Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Страниц: [1] 2 3 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 781239 раз)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« : 04 Августа 2014, 15:50:09 »

Всю жизнь мы учимся друг у друга чему-то.  Что-то советуем и сами берем советы.
Так давайте здесь размещать то, что может пригодиться когда-нибудь!

Как простые вещи способны изменить вашу жизнь

• Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель.
Ты увидишь, что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое).

• Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком.
В течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны, каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

• Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец.
Ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды. В течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

• Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине.
Ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

• Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить "давай, ну... давай!"
Ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

• Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной.
Ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

• Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём, дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется.
Ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

• Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер.
Ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

• Попробуй 2 недели говорить по телефону и общаться в интернете только по делу.
Ты увидишь, что в сутках 36 часов.

• Попробуй каждый раз при желании взять сигарету - взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды.
Через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

• Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки.
Ты увидишь, что ты можешь намного больше.

• Попробуй улыбаться каждый раз, как хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд (забыв "что он может подумать о тебе").
В течение месяца ты начнешь чувствовать каждого человека знакомым и безопасным.

• Попробуй полежать в траве среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей.
Ты услышишь в себе долгожданную тишину.


 

Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1 : 04 Августа 2014, 16:10:03 »

Не, ну как это... А чаи-кофеи, а соль-перец? А интернет?! Издевательство какое-то, право слово.
А вот это:
Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер.
Ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

Еленочка, объясни - что это: видеть свои желания?  Мне кажется, этот будет мираж, перед глазами изможденного беЗсолевой диетой будут кружиться чашечки кофею и хорошо прожаренные солено-перченые отбивные.   
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #2 : 04 Августа 2014, 16:12:43 »

 

Ага! Дык надо как-то стремиться к лучшему, ну, хотя бы и мысленно 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #3 : 04 Августа 2014, 16:17:44 »

Стремиться к лучшему? Это?!
Это называется смиряться с худшим.
Хотя... телек не смотрю, газировку не пию, последние 27 ужо лет не курю...
Вообщем, апокалиптическая программа стремления к лучшему не так страшна, как показалась на первый взгляд.
Не, ну лежать под кустом у всех на глазах я еще не готова.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #4 : 04 Августа 2014, 16:20:17 »

  Алла!!!!!!!
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #5 : 04 Августа 2014, 20:07:34 »

 

Нее, я без чая никуда...Самое большее, что смогла это перейти на зеленый чай

А это- засыпать на голодный желудок- это вообще выше моих сил...
« Последнее редактирование: 04 Августа 2014, 20:11:16 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #6 : 04 Августа 2014, 20:11:38 »

А я и так каждому встречному улыбаюсь как идиотка
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #7 : 04 Августа 2014, 20:13:32 »

Это, как раз хорошее дело. Когда видиь, что человек тебе улыбается, становится так хорошо и возникает желание самой улыбаться...
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #8 : 04 Августа 2014, 20:33:52 »

Помню мне было лет 14,я ехала на эскалаторе и смеха ради подмигивала встречным на другом эскалаторе.Интересна была реакция людей.Так развлекалась раза два!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #9 : 04 Августа 2014, 20:41:36 »

Без сигарет, кофе, чая, алкоголя, с голодным желудком могу ( правда снятся исключительно кошмары), а вот простую воду без газа и еду без соли НИ ЗА ЧТО!!!
Я неделю так питалась, думала укушу кого-нибудь и напьюсь солененькой кровушки.))))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #10 : 04 Августа 2014, 20:44:54 »

 Насмешили, сестры!  И я без чая никуда. Хотя, пока лежала в больнице, чая и тернета не было, засыпала и просыпалась вовремя. И умиротворение было.
Записан
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #11 : 04 Августа 2014, 22:04:13 »

А я вот уже месяца полтора не употребляю кофе, (выполняя предписание врача) и знаете. девочки, быстро отвыкла и даже запах его его меня больше не тревожит. Пью вместо него растворимый цикорий, его сейчас со всякими полезными витаминными добавками продают. Но чай пью,  с мятой, мелиссой. Мне главное, чтобы был  кипяточек, его чем-то закрасить и ароматизировать    Проезжая по средней России наблюдали поля Иван-чая, интересно. он в диким растёт, или как-то его засевают?  в монастырях Иван-чай  собирают и продают по 200 руб. пакет, как монастырский чай. 
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #12 : 04 Августа 2014, 22:07:38 »

У нас он так растет.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #13 : 04 Августа 2014, 22:12:16 »

Иван-чай  диким растёт по всей средней полосе целыми плантациями.И цикорий растёт в Москве.Теперь его ,правда, мало совсем стало,искоренили.

А я кофе не люблю.Раз-два в месяц выпью ,но могу и обойтись.

Мне ещё чай с ромашкой нравится.Просто ромашка-так хорошо для желудка!
         
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #14 : 04 Августа 2014, 22:25:16 »

Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец.
Ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды. В течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

Была очевидцем такой диеты. Моя знакомая , тоже по предписанию доктора сидела 2 недели на сердечной, молочной и  безсолевой диете. за это время все отёки спали, и заметно похудела. Но потом-то, всё вернулось на круги своя 
А я вообще без соли вкуса не чувствую  . Наверное надо попробовать. А есть точно не будешь - ведь не вкусно   
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
Страниц: [1] 2 3 ... 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines