Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1222605 раз)
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #795 : 07 Мая 2014, 08:19:55 »

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
Майская бойня в Одесском Доме Профсоюзов:
список погибших 2 мая (обновляется)
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ!
Записан
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #796 : 07 Мая 2014, 08:21:48 »

Может, помолимся за них соборно? Я в этих делах пока слабо разбираюсь...
Юлия, поддерживаю предложение!
Когда и во сколько?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #797 : 07 Мая 2014, 08:34:43 »

Да, Юлечка, с этой целью и список вывесила - помолиться. Надо будет собрать всех-всех, о ком знаем. Этот список обновляется, надо следить. А помолиться можно завтра или 9-го мая. Я тоже не знаю как, но у нас есть люди подкованные - подскажут, надеюсь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #798 : 07 Мая 2014, 08:36:34 »

Поддерживаю...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #799 : 07 Мая 2014, 08:57:51 »

9 мая я тоже молитв попрошу, дам список . Кто знает, что у нас будет, а нарушить традицию никак нельзя - который год собираемся у памятника Леониду Быкову. Жалко, что в этом году концерта не будет.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #800 : 07 Мая 2014, 09:10:14 »

Давайте определимся с датой и со временем.

Предлагаю молиться вечером, накануне Дня Победы.
То есть 8 мая.

Вот чин литии, совершаемой мирянином дома и на кладбище:

      Молитвами святых отец наших, Господи, Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас. Аминь.
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй. Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас. (Читается трижды, с крестным знамением и поясным поклоном.)
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради.
Господи, помилуй. (Трижды.)
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго.
Господи, помилуй. (12 раз.)


Приидите, поклонимся Цареви нашему Богу. (Поклон.)
Приидите, поклонимся и припадем Христу, Цареви нашему Богу. (Поклон.)
Приидите, поклонимся и припадем Самому Христу, Цареви и Богу нашему. (Поклон.)


Псалом 90
      Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небесйаго водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое. Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словесе мятежна, плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща, и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его, долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.


Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Аллилуиа, Аллилуиа, Аллилуиа, слава Тебе, Боже (трижды).
Со духи праведных скончавшихся, душу раба Твоего, Спасе, упокой, сохраняя ю во блаженной жизни, яже у Тебе, Человеколюбче.


В покоище Твоем, Господи, идеже вей святии Твои упокоеваются, упокой и души раб Твоих (здесь перечисляем имена) , яко Един еси Человеколюбец.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу: Ты еси Бог, сошедший во ад и узы окованных разрешивши. Сам и души раб Твоих упокой.

И ныне и присно и во веки веков. Аминь: Едина Чистая и Непорочная Дево, Бога без семени рождшая, моли спастися душе его.


Кондак, глас 8:
      Со святыми упокой, Христе, души рабов Твоих, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная.

Икос:
      Сам Един еси Безсмертный, сотворивый и создавый человека: земнии убо от земли создахомся и в землю туюжде пойдем, якоже повелел еси, Создавый мя, и рекий ми: яко земля еси и в землю отъидеши, аможе вей человецы пойдем, надгробное рыдание творяще песнь: Аллилуиа, Аллилуиа, Аллилуиа.


Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Господи, помилуй (трижды), благослови.
Молитвами святых отец наших, Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас. Аминь.

Во блаженном успении, вечный покой подаждь. Господи, усопшим рабам Твоим (имена) и сотвори им вечную память.

Вечная память (трижды).

Души их во благих водворятся, и память их в род и род.

Даруй Господи, всем погибшим Царствие Небесное и причастие вечных благ!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #801 : 07 Мая 2014, 09:12:47 »

Давайте! Во сколько?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #802 : 07 Мая 2014, 09:15:55 »

Какие стихи я нашла!

России надо...

Екатерина Щетинина
 
России надо просто стать скалой.
 Пусть бьются об неё, кому охота:
 Обамы, экстремисты иль пехота -
 Их выметет божественной метлой...
 РОССИИ
            НАДО
                     ПРОСТО
                                  СТАТЬ
                                               СКАЛОЙ.

 (К дискуссии о том, надо ли вводить войска в Украину)
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #803 : 07 Мая 2014, 09:16:29 »

Вот если всем собраться на форуме, сразу после молитвы по -соглашению? Кому , как удобно?

Получается к  21.00, мы должны быть готовы к соборной молитве. Чтобы всем форумом, может и с родственниками, помолиться.

Это только предложение. Пусть сестры и братья скажут свое мнение. И тогда по большинству голосов определимся конкретней.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #804 : 07 Мая 2014, 09:18:49 »

Мне удобнее было бы в 20.00, но я присоединюсь к большинству. Время для меня не принципиально.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #805 : 07 Мая 2014, 09:19:11 »

По нашему времени - в 20.00. Я смогу.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #806 : 07 Мая 2014, 09:21:55 »

Какие стихи я нашла!

России надо...

Екатерина Щетинина
 
России надо просто стать скалой.
 Пусть бьются об неё, кому охота:
 Обамы, экстремисты иль пехота -
 Их выметет божественной метлой...
 РОССИИ
            НАДО
                     ПРОСТО
                                  СТАТЬ
                                               СКАЛОЙ.

 (К дискуссии о том, надо ли вводить войска в Украину)


Юлечка, это и к тебе обращение. Ты должна стать скалой. Не пускать в себя уныние и ожесточение. Будь сильной духом , сестра.
Очень переживаю за тебя, и не я одна. С тобой, Господь, и значит ты сильная. И мы. Мы с тобой, сестра. Нет слов выразить тебе нашу боль за вас. Всегда мы будем с вами, а вы с нами. Никакие силы нас не разлучат, не поссорят.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #807 : 07 Мая 2014, 09:29:45 »

Я присоединюсь к молитве.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #808 : 07 Мая 2014, 09:31:45 »

Александр Роджерс:

Прислали в ответ на наши попытки прорвать информационную блокаду на Западе:
"У нас, в Германии, уже вчера люди собрали всю информацию о произошедшем в Одессе и перевели на немецкий. Через интернет немцы получили достоверную сводку этих ужасных событий. В Швейцарии журнал Compact тоже написал правду, Австрия так же получила эту информацию. Сегодня в 22 крупнейших городах Германии на Montagsdemo (это движение у нас началось в феврале , в связи украинскими событиями) говорили так же об Одессе и Юго-востоке. Наши официальные немецкие СМИ тоже всё блокируют, но немецкий народ уже прорвал эту блокаду, многие журналисты ушли из ведущих немецких каналов и начали трансляцию с мест событий. Русские, немецкие, швейцарские, австрийские журналисты и операторы начали работать вместе."
А вы говорите "им всё равно" и "не достучаться". Правда прорвётся!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #809 : 07 Мая 2014, 09:34:57 »

мне в 20.00 тоже подходит.

Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines