Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1222931 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1050 : 15 Мая 2014, 23:34:55 »

Хроника Одесской бойни. Тайные явные подробности
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1051 : 16 Мая 2014, 05:44:13 »

Полный ужас!
Вчера, пока читала, возмущение распирало. А сегодня от увиденного, просто, шок....
Записан
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #1052 : 16 Мая 2014, 05:47:15 »

Лена, прочитала.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1053 : 16 Мая 2014, 12:48:34 »

Весь день перевариваю увиденное..
Ужасающие снимки убитых, но, еще более ужасно видеть тех, кто с дикими воплями и смехом это делал. Именно смехом! Девчата молодые, смеясь  готовили "коктейль Молотова" и передавали другим, выкрикивая : "Смерть москалям!"
Ничего себе времечко!!! ......

Помню , давно уже, смотрела детективный фильм. Там герой, защищаясь, направил дуло пистолета на преследователя и долго не мог выстрелить. На что тот ему, усмехаясь сказал, что, мол, не так-то просто убить человека! Это сильное психологическое воздействие на сознание человека.

А тут все просто, как игра в баскетбол или нечто подобное...

Неужели эта орущая и гикающая орда после всего содеянного себя комфортно чувствует??!!!!

Удивлялись раньше на те дикие племена, которые занимались каннибализмом, потому что это, как ни посмотри, со всех сторон более чем дико!

А ведь это намного превысило ту дикость! Даже слов не  могу подобрать соответствующих. Их даже скотиной нельзя назвать, потому как та такого не сделает...
 Человекообразные ПАРАЗИТЫ!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1054 : 16 Мая 2014, 13:03:23 »

Ужас, просто ужас! Лена, разделяю твои эмоции. Из людей сделали чудовищ...или они сами сделались. Все сдерживающие рубежи пройдены. Судя по происходящему, все это не скоро завершится и что будет, одному Богу ведомо, но просто так такое с рук не сходит. Нужно очень сильное покаяние, в данном случае оно возможно через глубокую скорбь, люди стали бесчувственные.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1055 : 16 Мая 2014, 13:11:25 »

Да, времена наступили апокалиптические.

Господи, помилуй нас!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1056 : 16 Мая 2014, 13:23:21 »

Один комментарий понравился:

Каждая смерть мирного жителя Малороссии оплачена ГОС.ДЕПом США. На майдана бесплатно стоит только идиот. Доллар США - зло, призываю всех отказаться от зелёных бумаг( $ ). Крах доллара - крах США- империи зла. Куда приходит США с "миром" в той стране смерти, голод и холод. $ не чем не подкрепленая валюта. 


Ведь дело говорит! Первое, что мы все могли бы сделать - отказаться от их валюты! а то других виним, что долго терпели, могли бы что-то и предпринять, а сами-то, сами-то!!!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1057 : 16 Мая 2014, 18:36:06 »


История России. XX век. 57. Украинизация
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1058 : 17 Мая 2014, 08:52:01 »

Проф.Осипов о ситуации на Украине и что мы, не обличенные властью, можем и должны делать.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1059 : 17 Мая 2014, 09:38:37 »

Спаси, Господи, и помилуй всех, кто противостоит врагу веры и Отчизны!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1060 : 18 Мая 2014, 23:31:50 »

В Славянске пенсионерки напекли пирогов со снотворным и накормили ими голодных силовиков, которые пытались войти в город. Пока бойцы спали, отряды самообороны угнали у них всю технику.


Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1061 : 19 Мая 2014, 06:07:59 »

Ксения, спасиБо за материал. И прочла и просмотрела.
Жизнь продолжается. Шок первых дней уже спал.
Дай-то Бог!
Записан

Гость
« Ответ #1062 : 19 Мая 2014, 22:05:17 »

В дополнение

http://www.ntv.ru/novosti/975836/
« Последнее редактирование: 19 Мая 2014, 22:07:42 от Наталья1234 » Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1063 : 19 Мая 2014, 23:07:30 »

''Наши''люди!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1064 : 20 Мая 2014, 06:32:30 »

Александр Солженицын: С Украиной будет чрезвычайно больно
Как сбываются пророчества по украинскому вопросу автора "Красного колеса"

http://www.rg.ru/2014/05/16/solzhenitsyn.html

То, что предвидел еще полвека назад писатель, сегодня поражает. В "Архипелаге ГУЛАГ" он писал: "С Украиной будет чрезвычайно больно". В те глубоко советские годы он пророчески не исключал отделение Украины, но: "может быть, по каждой области понадобится свой плебисцит", учитывая, по каким ленинским лекалам были нарезаны земли, никогда не относившиеся к исторической Украине... И четверть века назад недоумевал: когда в Западной Украине сносят памятники Ленину, почему "украинские националисты броней стоят за эти священные границы, дарованные батюшкой Лениным"...

...Мне особенно больно от такой яростной нетерпимости обсуждения русско-украинского вопроса (губительной для обеих наций и полезной только для их врагов), что сам я - смешанного русско-украинского происхождения, и вырос в совместном влиянии этих обеих культур, и никогда не видел и не вижу антагонизма между ними. Мне не раз приходилось и писать и публично говорить об Украине и ее народе, о трагедии украинского голода, у меня немало старых друзей на Украине, я всегда знал страдания русские и страдания украинские в едином ряду подкоммунистических страданий. В моем сердечном ощущении нет места для русско-украинского конфликта, и, если, упаси нас Бог, дошло бы до края, могу сказать: никогда, ни при каких обстоятельствах, ни сам я не пойду, ни сыновей своих не пущу на русско-украинскую стычку, - как бы ни тянули нас к ней безумные головы.

Прим.: Опубликовано в "Русской мысли", 18.6.1981. В России текст впервые напечатан в журнале "Звезда", 1993, 12.
Записан
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines