Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 149 Вниз Печать
Автор Тема: Молимся о Украине  (Прочитано 1222453 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #1545 : 29 Августа 2014, 16:19:30 »

Действительно, интересно. Непредвзятый взгляд
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1546 : 29 Августа 2014, 21:32:12 »

СпасиБо, Алла!
Какой грамотный и очень внимательный священник! Дай Бог ему долгие лета!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1547 : 29 Августа 2014, 21:36:22 »

Да, ему веришь. СпасиБО, что прочитали.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1548 : 31 Августа 2014, 11:24:24 »

Этот разговор меня тронул до глубины.

Никита Михалков: Макаревич и Собчак хотят платить за фуа-гра, а не за Крым
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=617350
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1549 : 31 Августа 2014, 11:28:10 »

И вот еще новости от славян за №62

https://www.youtube.com/watch?v=0qHoxJFlpLI

Ведущий обвиняет союзников в молчании, что де даже ни одного килограмма крупы не выслали в помощь беженцам.
Про вещественную помощь не скажу, но деньги собирали и продолжают собирать именно в помощь украинским беженцам.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #1550 : 31 Августа 2014, 13:13:29 »

Этот разговор меня тронул до глубины.

Никита Михалков: Макаревич и Собчак хотят платить за фуа-гра, а не за Крым
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=617350

Леночка, спасибо большое!

Четкая, мотивированная позиция , от грамотного человека, мастера русского слова.

Хочется попросить Макаревича, Собчак и иже с ними, так переживающие за присоединение Крыма к России, спросить мнение крымчан, лично. 

Так и не понятно мне за что ратуют наши звездные соотечественники...За европейские устрицы?! Или за то, что им теперь надо за Крым платить?  ...пОшло.

Молодец, Михалков!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1551 : 31 Августа 2014, 15:08:18 »

СпасиБО, Еленочка.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1552 : 31 Августа 2014, 15:45:50 »

 Леночка, спасиБо!

 Молодец Михалков, назвал вещи своими именами. Действительно, пОшло ведут  и высказываются Макаревичи, Собчаки  и иже с ними по отношению к своей стране,  за счет которой они кормятся, живут. Кому они нужны на Западе, это здесь их используют для того, чтобы они как последние шавки тявкали на Россию, из этого "тявканканья" и состоит их заработок.
Записан
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #1553 : 31 Августа 2014, 16:06:33 »

Спасибо, Лена!
Посмотрели с мужем.

Как точно Михалков определил отношение к стране этой нашей "элиты".
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1554 : 31 Августа 2014, 16:43:33 »

Россия - великая страна. Наша элита - это Чехов, Рахманинов, Левитан, Шостакович, Тарковский, Суриков, Репин, Достоевский и еще великое множество имен. Продолжать этот список именами Макаревича и прочими? Упаси Господь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #1555 : 31 Августа 2014, 16:47:57 »

Аллочка, я потому и написала элита в кавычках- это ведь эти люди - Макаревич, Собчак и им подобные  сами себя причислили к элите.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1556 : 31 Августа 2014, 17:04:21 »

  Это я не к твоему сообщению, Светочка. Вообще. Крик души.
Чтобы управлять человеками, необходимо лишить их возможности адекватно воспринимать действительность. Это многоуровневая работа манипуляторов обществ.сознанием. Здоровое представление о чем-либо сначала замещается искаженным, а вскоре противоположным. Те, кто согласился принять искаженное, со временем легко воспринимает и противоположное. Так действует в душах враг рода человеческого. Мелочей здесь не бывает. Стоит только лишь уступить в малом...

Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #1557 : 31 Августа 2014, 17:31:55 »

Это точно ты написала, Алла! - Стоит только лишь уступить в малом....
Записан
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #1558 : 31 Августа 2014, 17:34:14 »

Согласна с тобой, Аллочка!

И как страшно за нашу молодежь, чтобы не одурманили ее искаженным.

Но вот скажу, что все таки в душах наших детей еще не все так плохо. До недавнего времени мы с мужем часто спорили с дочерью- она все ругала Путина при этом приводила какие-то странные примеры, вычитанные не иначе как в статьях, тех кто пытается опорочить страну, все представляющих в негативном свете. Но после событий, когда Крым присоединили к России, и после событий на востоке Украины - у нас единомыслие. У нее полностью поменялось восприятие. Она говорит, что и однокурсники ее тоже поддерживают политику Путина, многие собирались ехать в Крым если, что воевать, если какая вдруг будет заваруха. Не дай Бог, конечно, такому, но ведь это о многом уже говорит, правда?
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1559 : 31 Августа 2014, 17:40:31 »

Слава Богу, Светочка. Так хочется, чтобы был мир.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 149 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Просьбы о молитве ‹ Тема: Молимся о Украине
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines