Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1222429 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1275 : 10 Июля 2014, 21:12:30 »

Какая катастрофа 1999 года? Фантастику читаешь?

Это факт из жизни отца Михаила. Он тогда попал в автокатастрофу, собирали по частям, было несколько клинических смертей.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1276 : 10 Июля 2014, 21:14:48 »

Какая катастрофа 1999 года? Фантастику читаешь?
Фантастику на дух не переношу! и никогда не любила!
Все уже знают (слышали, по крайней мере) о книге прот. Михаила Овчинникова "Терновый венец болезни", где он же описывает собственный опыт преодоления заболевания рака. И вот именно он пережил клиническую смерть после автокатастрофы 23 августа 1999г., о чем и повествует в своей книге, по благословению своего почившего духовника.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1277 : 10 Июля 2014, 21:16:09 »

Лен,я купила эту книгу,но ещё не читала.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1278 : 10 Июля 2014, 21:21:44 »

Извиняюсь. Книгу не читала.
Это всегда можно наверстать.
Но суть в другом: конкретная проблема Украины, как воспитавшая не одно поколение в странных идеях, далеких от христианства...
Мог ли это предвидеть благоверный князь Владимир?
УЖАС!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1279 : 11 Июля 2014, 11:14:15 »

На страницах ОД обнаружила. Тронуло очень.
http://www.odnoklassniki.ru/video/62562798865156-1
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1280 : 11 Июля 2014, 16:16:28 »

Да. Сердце щемит...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #1281 : 14 Июля 2014, 16:49:09 »

Мэр покидает Донецк 
еще недавно была статья, мэрия справлялась несмотря на такое положение. И вот теперь ...
обращение
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1282 : 14 Июля 2014, 17:18:10 »

Понять его можно. Надеюсь, что искренне говорит.
Тогда - помоги ему Господь!
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1283 : 14 Июля 2014, 17:55:32 »

Мэр покидает Донецк 
еще недавно была статья, мэрия справлялась несмотря на такое положение. И вот теперь ...
обращение

Читает текст, немного запинается, без эмоций. Заставили возможно.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1284 : 14 Июля 2014, 20:48:08 »

 Кто их знает, Наташ, правды нам не узнать. Меня печалит, что люди гибнут, особенно детей жалко.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1285 : 14 Июля 2014, 21:20:29 »

Юго-Востоку Украины, хоть и не нравилось многое, но отношение было , как всегда, толерантное: по принципу "все стерплю, лишь бы меня не трогали". Как помнится, еще до Одесских событий, в ОД неоднократно некто выставлял посты о том, что Славянск окружается военной техникой и такого-то числа готовятся к началу бомбежки...

Никто и никуда не хотел добровольно срываться, уезжать. Все ждали , практически, до последнего. На что-то надеялись. В принципе, как и каждый из нас. Потому, что сама по себе акция военных действий, затеянных с мирным населением, более чем безумна. Но она очень нужна узкому кругу людишек. Да будет им Господь судья!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1286 : 14 Июля 2014, 21:31:38 »

Я ничего не мыслю в политике. Совершенно не разбираюсь в логике войны.
Просто, безумно жаль мирное население...
Всякий раз пытаюсь себя представить на месте любого из них и очень плохо это получается, потому что, во-первых очень страшно (по-человечески), а во-вторых, хочется ,просто, тихо и мирно прожить отведенное Богом мне земное время, но что-то нарушается и в логике, и в природе, и в самих людях.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1287 : 14 Июля 2014, 21:43:41 »

 Я напишу свое видение и отношение к ситуации на Украине.
 Ещё задолго до майдана у меня было отношение к отделению Украины от России болезненным, а Крым это  такая огромная душевная рана. Я понимала ещё студенткой в институте, что это Запад отделил обманным путем Украину, ждала, когда мы сможем вернуть землю, политую кровью наших мужественных, благочестивых, православных предков.

Я ждала, когда Россия окрепнет и сможет вернуть свои земли, которые отхватили ливонские, тевтонские рыцари. Те, кто  всегда воевал против русского мира. Пусть забирают эту Галицию, там все настолько запущенно, что не о чем жалеть. А остальное наше, наше по закону, наше по  светлой памяти о наших предках. Это наша культура, наша колыбель. Это наше! Я думаю, что Господь на нашей стороне и Он не хочет, чтобы Украина окоталичелась и обнечестивилась.
Брехня (простите за тривиальность),  что наговаривают на Россию, наш народ против убийств мирных жителей, наш народ пытается помочь и помогает, нам больно, когда мы слышим о жертвах, Россия ведет себя достойно и россияне тоже. А вот украинцы, настроенные проамерикански ведут себя погано и жаждут крови.
Идет война против русского-православного мира, для меня это очевидно.

Одному Господу ведома правда и Он нас рассудит.
Записан
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1839


« Ответ #1288 : 14 Июля 2014, 21:48:47 »

Розы Донецка

Я все еще верю в высказывание «Красота спасет мир», - отметил донецкий городской голова Александр Лукьянченко.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1289 : 14 Июля 2014, 21:49:24 »

По Новостям показывали (краем глаза зацепила), что сейчас ведется обстрел с Украинской стороны Ростовских земель. Народ уже начал оттуда перебираться куда по-дальше.
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines