Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1223011 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1515 : 21 Августа 2014, 22:32:33 »

А Кобздох... ээээ... Кобзон недавно с пеной у рта Макаревича выгораживал. "Да нельзя его лишать наград, да он такой, он сякой, он хороший, он белый и пушистый!!!" Подумаешь, обосрал страну, в которой они родился, живёт, горлопанит, и которая ему эти награды давала.
Тьфу.
   
Не так давно ко мне в церкви, перед молебном, подошла женщина (доселе ни разу не подходившая), довольно интересная вся такая из себя, и по-приветствовала такими словами: " Здравствуйте! Как вы спали? Мухи вас не обосрали?.."
Помню, что чуть не онемела от такого приветствия...

Это я так, вспомнила, просто, к случаю  
Оригинальненько, креативненько... в храме...мдааааа...
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1516 : 21 Августа 2014, 22:37:04 »

В храмы тоже народец самый разный захаживает. И матерок можно услышать и всё-что хошь.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1517 : 21 Августа 2014, 22:38:12 »

Мир сам не действует, а разжигается на дела князем своим — сатаною, дела которого разрушил Господь и продолжает разрушать в верующих и чрез верующих. Прямо Господу он ничего не может сделать; потому-то ярость свою обращает он на верующих в Него, чтобы чрез досаждение им досадить Господу. И тут не прямо действует, но чрез органы свои, составляющие мир. Это не значит, что он силен, не бойтесь его, но скорее дерзайте, ибо Господь победил мир и князя его. Кто сам не поддается, тому он ничего не в состоянии сделать.

Свт. Феофан Затворник
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1518 : 21 Августа 2014, 22:41:45 »

последняя фраза обнадеживает.

Слава Богу за все!
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #1519 : 21 Августа 2014, 22:46:47 »

Как-то раз одмн наш батюшка встретил одну бабульку, которая ходила в храм, но на улице предлагала оккультные услуги. Батюшка к ней подходит и спрашивает, чем мол занимаешься? Та начала бойко выдавать: "Да вот, лечу закли...." И тут узнала батюшку. "Закли..... закли..... закли....". Батюшка в ответ: "Понятно, заклинило".
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1520 : 21 Августа 2014, 22:50:06 »

 Батюшка какой находчивый. И ведь же знает, что не то делает, раз перед батюшкой стушевалась.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1521 : 21 Августа 2014, 22:50:11 »

 
Немного развеяли "темноту" в этой теме  
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1522 : 21 Августа 2014, 23:01:08 »

А этот Кобздох... ээээ... Кобзон недавно с пеной у рта Макаревича выгораживал. "Да нельзя его лишать наград, да он такой, он сякой, он хороший, он белый и пушистый!!!" Подумаешь, обосрал страну, в которой они родился, живёт, горлопанит, и которая ему эти награды давала.
Тьфу.
И Соловьев Макаревича защищает. Это нормально, говорит, что у человека иная точка зрения. Не надо искать врага на пустом месте. Идиотов делают из нас.  Когда в Одессе жгли и убивали неповинных людей, Макаревич говорил, что за независимость Украина воюют. Защити нас, Господи, от лукавых людей!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1523 : 21 Августа 2014, 23:03:51 »

Вот и обнаружилось-кто- друг,кто -враг,кто-так.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1524 : 21 Августа 2014, 23:14:19 »

Больше всего - "кто так"....
Меня не трогают - и ладно.
(Говорю, а сама, может, тоже не лучше  )
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1525 : 24 Августа 2014, 18:38:05 »

Порошенко наградил летчицу Савченко орденом

http://www.utro.ru/articles/2014/08/24/1209865.shtml



Надежда Савченко, находящаяся под следствием в России, отмечена орденом "За мужество" III степени. "Мы не успокоимся до тех пор, пока не освободим тебя!" - пообещал ей президент Украины
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1526 : 24 Августа 2014, 18:41:07 »

И зачем нам ее портрет?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1527 : 24 Августа 2014, 18:50:52 »

А затем, чтоб все видели эту рожу личность, запомнили на всякий случай: вдруг где по-встречается.
В её внешности очень мало женского. Зато много какой-то злобы и недоделанности своих идей.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1528 : 24 Августа 2014, 18:56:27 »

А затем, чтоб все видели эту рожу личность, запомнили на всякий случай: вдруг где по-встречается.
Главное в таком случае не обознаться.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1529 : 24 Августа 2014, 19:21:39 »

Патриарх Кирилл:«Вчера, когда завершалось всенощное бдение, на Донецкой земле произошло чудовищное преступление. Я не верю, чтобы на храм мог быть случайно сброшен снаряд»



ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ВОЗНЕС МОЛИТВЫ ОБ УПОКОЕНИИ ПОГИБШИХ ВО ВРЕМЯ АРТОБСТРЕЛА ХРАМА В ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
http://www.pravoslavie.ru/news/73141.htm
Записан
Страниц: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines