Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1222571 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1155 : 05 Июня 2014, 21:59:31 »

Что они и делают. Они сражаются.
А мы будем помогать, чем можем. Пока молитвами и странноприимством.

А надо будет, - много народа нашего встанет защитить "соседнее государство". Не напасть, а защитить детей наших.

Слава Богу, что жив русский человек, не атрофирован жвачкой и пепсиколами.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1156 : 05 Июня 2014, 22:03:08 »

Лена 03, сегодня ссылку давала через одноклассники, может кто не посмотрел.

О чем можно хладнокровно рассуждать?Они просто хотят жить.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1157 : 05 Июня 2014, 22:16:45 »

Не встают русские люди?!  Да они уже давно в строю.

Ты знаешь, сколько отрядов создаются добровольцев. Знаю, сибиряки обратились с открытым письмом президенту.
Сейчас не нашла информации.

Вот еще например : Президента просят не мешать созданию отрядов добровольцев для помощи юго-востоку Украины

Пишет человек из Донецка, в Контакте:
 
Остается одно: Путин ни разу не сдавал наших национальных интересов По-НАСТОЯЩЕМУ. По мелочам было разное. По существу, в критической ситуации никогда. Противники введения войск сейчас ведут свой последний бой. Если Путин настоит на своем правильном и единственном решении, то ряд высокопоставленных персон РФ придется … (как бы по мягче выразиться). Все прояснится вот-вот. Кто может стрелять - стреляйте, кто молиться - молитесь, кто говорить - говорите… Но это наша война, всех нас, русских, и никто не отсидится. Все. Коснется каждого. Путин, вводи войска и ничего не бойся, дальше все решит великая сила Народа.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1158 : 05 Июня 2014, 22:23:15 »

 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #1159 : 05 Июня 2014, 22:42:25 »

Хотя и не до юмора, но все-таки...
Иногда читать новостные строки в Яндексе - чистые анекдоты.
Например,
"Путина посадят вместе с Порошенко".
Чуть не упала!
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #1160 : 05 Июня 2014, 22:43:58 »

Батьку-то за что?
Записан
Ирина П
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1717



« Ответ #1161 : 06 Июня 2014, 07:19:08 »

«О еже милостивым оком призрети на люди земли Украинския и сотворити ю непреобориму от распри творящих, молим Тя, Милосердый Господи, услыши и помилуй. О еже просветити светом Своего богоразумия мысли ожесточением помраченных, верных же Своих в стране Украинстей укрепити и невредимых соблюсти, молим Тя, Всесильный Творче, услыши и помилуй. Давый заповедь Твою нам, еже любити Тебе Бога нашего и ближняго своего, сотвори, да ненависти, вражды, обиды, мздоимства, кровопролития и прочая беззакония прекратятся, истинная же любовь да царствует в людех земли украинския, молим Ти ся, Спасителю наш, услыши и милостивно помилуй». Преклонив колени пред престолом Предстоятель Русской Православной Церкви молился об Украине: «Всевышний Боже, Владыко и Содетелю всея твари, наполняяй вся величеством Твоим и содержаяй силою Твоею. К Тебе Великодаровитому Господу нашему припадаем, сердцем сокрушенным и усердною молитвою о стране Украинстей, распрями и нестроениями раздираемей. Премилосердый и Всесильный, не до конца гневайся, Господи! Буди милостив нам, молит Тя Твоя Церковь, представляющи Тебе начальника и совершителя спасения нашего Иисуса Христа. Укрепи силою Твоею верныя люди в стране Украинстей, заблуждающим же просвети разумныя очи светом Твоим божественным, да уразумеют Твою истину, умягчи их ожесточение, утоли вражды и нестроения на страну и мирныя люди ея воздвизаемая, да все познают Тебе, Господа и Спасителя нашего. Не отврати лица Твоего от нас, Господи, воздаждь нам радость спасения Твоего. Помяни милости, яже показал еси отцем нашим, преложи гнев Твой на милосердие и даждь помощь Твою народу украинскому, в скорби сущему. Молит Тя Церковь Русская, представляющи Тебе ходатайство всех святых в ней просиявших, изряднее же Пресвятыя Богородицы и Приснодевы Марии, от лет древних покрывающия и заступающия страны наша. Возгрей сердца наша теплотою благодати Твоея, утверди волю нашу в воли Твоей, да якоже древле, тако и ныне прославится всесвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа, во веки веков. Аминь».

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1162 : 06 Июня 2014, 08:51:37 »

А вообще хочу закрыть свои выступления на данную тему. Высказываться не красиво и глупо, так как умирают люди. Простите.

Соломоново решение! 

Но, судя по результатам, не густо.

Не переживай за это, Наташа.

Справедливости ради:

74 тыс. добровольцев из Чечни готовы отправиться на Украину, если поступит соответствующий приказ.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена I
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1219



Email
« Ответ #1163 : 06 Июня 2014, 08:53:34 »

О добровольцах....
Наташа, права - не идут местные на защиту....

Общаюсь на одинцовском мамском форуме, некоторые девочки родом с Украины. Копирую последнее сообщение:

"...Запорожье к Луганской и Донецкой области отношения не имеют. Карательная операция проводится против Луганской и Донецкой НР.
Звоню родителям теперь каждый день. Иногда по 2 раза на день. Никогда так не переживала.. Звоню маме и слышу выстрелы пушек в телефоне, которые раздаются в 15-20 км от города... Мама всегда говорит чуть сдерживая слёзы, но на мои уговоры приехать говорит однозначно: "Папу не брошу с Максимом" Максим - мой 28-летний брат. Папе 52, а это значит, что их никто не выпустит, мама говорит, что если не убьют, то заставят воевать в "нацгвардии"... Новости не смотреть не могу, смотрю и плачу. Там вся моя родня, я там родилась и выросла, а теперь там война... У мамы собран пакет документов, в случае атаки они уже знают куда бежать в бомбоубежище. Уговариваю сноху (жену брата) приехать с племянницей (ей 6 лет), вроде собирается. но оттягивает, надеясь на лучшее. Работает она в соседнем городе, езды  20-30 минут. Говорит, что проезжает теперь 9 блокпостов ополченцев, из которых местных не видать, все чеченцы и казаки и из Ростова. Ополченцы местных не трогают, а горожане им помогают, приносят в штаб медикаменты, одежду и прочее.
Папа сегодня рассказал, что пару дней назад обстреливали в округе (соседние сёла), земля дрожала и думал, что стёкла в окнах не выдержат, повылетают... Жуть... У меня теперь одна надежда, что всё это когда-нибудь закончится и мои родные останутся живы..
Мой муж в то же время говорит, что встали бы и взяли оружие эти 1.5 млн. мужиков местных  и задавили бы эту нацгвардию, так нет, кто обороняется? Добровольцы, приезжие.... Обидно и за это, что мужики ничего не делают, а только на что-то надеются, а родных своих защищать не идут, а ведь так и есть, даже далеко ходить не надо, мой брат говорит: "Я даже на референдум не ходил, мне по-фигу..." А ведь у него жена и маленькая дочь.... Его я тоже понять не могу, хоть и брат.."
Записан
Юлия Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1190



Email
« Ответ #1164 : 06 Июня 2014, 09:03:08 »

Люди и растеряны, и напуганы... Что сказать? А нашим  властям хороший повод утверждать, что все скопом за Украину, но запуганы плохими дядями-сепаратистами и прочими "истами", а воюет там одна Россия, которая спит и видит... в общем, повторяться не буду, и так все ясно... Плохо, в общем...
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1165 : 06 Июня 2014, 09:26:04 »

Лена, а почему не упоминается о цифрах, сколько добровольцев все таки идут защищать свои семьи? Их много. Не все, конечно, но их много.

Люди все разные, но неравнодушных, их всегда было больше.
Идет просто страшная война. Не хочется ни прогнозировать, ни спорить, желание одно, пусть будет мир. Пусть люди вернутся в свои дома, и будут жить на свое земле, в своем доме, разговаривая на своем языке, воспитывая своих детей в своей вере. Господи, помоги и спаси люди Твоя!

"Российские граждане переходят границу и встают в ряды армии Стрелкова. Россияне переправляют туда медикаменты. Россияне вывозят оттуда женщин, детей и стариков и помогают им наладить жизнь в России. Помогают здесь, на местах.

У каждого такого неравнодушного своя война. Кто с автоматом в окопе, кто с упаковкой бинтов в приграничной деревушке. Кто с плакатом на митинге."


Завтра родительская суббота.

Упокой Господи всех от века почивших православных христиан, всех воинов и православных христиан на поле брани в братоубийственной смуте на Украине убиенных, прости им всякое согрешение вольное же и не вольное и даруй им Царствие Небесное!
« Последнее редактирование: 06 Июня 2014, 09:27:50 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1166 : 06 Июня 2014, 09:39:33 »

Трезвым смотрю взглядом , Наташа.
Стараюсь, изо всех сил, трезво смотреть.

В своей экзальтации,мне совсем не хочется считать туристов в Крыму и подсчитывать экономические убытки.
Мне очень жалко людей, которые хотят жить , как мы и быть русскими.

И я не поменяю свои убеждения и взгляды, даже если они выглядят столь экзальтированными.


Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1167 : 06 Июня 2014, 09:48:40 »

У меня этой весной довольно сильный внутренний дискомфорт. Что бы я ни делала и говорила, это явление прочно сидит у меня в сердце. Весь май стала страдать сердечной болью. Но хуже всего то, что стала очень раздражительной. Пусть это не всегда внешне проявляется, хотя я и импульсивная, но внутри довольно часто... Очень меня это явление напрягает. Главное, не могу ничего поделать. Даже молитва не помогает.
Думаю, что это все связано с происходящим на нашей Украине. Потому, что невозможно оставаться равнодушным к боли своих собратьев, таких же, как и ты сам...
Теперь вижу, что это происходит не только со мной..
Помоги нам Господь и укрепи телесно и душевно на настоящее противостояние!
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1168 : 06 Июня 2014, 09:59:06 »

По твоему, лучше смерть, чем жить на коленях в украинскоговорящей среде?  ....

Речь соооовсем не о языке. Неужели ты не поняла до сих пор?

Да, подсчет туристов-это очень плохо, особенно когда кушать хочется, а хлеба купить не на что...

А кому не на что хлеба купить?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1169 : 06 Июня 2014, 10:04:22 »

Да, Лена. Боль сердечная так и будет теперь. Уже никогда не забыть этот ужас.

Только вот надо постараться быть не раздражительными.  

Не смотря ни на, что, уповать на Господа.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines