу,собирались на исторический факультет.Один поступил,другой-нет.
Первый мне потом говорил про друга:"Он знает историю эмоционально,а надо цифры,факты.Он не запоминает этого"
А он запоминал сухую информацию.
Друг потом в ГИТИС поступил,теперь поёт на сцене.

Про Путина говорят,что он очень сильный историк-факты,даты помнит так как никто другой.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #79 : 24 Февраля 2016, 23:52:36 »



Kаталог исторических сайтов

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #80 : 12 Марта 2016, 12:37:33 »

Материал о годах гонений на Церковь
http://bessmertnybarak.ru/article/maslenitsa_po-sovetski/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #81 : 12 Мая 2016, 14:55:44 »

Журнал "Историк"
http://xn--h1aagokeh.xn--p1ai/

Сама ещё ничего не читала  оттуда,только немножко полистала
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #82 : 14 Мая 2016, 22:39:26 »

Очень интересный рассказ адмирала Игоря Касатонова о спасении Черноморского флота в 90-е гг.
http://rg.ru/2015/09/29/rodina-sevastopol.html

Я получил благословение патриарха Алексия II, чтобы флот и впредь оставался российским.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #83 : 10 Июня 2016, 20:44:45 »

Крупнейший портал-собрание фотографий от 1860-х гг.

ИСТОРИЯ РОССИИ В ФОТОГРАФИЯХ

Около 70 тыс.фотографий!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #84 : 22 Июля 2016, 01:00:06 »

Учёные из Университета Калифорнии в Беркли воспроизвели древнюю музыку Месопотамии, расшифровав и изучив множество древних клинописных текстов, возраст которых составляет 3400 лет
Фрагмент древней месопотамской музыки

http://m.epochtimes.ru/drevnyaya-pesnya-vossozdana-s-3400-letnih-klinopisnyh-tablichek-poslushajte-audio-98991316/
« Последнее редактирование: 22 Июля 2016, 01:28:14 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #85 : 22 Июля 2016, 09:07:09 »

Лена!!! Ну ты Шерлок Холмс!!  Обнаружишь такое,о чем даже и не подозреваешь!! Спасибо!!! Колька встанет,послухаю. Для МХК это просто мне находка!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #86 : 22 Июля 2016, 12:55:42 »

Ну это конечно такая музыка....

Как говорил Промокашка из фильма"Место встречи изменить нельзя":
"Это и я так могу!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #87 : 22 Июля 2016, 18:24:27 »

Учёные из Университета Калифорнии в Беркли воспроизвели древнюю музыку Месопотамии, расшифровав и изучив множество древних клинописных текстов, возраст которых составляет 3400 лет
Фрагмент древней месопотамской музыки

http://m.epochtimes.ru/drevnyaya-pesnya-vossozdana-s-3400-letnih-klinopisnyh-tablichek-poslushajte-audio-98991316/
А на первый взгляд, или скорее. "вслух" и музыкой не назовёшь. так бреньканье на одной струне. А погляди, какой глубокий смысл!
Сравнить с текстом наших современных эстрадных песен - стыдно прям!
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #88 : 22 Июля 2016, 20:18:24 »

Да... Прослушала... До "Мурки" века и века развития музыкальной мысли. Бах, Бетховен, Моцарт, Чайковский...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #89 : 22 Июля 2016, 21:36:45 »

Вообще-то эти американцы всё находят,всё расшифровывают.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Вопросы истории ‹ Тема: Назад в историю
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines