Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1222570 раз)
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #810 : 07 Мая 2014, 09:43:04 »

Олечка, спасибо! Если и держусь, то благодаря Божьей помощи, через всех вас подаваемой. А срывы, конечно, случаются, было бы странно, если бы их не было. В понедельник после работы прямо побежала в храм, благо, что он недалеко от работы... и хорошо, что никого не было, и службы тоже, постояла, помолилась...
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #811 : 07 Мая 2014, 09:44:20 »

Мне удобно в любое время. Обязательно присоединюсь к молитве....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #812 : 07 Мая 2014, 09:49:46 »

Олечка, спасибо! Если и держусь, то благодаря Божьей помощи, через всех вас подаваемой. А срывы, конечно, случаются, было бы странно, если бы их не было. В понедельник после работы прямо побежала в храм, благо, что он недалеко от работы... и хорошо, что никого не было, и службы тоже, постояла, помолилась...

Спаси и храни вас, Господь! Да подаст Господь милость нам Свою, простит нас грешных, и усмирит сердца восстающих на нас!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Татьяна Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1816



Email
« Ответ #813 : 07 Мая 2014, 09:56:45 »

Мне подходит любое время вечером, но удобнее в 21-00.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #814 : 07 Мая 2014, 10:05:05 »

И мне удобно в любое время.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #815 : 07 Мая 2014, 12:09:57 »

Читаю сегодня псалтирь до поздна. Но, думаю, что освобожусь к общей молитве. Предлагаю - в 21 час. Это, чтоб наверняка.
Очень хочется помочь молитвенно нашим собратьям! И душа этого тоже очень хочет!

Аллочка, особое спасиБо за список!  Читала и плакала, представляя этих людей. Вечная им память!!!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #816 : 07 Мая 2014, 12:13:01 »

Список надо пополнять. Вот медсестра Юлия Изотова, а еще сколько  людей погибло! Надо по возможности включить и другие имена, не только одесские. Я написала одному человеку просьбу, чтобы помогли собрать имена погибших. Жду ответа.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Марти
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1292


Марина


« Ответ #817 : 07 Мая 2014, 12:17:18 »

Постараюсь сегодня вечером быть с вами в 21, но не знаю, будет ли комп.  В любом случае молиться буду обязательно.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #818 : 07 Мая 2014, 12:19:16 »

В 21 по Москве не выходит у меня. В другое время помолюсь
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #819 : 07 Мая 2014, 12:19:38 »

Мариночка, завтра будем молиться, не сегодня.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #820 : 07 Мая 2014, 12:31:55 »

Вот как ответил наш о. Андрей на вопрос р.Б Натальи:
" Здравствуйте, батюшка.
Сердце разрывается из-за Украины. Что там творится - кошмар. Очень жаль погибших людей, одесситов, которых заживо жгли. До сих пор не могу в себя придти. Помолитесь, пожалуйста, за мир в Украине. Нам всем нужно молиться, чтобы всё поскорее это закончилось. Спасибо!

—Эти люди спаслись, а вот этих нелюдей, которые такое делают, не понять и их успокоит только суд, и самое приличное для них место - виселица. Царство Небесное погибшим! Храни и спаси Господь всех добрых людей на Украине!"
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #821 : 07 Мая 2014, 12:36:12 »

Конечно хочется чтобы все закончилось как можно скорей, чтобы не было этого кошмара.
НО как теперь смогут люди жить бок о бок мирно и по соседски? Ведь не получится . 
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #822 : 07 Мая 2014, 13:28:49 »

Здесь три имени, Славянск
Сергей Руденко 57 лет
Павел Павелко   42 года
Александр Фиганов   24 года
погибли в Пасхальную ночь

сюда буду добавлять, если что еще узнаю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #823 : 07 Мая 2014, 13:40:40 »

Конечно хочется чтобы все закончилось как можно скорей, чтобы не было этого кошмара.
НО как теперь смогут люди жить бок о бок мирно и по соседски? Ведь не получится . 

Если бы украинцы прозрели, кто их враг, тогда может быть...
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #824 : 07 Мая 2014, 13:49:30 »

Прозреть мало. Покаяние нужно. А кто из них способен его принести?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines