Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у Людмилы Hendel
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 25 Вниз Печать
Автор Тема: Пятничные посиделки у Людмилы Hendel  (Прочитано 354477 раз)
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #60 : 10 Июня 2014, 12:53:13 »

Люда, спасибо! Трогательный , искренний рассказ - анализ. Вы с Аллой учите нас доброте и сочувствию. Читая ваши реальные рассказы, сердце освобождается от брони и плачет.
Святой ваш подвиг материнства. Комок в горле и особенно не могу выразить своих чувств.
Помоги вам Господь! Дай, Господи, здоровья вашим - нашим, всем больным деткам!
Подаждь Господи, здравия душевного и телесного отроку Владимиру и его отцу! Замечательному, святому папе,который оказался в разы выше матери. Той которая по всем законам природы не должна бросать своего дитя.

И пусть он немного "обабился" (а куда ему деваться?), он самый лучший на свете отец, с убогими стенами и дорогой машинкой. Я сразу вспомнила Александра, мужа Наташи Ники. Вот он подвиг несения отцовства, замены детям матери и отца.

Спасибо тебе дорогая сестренка!!! Пиши! Разбивай лед в наших сердцах. Анализируя вместе с нами свои переживания, ты учишь меня многому, помогаешь посмотреть внутрь себя, помогаешь видеть свое малодушие и черствость.

Как Наташа написала
заставляешь пошевелить мозгами и чувствами....

Благослови и помоги тебе, Господь!

Вам, дорогие наши мамочки-героини:



Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #61 : 10 Июня 2014, 14:19:35 »

Люда, очень хорошо, проникновенно написала! Помоги, Господи, мальчику Володе и его отцу, и сестричке!  Светлые люди, ты светлая.  Я так рада, что знакома с тобой, Аллой, Людой S, Наташа (Мишина мама).  Я рада  знакомству  со всеми сестрами и братьями на форуме, просто наши мамочки  с детками-солнышками беззащитными, с другой не похожей судьбой. Вы нам приоткрыли дверь в иной мир, в мир, который совсем рядом с Богом.

Читаю, Людочка, твою историю и стыдно за себя. Какие кресты люди несут и не ропщут, а я... Прости меня, Господи!

Людушка, я так рада, что ты почаще стала на форум выходить, с жадностью читаю твои сообщения. Храни тебя Господь и твою семью!
« Последнее редактирование: 10 Июня 2014, 17:48:48 от Капитошка » Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #62 : 10 Июня 2014, 14:26:31 »

Лен,очень часто думаю про инвалида  Сергея,про которого ты писала,что замёрз зимой,стуча кому-то в дверь, про инвалида Виталия,которого высадили из общественного транспорта на мороз. Они у меня в чтении Псалтыри , в списке об упокоении.Постоянно ловлю себя на мысли,отчего я прошу Господа упокоить их души,я ведь абсолютно уверена,что их души и так ''у Господа вместе с Ангелами радуются своему спасению''. Где-то на подсознательном уровне понимаю,что вспоминая Сергия и Виталия,их мученическую кончину,я ищу спасения для себя их святыми молитвами.
Это и есть единственная "корыстная" цель нашей молитвы: как можно больше приобрести молитвенников на небесах за себя и своих близких, потому как, молясь за кого-то, мы молимся за себя!

Спаси и храни тебя и твоих близких Господь, Людмилка!
Записан
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #63 : 10 Июня 2014, 16:25:17 »

Людочка,спасиБо за такой проникновенный рассказ,написанный с большой любовью и болью.И все свои чувства ты и нам передала.Теперь и я буду молиться за болящего отрока Владимира.Спаси вас Господь!
Записан
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #64 : 10 Июня 2014, 16:57:21 »

На днях читала впервые эту книгу: http://anton.volgasmi.ru/
Написал про свои мытарства человек, больной "стеклянной" болезнью.

Как раз в тему. Сложно понять нам страдания людей, не таких, как мы. А очень часто "себя жалче" заслоняет.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #65 : 10 Июня 2014, 17:41:18 »

Людочка, читала и плакала...
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #66 : 10 Июня 2014, 19:44:15 »

Люда, спасибо за твой невероятный рассказ! вот так живёшь, живёшь на свете и не знаешь... чего только не бывает!! бедная эта математичка, с холодными  глазами и сердцем, не знавшем сожаления--пишу вот это и думаю, ведь я даже никогда не видела эту женщину, но осуждаю, качаю головой!!(( что же сделало её такой? что произошло в её жизни? почему? какое ей дело до Вовиной машинки?!!!
отец Вовин, просто невероятно!!! всё с ног на голову, ведь обычно мужчины-отцы не выдерживают, уходят, а тут, дай Бог ему сил, здоровья!! и Вову очень жалко, неужели совсем совсем ничего нельзя сделать?(((, наверное, скоро он привыкнет и уже не будет вскакивать((, храни его Господь от всякого зла!!
Люда, то, что ты идёшь часто на поводу у сердца, совершенно естественно, мне кажется!  мой охламон бывает заболеет  какой-нибудь ерундой, уже жалко, не прыгает-не скачет он, и то стараюсь и что-то особо вкусное, любимое и побаловать чем-то, а  когда такие случаи,  когда тяжело  болеет, конечно купишь тут и машинку за четыре и  ещё  что-нибудь, лишь бы дитё улыбнулось, Бог с ними, с обоями, купятся!!!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #67 : 10 Июня 2014, 19:49:52 »

На днях читала впервые эту книгу: http://anton.volgasmi.ru/
Написал про свои мытарства человек, больной "стеклянной" болезнью.



пока положила в закладки, почитаю

а ещё из  подобной серии есть Рубен Гальего, "Белое на чёрном"
слабонервным не читать! как он сам о себе пишет " меня угораздило родиться инвалидом в Советском Союзе в 70-ых годах и жить в детском доме для инвалидов"
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #68 : 10 Июня 2014, 21:14:07 »

Вера, спасиБо большое! Обязательно прочту, но позже. А пока тоже заложила.

Женя, где ссылка для неслабонервенных?!
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #69 : 10 Июня 2014, 21:24:14 »

СпасиБо, Наташа! Тоже в свой "заказник" поместила.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #70 : 11 Июня 2014, 06:17:30 »

Людочка,ты очень хорошо пишешь легко и ярко. Кто знает, вдруг Господь указывает тебе другой путь, куда тебе идти, чем заниматься? Не пробовала отсылать куда-то свои очерки?

Мариночка, Спаси тебя Господь за добрые слова. Какие там очерки!!! Ошибка на ошибке. Просто выговориться захотелось...
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #71 : 11 Июня 2014, 06:19:01 »

Люда, спасибо, заставляешь пошевелить мозгами и чувствами.... Храни Господь тебя и твою семью!
Спаси Господи,Наташа!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #72 : 11 Июня 2014, 06:30:52 »

Олюшка-Серафима,девочки мои родные,мне ли вас учить добру?! Мне нужно многому у вас учиться!!! Вы у меня самые замечательные!! Вы-моя семья! Очень вас люблю!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #73 : 11 Июня 2014, 06:45:45 »

Читаю, Людочка, твою историю и стыдно за себя. Какие кресты люди несут и не ропщут, а я... Прости меня, Господи!

Ксюшенька,родная,ещё как ропщу!!! Как начну выть про себя, да причитать,какая я разнесчастная.. Хотелось бы похвастать,что стойко и мужественно все переношу , но ,увы, не могу! А крест,он,Ксюш,ведь у каждого свой. Мне ,может быть, твой был бы не по силам.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #74 : 11 Июня 2014, 06:47:17 »

Людочка,спасиБо за такой проникновенный рассказ,написанный с большой любовью и болью.И все свои чувства ты и нам передала.Теперь и я буду молиться за болящего отрока Владимира.Спаси вас Господь!
Спаси Господи, Ириночка!  
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у Людмилы Hendel
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines