Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у Людмилы Hendel
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 Вниз Печать
Автор Тема: Пятничные посиделки у Людмилы Hendel  (Прочитано 354451 раз)
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #345 : 01 Апреля 2020, 12:57:35 »

Обальдеть!!!Я так не придумаю!!Класс!!!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #346 : 01 Апреля 2020, 13:17:27 »

Запаслась бумагой я,
спичками и гречкою,
В огород я не пойду,
посижу за печкою.
Эх-ух-ух-упс!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #347 : 01 Апреля 2020, 15:13:12 »

Ух ты,какое творчество!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #348 : 01 Апреля 2020, 16:07:11 »

Ух ты,какое творчество!

Зубоскалим в пост, Ладушка.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #349 : 02 Апреля 2020, 00:12:03 »

Всё хорошо!Не унывать же

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #350 : 03 Апреля 2020, 13:36:54 »

  Люда, спасибо за гостеприимство!
Хорошо у тебя!
почитала все, улыбнуло.... Слава Богу, жизнь продолжается! 
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #351 : 03 Апреля 2020, 19:53:09 »

Леночка, с тобою завсегда праздник!!! Приходи почаще!!!
 
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #352 : 04 Апреля 2020, 10:36:22 »

Мы сегодня с Колей причастились! Слава Богу за все!

Дня три назад у нас в гостях были два брата-чеченца. Они когда-то жили в нашем селе, учились в нашей школе. Младший, Валид, частенько приходил к нам в гости. Сейчас живут в Чечне,профессии получили хорошие,трудовые:строитель и электрик.
Очень вежливые, воспитанные ребята. Разговаривали со мной и мужем как со старичками, уважительно, чуть наклонив голову и опустив в "пол" глаза. От чая отказались, сказали,что на минуту заехали, повидать родные места.
На беседу выбежал Колька, его беспокоило,что бабушка оставила у нас куртку, надо было отнести. Старший, Анзор,посмотрел на него и тихо сказал мне:" Это ваш пропуск в рай,тетя Люда!". К чему я это все.. Я долго думала о том,что мне только на это и остается надеяться,что по грехам моим самой мне в рай не попасть. Но не в этом цель моих откровений. Мне так хочется сказать слова поддержки, ободрения тем родителям,мамочкам,в чьих семьях есть дети-инвалиды,может, кто-то из них прочитает мой сумбурный лепет. Раз в разных религиях дети с ограниченными возможностями считаются "пропуском в рай" для их родителей,может,так оно и есть. Надо только терпеливо нести этот крест пока на то есть Воля Божия. Простите меня,если глупость написала. Не из цели,чтоб поплакаться, чтоб пожалели, исключительно ради поддержки.
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #353 : 04 Апреля 2020, 11:28:17 »

А я не знаю. Но знаю, что рядом с ментальной инвалидностью жить очень трудно. Хотя все приспосабливаются.
Я к тому, что болезнь может постигнуть каждого. А болезнь-это мучения. Восточные люди своеобразные. У них своя мудрость.
Не знаю. Но сил тебе и терпения. У каждого свой крест. Как ты к нему относишься, вот в чем вопросий.
Записан
Павел**
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 853



Email
« Ответ #354 : 04 Апреля 2020, 16:10:30 »

Да какая ж это глупость?... Это то самое деятельное христианство и есть, котого все ищут, а многие и не замечают.  Креста несение с упованием.
Такие истории, именно от первого лица, только и распространять к назиданию и укреплению...
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #355 : 04 Апреля 2020, 21:36:44 »

Люда. я тоже слышала от батюшки, что родители детей-инвалидов ими спасаются. Правильно тебе сказали ребята. Но, чтобы спастись, нужно очень много потерпеть с ними. Здоровья тебе. сил и терпения!
А что у вас в эти дни можно причащаться в храме? 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #356 : 04 Апреля 2020, 22:41:02 »

Кстати  мусульмане и кавказцы не оставляют своих инвалидов,а относятся к ним с большой любовью.Один армянин приехал в Москву,работал сначала шофёром,потом проник в театр-у него образование театральное,и вскоре перевёз "половину Армении" к себе.Снял им жильё,и вот там среди них был парень-инвалид,и для него нашлась работа-он открывал и закрывал мастерскую.Чудноват был-мог и запереть кого-нибудь нечаянно на ночь,но ведь не оставлен и при деле.
   ...Ребята правы -больной ребёнок,больной член семьи это благословение.Главное до конца этот крести донести.Я с восторгом смотрю на тех,кто отвергся себя и служит больным.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2020, 14:53:00 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #357 : 04 Апреля 2020, 22:43:09 »

Люда,со святым причастием.
Тоже хочу причаститься,я долго не могу так-я тогда как будто в чём-то грязном и липком нахожусь - и к тому же в пух с перьями попала.Очиститься и омыться хочется.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #358 : 04 Апреля 2020, 23:54:12 »

Со Святыми тайнами,Люда!Я тоже причастилась,слава Богу!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #359 : 06 Апреля 2020, 12:57:00 »

Поздравляю всех причастников! Слава Богу за все. Мы с Олегом тоже причастились, правда в первую неделю, и успели пособороваться...а дальше уж как Господь управит....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Пятничные посиделки ‹ Тема: Пятничные посиделки у Людмилы Hendel
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines