Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1222461 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #135 : 21 Февраля 2014, 22:50:20 »

У меня звук не работает сегодня.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #136 : 21 Февраля 2014, 22:54:19 »

Со сцены майдана Тягнибок объявил, что в новой Украине нет места русским - они будут иметь статус неграждан, а за русский язык - тюрьма.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #137 : 21 Февраля 2014, 23:01:59 »

Со сцены майдана Тягнибок объявил, что в новой Украине нет места русским - они будут иметь статус неграждан, а за русский язык - тюрьма.
Почти о том же в ролике, посмотришь, как звук появится. Впечатления не передаваемые.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2014, 23:05:39 от Капитошка » Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #138 : 22 Февраля 2014, 01:23:50 »

ВОССИЯВШИЕ НОВЫМ СВЕТОМ
   Случаи обновления куполов храмов, крестов и икон были редкостью в прежние века. А вот в ХХ веке они стали происходить в невиданных количествах, волнами. Одна из этих волн посетила Россию в эпоху большевистских гонений на церковь, в 20-х годах  ХХ-го столетия.
… произошли удивительные знамения  и на Украине. 19 июля 1923 г. в Киеве на глазах у десятитысячной толпы обновились кресты и купола всего храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Житомирской улице. Внутри церкви обновились образа, даже выцветшие иконы под куполом засияли, как новые.
 Вот что пишет  один из  богомольцев,  посетивший   летом   1923  года  Киев: "Народу, богомольцев, видимо-невидимо. Русь  Святая   просыпается  и опять стекается на поклонение. Пещеры и святые мощи посещаются и богомольцами, и любопытными. Богомольцы увеличивают свою мощь духа, а у любопытных чувство любопытства часто сменяется серьезной задумчивостью, явно свидетельствующей, что не обыкновенный музей видит он, а что-то другое, необычайное. В начале июля начались и до сих пор продолжаются массовые обновления икон, совершающиеся на глазах народа. В некоторых храмах чудесно озолотились старые почерневшие купола и блестят так ярко, что больно смотреть. Киев прославляется".
О дивных знамениях, совершившихся в Киеве, вот что засвидетельствовал приехавший перед Рождеством зимой 1923 года в Харбин : "Моя дорога в Харбин лежала через Киев, где поезд стоит целые сутки. Я решил осмотреть город, где я был в первый раз, и разыскать своих знакомых, точного адреса коих я не знал. Пошел в адресный стол, заплатил миллион, но адреса так и не узнал. Решил походить по улицам. Это было 20 июня 1923 года. И вот на Житомирской улице я встретил огромную, многотысячную толпу; народу стояло так много, что, я думаю, не менее десяти тысяч человек. Толпа эта стояла чинно, без шума, что меня особенно поразило. Я сначала думал, это митинг и хотел уже удалиться, но эта тишина меня остановила, и я тоже остановился, не зная, в чем дело. В этой толпе было много наших евреев, много было и христиан. Я стал смотреть на небо, но один еврей сказал мне, что нужно смотреть на церковь, на главный купол, который вот уже два дня как обновляется. Я тоже стал смотреть, и на моих глазах с купола сошла как бы пелена. Я стал расспрашивать, мне наши евреи сказали, что и иконы под куполом были ранее старые, грязные, и тоже обновились. Действительно, иконы были как новые, только что нарисованные. Спустя несколько времени купол заблестел как солнце. Власти города, как мне сказали, производили обыск в церкви, думая, что здесь мошенничество, но ничего найти не могли. Вот это я видел сам своими глазами".
 Известный духовный писатель Сергей Нилус свидетельствовал в письме от 29 июля 1925 г.:
 «про массовое обновление старых икон, чему мы были сами благоговейно-изумленными свидетелями. Весь прошлый год прошел у нас на Украине в этом сплошном чуде. Обновлялись целые церкви, кресты и купола, позолоченные на храмах и колокольнях. В Ростове-на-Дону, таким образом, обновился собор и много церквей. У нас по деревням и хуторам не было почти дома, где бы не совершилось подобное чудо, где, по крайней мере, о нем бы не говорили. Встали в тупик перед ним даже самые ярые гонители Христовой Церкви».
 Историк С.А. Сошинский, автор очерка о чудесном возрождении святых образов и крестов, опубликованного в журнале «Новый мир», делает следующий вывод из этого удивительного феномена: «Обновленные купола и иконы, краски, дерево, металл, сами камни свидетельствовали о Боге, когда окаменевшие и ослепшие люди отрекались от Него. И заключенный в этом явлении призыв к покаянию и очищению сейчас для нас так же насущен, как был в те годы».

По книге Дмитрия Басова Православные чудеса ХХ век 2001г.
А также тут
 Архиепископ Мефодий. О знамении обновления святых икон
 (много фактов о таких случаях в Приморье)
Записан
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #139 : 22 Февраля 2014, 07:41:55 »

http://www.patriarchia.ru/db/text/3575247.html 

проглаголал таки
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #140 : 22 Февраля 2014, 09:13:27 »

Олег Царев:

Уважаемые друзья! В стране сейчас происходит, при активном содействии иностранных государств, государственный вооруженный переворот. Мятежники применяют огнестрельное оружие, захватывают государственные здания, убивают, грабят и жгут.
Переговоры, которые власть вела с оппозицией, использовались лишь как повод накопить силы, обучить боевиков, подвезти оружие. В данный момент времени против вооруженных боевиков выставили безоружных солдат внутренних войск, которым в среднем - по восемнадцать, девятнадцать лет...
Ситуация развивается по самому худшему из сценариев. С моей точки зрения, политика проведения переговоров доказала свою полную несостоятельность. По требованию протестующих были возбуждены уголовные дела по факту разгона студенческого майдана. Была проголосован первый закон об амнистии, потом, после совершения многочисленных преступлений радикалами, - второй закон об амнистии. Подавляющая часть задержанных была выпущена из тюрем.
Власть была готова принимать конституционную реформу, но только придерживаясь законной процедуры. Поскольку процесс изменений в Конституцию занимает время, власть и депутаты ПР были готовы взять на себя обязательства перед иностранными посредниками, с тем, чтобы они выступили гарантами. Но это все не помогло, потому что оппозиции нужна власть здесь и сейчас.
Власть здесь и сейчас, любой ценой, не взирая на человеческие жертвы!.. Убежден: мятежники не остановятся сами, и человеческие жертвы будут продолжаться до тех пор, пока их не остановят или они не захватят власть. Они неоднократно говорили со сцены майдана, что будут идти до конца.
В Украине действует президентская модель правления. Только у президента есть полномочия и права принимать решение о наведении порядка. Такое решение не принимается.
...Когда три дня назад ко мне звонили женщины-служащие из офиса Партии регионов в тот момент, когда помещение поджигали вместе с находящимися внутри людьми и спрашивали, что им делать, я сказал: постарайтесь остаться живыми. Парламент в тот момент был окружен, и я не мог им прийти на помощь.
В тот день не всем довелось остаться в живых. Сегодня бои продолжились. Счет жертв - погибших как с одной, так и с другой стороны пошел на сотни. Я приношу искренние и глубокие соболезнования родным и друзьям погибших.
Сегодня многие обращаются ко мне с вопросом, что им делать. Я могу ответить так же, как ответил тем женщинам: постарайтесь остаться в живых. Мужчинам - будьте готовы защищать ваши семьи, женщин и детей!
Сегодня я только так могу ответить на ваши вопросы.
Я вырвался на один день в Россию по приглашению друзей. Они не могут понять, что же на самом деле происходит у нас сейчас. Но сегодня я вернусь. И мы пройдем этот путь до конца.
Вместе.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #141 : 22 Февраля 2014, 13:04:43 »

Развернулись события.К нам потом перекинется.Москва побежит в губернии.У нас более опасно-столько мусульман!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #142 : 22 Февраля 2014, 13:09:42 »

  Только без паники Это как подавать, может так, а может и не так ... Будем сдержаны и рассудительны
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #143 : 22 Февраля 2014, 13:11:18 »

Я флегматик.Даже тест показал это!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #144 : 22 Февраля 2014, 13:48:14 »

Я еще тест не прошла
Царев Олег
Я вырвался на один день в Россию по приглашению друзей. Они не могут понять, что же на самом деле происходит у нас сейчас
Мне кажется, он каждый вечер в прямом эфире у Соловьева...
Вроде бы я его видела-мужественный образ...решительность...
...Когда три дня назад ко мне звонили женщины-служащие из офиса Партии регионов в тот момент, когда помещение поджигали вместе с находящимися внутри людьми и спрашивали, что им делать, я сказал: постарайтесь остаться живыми. Парламент в тот момент был окружен, и я не мог им прийти на помощь.
Почему женщины-СЛУЖАЩИЕ из его партии в такое время на работе (а он нет...), где могут зажечь здание... не понятно...
Он крепкий хозяйственник (во всяких хлебокомбинатах должности занимал), почему не привезти хлеба и питания войскам, хотя бы по цене билетов на самолет.
Многим выступающим мне трудно поверить. Почти всем.
Мужиков жалко, вот тех, которые стоят живым щитом... по чести и долгу. Как один сказал просто...мой друг сегодня, говорит, кони двинул...они готовы. Цена политических игр...

Мне ближе та статья, где автор всем предложил уже разойтись по домам. А не те, кто призывает подняться шахтерам и т.д. и т.п.

об этом, о настроениях (Лена, не о тебе, просто, о настроениях в обществе)

Развернулись события.К нам потом перекинется.Москва побежит в губернии.У нас более опасно-столько мусульман!
Я думаю, надо хорошо относиться к людям, и к мусульманам тоже- чтобы было  может не так опасно, а? Всеобщая недоброжелательность переноситься как-то трудно
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2014, 14:05:47 от Екатерина_$ » Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #145 : 22 Февраля 2014, 13:54:36 »

Парламент в тот момент был окружен, и я не мог им прийти на помощь.
Катя, Олег Царев был в это время на работе в другом здании. Не надо сомневаться в его порядочности.

Сейчас убегаю, не могу уже говорить. Но, судя по твоим постам, ты не в курсе происходящего. Невозможно хорошо относиться к фашистам, которые убивают людей и страну.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #146 : 22 Февраля 2014, 14:08:54 »

Разобраться трудно, и мне тоже. В порядочности Царева не сомневаюсь, я не знаю его. Служащих женщин надо было от работы освободить.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2014, 14:13:00 от Екатерина_$ » Записан
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #147 : 22 Февраля 2014, 15:02:35 »

http://francevna1.livejournal.com/
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #148 : 22 Февраля 2014, 15:43:57 »

И кому верить? Здесь пишут, что Беркутовцы и Янукович- убивцы. В других местах, что беркутовцы страдальцы?
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #149 : 22 Февраля 2014, 15:58:55 »


 Мне кажется все это провокации. Просто кому то на руку кровавая бойня.


Анхар Кочнева о том как всё начиналось в Сирии и как это похоже на Украину

 Нужно воспитывать гражданское общество. Чтобы люди объединялись и противостояли коррупции законным путем. И не только коррупции, а любому произволу.
А для этого нужно позабыть о своих шкурных интересах.
Например, на работе притесняет несправедливо начальник сотрудника-встать на защиту всем коллективом. Стучит сотрудник- "прижать к стенке" его, чтобы не повадно было. А начать каждому с себя надо.
 Берет врач взятки-объединиться на борьбу с взяточником. И надо, чтобы эти болезни в обществе осуждались. В противном случае, нас ждут бесконечные майданы.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2014, 16:07:15 от Капитошка » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines