Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1222625 раз)
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #705 : 30 Апреля 2014, 13:53:29 »



[/quote] Похоже на очередную провокацию через СМИ. Чтоб народ запаниковал, наверно.
[/quote]

Наш народ уже не напугаешь.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #706 : 30 Апреля 2014, 13:59:49 »

Сейчас времена "хождения по головам" вопреки всем и всему!
Поэтому, по моему личному мнению, надо прожить его незаметной серенькой мышкой, довольствоваться тем, что есть и не разевать рот на чужой каравай. Иначе, в обязательном порядке, найдутся те, кто в один миг урежет все твои аппетиты.
Мы и живем как есть. Затягиваем пояса потуже и молимся горячее.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #707 : 01 Мая 2014, 14:41:28 »

Преподобный Ефрем Сирин. Молитва о возвращении мирных времен
Знаешь Ты, Господи, что неправды наши велики. И мы знаем, что велики щедроты Твои.
Куда бегу от Тебя, Господи наш? В какой стране скроюсь от лица Твоего? Небо — Престол Твой, земля — подножие Твое, в море — путь Твой, в шеоле — владычество Твое. Если близок уже конец мира, то не без щедрот Твоих да будет кончина.

Знаешь Ты, Господи, что неправды наши велики. И мы знаем, что велики щедроты Твои. Если не умилостивят Тебя щедроты Твои, погибли мы за беззакония наши. Не оставь нас, Господи, Господи, потому что вкушали мы Плоть и Кровь Твою.


Когда дела каждого подвергнутся испытанию пред Тобой, Господи всяческих, в это последнее время, не отврати, Господи, лица Твоего от исповедовавших святое имя Твое. Отче, Сыне и Душе Святый Утешителю! Спаси нас и сохрани души наши!

Умоляем благость Твою, Господи, отпусти нам вины наши, презри беззакония наши, отверзи нам дверь щедрот Твоих, Господи! Да приидут к нам времена мирные, и по щедротам Твоим милостиво прими молитву нашу, потому что кающимся, Господи, Ты отверзаешь дверь.

Преподобный Ефрем Сирин. Творения. Том 2. Надгробные песнопения

http://www.pravmir.ru/prepodobnyiy-efrem-sirin-molitva-o-vozvrashhenii-mirnyih-vremen/
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #708 : 02 Мая 2014, 11:56:46 »

Сама пока еще не читала, но сообщили утром о том, что в Украине ночью начались военные действия. Во всю долбят Славянск. Тимошенко на весь мир объявила о нападении России.
Германия не поддержала политику Америки и Украины против России.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #709 : 02 Мая 2014, 12:01:53 »

Поскольку о предстоящей акции было как бы объявлено заранее, очень хочется верить, что мирное население максимально было готово к этому.
Хотя, с другой стороны, себя ставлю на их место: ну куда идти или бежать?!
Господи, помилуй!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #710 : 02 Мая 2014, 13:42:18 »

Им посоветовали не выходить из домов и не подходить к окнам.
Мне это непонятно: там задействована мощная артиллерия, а людям всего лишь не надо к окнам подходить....Скорее всего, там от самих стен мало, что останется! Или что!...
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #711 : 02 Мая 2014, 13:48:18 »

Артиллерия пока не задействована. Дай Бог, чтобы и не посмели этого делать... Слушала новости: Люди безоружные выходят к армейским подразделениям и убеждают их не стрелять... Между тем, стариков и детей не выпускают из города...Господи, вразуми власть предержащих!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #712 : 02 Мая 2014, 13:50:16 »

Не ведают что творят... Вразуми, Господи!
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #713 : 02 Мая 2014, 14:17:22 »

Помню, как о Чечне говорили, что война там более, чем безсмыслена.
На Украине и того больше!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #714 : 02 Мая 2014, 16:07:13 »

Не совсем согласна.
Война - это еще и бизнес! Война - это грязная политика!
А еще война - это боль утраты; это несбывшиеся чьи-то мечты,; это - любовь и смерть одновременно и еще многое что.

Война-это смерть. О каких еще мыслях можно говорить.
Конечно, это смерть. Но это смерть не по компьютерной игре, где и то нужна какая-то мысль. Стратегия, тактика, хоть какая-то смекалка, и, наконец, сам смысл происходящего должны заставлять думать человека в любых ситуациях!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #715 : 02 Мая 2014, 21:26:15 »


Лидер президентской гонки на Украине - Дарт Вейдер: он-лайн голосование
Дарт Вейдер. Иллюстрация: ipu.com.uaДарт Вейдер. Иллюстрация: ipu.com.ua

Проект Ukraine Elections (Выборы Украины) проводит он-лайн опрос относительно предстоящих президентских выборов на Украине. Дата начала онлайн-голосования - 31 марта 2014 года. В настоящее время в опросе приняло участие 3213 респондентов.
Свободная пресса

    Заложник политического гетто
    Сланцевые фантазии «незалежной»

Лидером голосования среди представленных 27 кандидатов в настоящее время является выдвинутый "Интернет партией Украины" Дарт Вейдер - он набирает 42,02% голосов. Вторым в списке кандидатов идет Петр Порошенко - 15,59%. На третьей позиции Олег Ляшко - 10,64%. Далее по списку:

Ольга Богомолец - 6,85%

Олег Царёв - 6,29%

Анатолий Гриценко - 3,86%

Юлия Тимошенко - 2,99%

Сергей Тигипко - 2,77%

Михаил Добкин - 2,37%

Дмитрий Ярош - 1,81%

Против всех - 1,71%

Отметим, что президентские выборы на Украине намечены на 25 мая 2014 года.

Примечательно, что Дарт Вейдер является отцом Люка Скайуокера, являющегося учеником мастера Йоды.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #716 : 02 Мая 2014, 21:30:27 »

Ну вот тоже на это же обратила внимание. Или опечатка или так и есть?
Записан

Гость
« Ответ #717 : 02 Мая 2014, 21:34:54 »

"Звездные войны" смотрела?

http://vader.com.ua/
« Последнее редактирование: 02 Мая 2014, 21:38:59 от Наталья1234 » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #718 : 02 Мая 2014, 21:40:22 »

"Звездные войны" смотрела?
Нет!!! По сравнению с вами (тобой и Людмилой) терпеть не могу ужастики и фантастику!

Там на снимке такое страшное чудовище! И он хочет быть президентом нашей Украины?! .... Хохлы совсем спятили что ли?!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #719 : 02 Мая 2014, 22:02:48 »

Юля, что у вас по поводу этого говорят?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines