Московская Патриархия. Псковская Епархия.
Храм святителя Василия Великого
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
07 Апреля 2025, 19:44:56
Просьба о молитве
16 Марта 2025, 13:56:29
Об упокоении
16 Марта 2025, 12:11:19
Чтение Псалтири. В т о р а я ...
18 Февраля 2025, 20:24:50
Рождество Христово
08 Января 2025, 11:05:04
Чтение Псалтири. Первая группа.
20 Декабря 2024, 21:01:26
Именины и День рождения - приним...
07 Июля 2024, 23:27:31
9 Мая-ДеньПобеды, День поминовен...
12 Мая 2024, 20:44:34
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
06 Мая 2024, 19:45:25
На главную
‹
Православный форум храма св. Василия Великого
‹
Наша Вера и духовная жизнь
‹
Просьбы о молитве
‹
Тема:
Молимся о Украине
Страниц:
1
...
20
21
[
22
]
23
24
...
149
Автор
Тема: Молимся о Украине (Прочитано 1448968 раз)
Капитошка
Ветеран
Offline
Сообщений: 6292
Ксения
Re: Молимся о Украине
«
Ответ #315 :
11 Марта 2014, 11:05:00 »
Помоги вам Господь, Юленька!
Переживаем за Украину, не пропадай, давай знать о себе, согласна с сестрами.
Записан
Юлия Б.
Ветеран
Offline
Сообщений: 1190
Re: Молимся о Украине
«
Ответ #316 :
11 Марта 2014, 12:39:34 »
Все сейчас переворачивается с ног на голову. Майдановцы захватили власть незаконным путем - это нормально. Те, кто этой власти не подчиняются, Юго-Восток и Крым - сеператисты. Нацисты при оружии и фактически дергают эту марионеточную власть за ниточки - никто этого в упор не видит. Бандера - герой из героев. А Россией чуть ли не детей пугают. На работе посижу-послушаю - завыть хочется... Очень тяжело.
Записан
Алла
Ветеран
Offline
Сообщений: 22790
Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)
Re: Молимся о Украине
«
Ответ #317 :
11 Марта 2014, 12:50:42 »
В голове не укладывается.
Здесь
Владимир Мединский говорит, кто есть кто.
Записан
«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
Offline
Сообщений: 2658
Re: Молимся о Украине
«
Ответ #318 :
11 Марта 2014, 13:03:15 »
А до власти там дорвались настоящие бандюганы, связанные с чеченцами..... Вот как такое могло произойти? И как могло произойти, что на Украине, особенно на западе, напродилось столько всякой мрази? Имею в виду бандеровцев и им подобных. Янукович нахапал, конечно, хорошо. Показывали его апартаменты с золотыми унитазами и то, как всё нахапанное им вывозилось несколькими грузовиками и вертолётами. Но в такой ответственный момент просто-напросто предал свой народ.
Записан
Алла
Ветеран
Offline
Сообщений: 22790
Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)
Re: Молимся о Украине
«
Ответ #319 :
11 Марта 2014, 13:07:46 »
На месте Януковича мог быть любой другой. Не в нем дело. Это уже как бы мелочи по сравнению с ползущей сюда армадой. Война против России ведется
пока
на территории Украины.
Записан
«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
Offline
Сообщений: 2658
Re: Молимся о Украине
«
Ответ #320 :
11 Марта 2014, 13:11:51 »
Алла, тут дело в том, что Янукович в такий момент просто-напросто наложил с штаны и смылся. А народ, как хочешь, так и барахтайся. И царит кругом бандитская вакханалия. Вот что я имел в виду. Не думаю, что любой президент мог так поступить. Если это, конечно, настоящий президент, а не человек, который незнамо для чего прорвался к власти.
«
Последнее редактирование: 11 Марта 2014, 13:13:53 от Николай Ф
»
Записан
Юлия Б.
Ветеран
Offline
Сообщений: 1190
Re: Молимся о Украине
«
Ответ #321 :
11 Марта 2014, 13:14:55 »
Николай, как раз все закономерно - это я о тех, кто пришел к власти. Двадцать с лишним лет у нас активно насаждалась ненависть к Росии. Говорю о том, что знаю, потому что я, если выражаться по-советски, работник идейного фронта (библиотекарь, очень много работаю в плане популяризации литературы, а особенно - украинской). Очень сильно постарался Ющенко, особенно, когда обвинил Россию в голодоморе 1933. А сейчас это все просто выползло наверх...
Записан
Капитошка
Ветеран
Offline
Сообщений: 6292
Ксения
Re: Молимся о Украине
«
Ответ #322 :
11 Марта 2014, 13:25:55 »
Цитата: Алла от 11 Марта 2014, 12:50:42
В голове не укладывается.
Здесь
Владимир Мединский говорит, кто есть кто.
Очень популярно объяснил Владимир Мединский кто есть кто.
Цитата: Алла от 11 Марта 2014, 13:07:46
Война против России ведется
пока
на территории Украины.
Это точно,
пока
. Молодчики, идейные братья ОУН-УПа, есть и в России. Двоих мне приходилось наблюдать. Зрелище не для слабонервных.
По сути это обыкновенные сатанисты, для которых ничто не свято. Которые не остановятся не перед чем.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
Offline
Сообщений: 21282
Е Л Е Н А
Re: Молимся о Украине
«
Ответ #323 :
11 Марта 2014, 15:08:25 »
Мимо нашей станции проходят поезда на Украину.Вчера обратила внимания-они почти пустые.
Записан
"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Александр_Б
Ветеран
Offline
Сообщений: 1319
Re: Молимся о Украине
«
Ответ #324 :
11 Марта 2014, 15:50:59 »
Добавлю к словам Юлии. Беда ещё в том, что за эти двадцать с лишним лет выросло целое поколение, для которого разъединённость наших народов естественна, выводы прежней истории трансформированы. И это у тех, которые выросли. А ещё есть поколения, которые подрастают.
Ещё лет пять назад думал - к чему такая откровенная ложь возведённая до уровня официальной позиции?! Ведь все же, всё равно знают, что и как! Какой смысл у такого глупого поведения? А потом - стоп!, дошло. Это расчитанно не на нас, уходящих. А на тех, приходит на смену наших поколений. Понимаете? Да ещё лет двадцать, и недовольных таким путчем было бы в разы меньше. И не было бы никакого протестного движения на юго-востоке! Какие-нибудь пенсионеры пошумели бы по дворам и всё.
Эти двадцать лет прорезались конкретным рвом между нашими государствами (вот даже и позиционируется как отдельные государства..). И большая часть украинского общества уже не воспринимает нас, как две ветви одного древа. Молодая часть. Которая вступает в права наследия. Понимаете, друзья? Украина - уже навсегда другое государство.
И поэтому мне, если честно, совершенно "по барабану" поступает ли российская власть по закону "вмешиваясь" в дела суверенной Украины, или нет. Люди в Крыму говорят: "Мы возвращаемся домой!" И пока их дети ещё воспринимают Россию как мать, нужно любыми мерами помочь им обрести её. Если угодно, это восстановление справедливости и исправление беСтолковой глупости. И остаётся только пожалеть, что не хватит нам сейчас сил и потенциала на всю Малороссию (да и время тут упущенно). А Запад нехай верещит!
Записан
Капитошка
Ветеран
Offline
Сообщений: 6292
Ксения
Re: Молимся о Украине
«
Ответ #325 :
11 Марта 2014, 16:33:17 »
Да, Саша, ты прав. Я таю надежду, что после присоединения Крыма и Восточная Украина следом потянется. Для них это шанс или сейчас, или возможно уже никогда.
На злобу дня
Сбор подписей за присоединение к России начался в Латвии
Записан
Алла
Ветеран
Offline
Сообщений: 22790
Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)
Re: Молимся о Украине
«
Ответ #326 :
11 Марта 2014, 17:13:23 »
Не помню, давала ли я ссылку на эту статью на форуме. Простите, если повторяюсь. Но статья стОит того, чтобы перечитать. Как сознание становится измененным? Легко. Все, что здесь написано, имеет непосредственное отношение к тому, что происходит сейчас с человеческим сознанием. Не только на (в) Украине, кстати.
Лабиринты сознания
Записан
«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
Offline
Сообщений: 6292
Ксения
Re: Молимся о Украине
«
Ответ #327 :
11 Марта 2014, 17:29:32 »
Хорошая статья, актуальная. Заставляет задуматься и встряхнуться, заглянуть в себя.
Как хороши слова Святителя Феофана Затворника:
Итак, первое: — пришли мысли дурныя, — гнать; опять пришли,— опять гнать, и так, не переставая, пока не отойдут. Когда отойдут, это значит — враг обратился в бегство. Но он опять подступит... Тогда опять то же делать... Так и определили отцы-подвижники, что коль скоро кто прогонит первый худой помысл-прилог, приражение, — то тем пресекает брань...
Ещё одна борьба с сознанием, или за сознание...
КИЕВ, 11 марта. /ИТАР-ТАСС/. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины обязал провайдеров прекратить вещание пяти российских телеканалов. Распоряжение должно быть выполнено 11 марта до 21:00 мск. Речь идет о телеканалах «Россия1», «Россия 24», «ОРТ (Первый канал всемирная сеть)», «РТР Планета» и «НТВ-Мир», сообщила пресс-служба Нацсовета.
«По состоянию на 12:00 (14:00 мск), уже до 50% провайдеров по всей Украине отключили вещание этих иностранных каналов, другие готовятся к отключению», — говорится в сообщении. Нацсовет объясняет такое решение необходимостью обеспечения информационной безопасности в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 1 марта 2014 года «О неотложных мерах по обеспечению национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины» и обращением СНБО от 6 марта 2014 года в Национальный совет по телерадиовещанию.
Нацсовет по телевидению рекомендует обеспечить ретрансляцию в сетях Украины передач телеканалов ATR (Крым), ГТРК «Крым» и Черноморской ТРК.
Ранее в Крыму полностью отключили аналоговое вещание всех украинских телеканалов. При этом правительство Крыма подчинило себе ГТРК «Крым» и радиотелевизионный передающий центр.
На Украине с 21:00 мск прекращается вещание пяти российских телеканалов
«
Последнее редактирование: 11 Марта 2014, 17:33:44 от Капитошка
»
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
Offline
Сообщений: 21282
Е Л Е Н А
Re: Молимся о Украине
«
Ответ #328 :
11 Марта 2014, 18:16:04 »
Мне сегодня одна наша форумчанка прислала ссылочку об Украине.
http://www.isihazm.ru/?id=384&iid=1774
Записан
"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
Offline
Сообщений: 4016
Re: Молимся о Украине
«
Ответ #329 :
11 Марта 2014, 20:40:15 »
Вот ещё по этой ссылке посмотрите:
http://eafedorov.ru/
Записан
\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Страниц:
1
...
20
21
[
22
]
23
24
...
149
На главную
‹
Православный форум храма св. Василия Великого
‹
Наша Вера и духовная жизнь
‹
Просьбы о молитве
‹
Тема:
Молимся о Украине
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Наша Вера и духовная жизнь
-----------------------------
=> Православная вера
=> Пост
=> Праздничные и памятные события
=> Обсуждение новостей и православных событий
=> Жизнь и события нашего города и прихода
=> Совместная молитва
=> Просьбы о молитве
=> Паломничества и путешествия в нашей стране
=> Паломничества и путешествия зарубежные
=> Вопросы истории
-----------------------------
Семья, дети, воспитание
-----------------------------
=> Семейная жизнь
=> Мужчины и женщины
=> Детский сад
=> Домашний очаг и наш досуг
-----------------------------
Искусство
-----------------------------
=> Литературная страница
=> Живопись
=> Музыка
=> Кино и видеосюжеты
=> Фотоочерки
=> "Тасина галерея"
-----------------------------
Разное
-----------------------------
=> Немного о себе, или давайте познакомимся!
=> Пятничные посиделки
=> Беседка
=> Профессиональные консультации
=> Посоветуйте мне
=> Медицинские вопросы
=> Православный юмор, казусы
=> Суеверия, магия, оккультизм
=> Книга отзывов и предложений
=> Правила форума
Powered by SMF 1.1.21
|
SMF © 2006-2009, Simple Machines
Загружается...