Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 783245 раз)
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #255 : 19 Октября 2014, 19:57:14 »

Так рецептик я и сейчас могу скинуть.
Моя проблема в том, что я вообще готовить не хочу. Варю только из-за того, что надо. А хлебушек особого подхода требует.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #256 : 19 Октября 2014, 20:33:21 »

Я пеку хлеб бездрожжевой.
Возни почти нет с ним, главное закваска.

Закваску можно сделать по такому рецепту
Вечная закваска

А потом самое простое.
Надо взять 6 столовых ложек закваски, я беру побольше, развести ее в 0,5 литрах воды, добавить чуть больше половины столовой ложки соли и столько же сахара, по желанию можно заменить сахар медом, потом, добавить 4 двухсопятидесятиграммовых стакана муки, просеянных, между ними влить 3 столовых ложки масла растительного. Вымесить чтоб отлипало от рук.
И в смазанную маслом форму. Эту форму надо поместить в пакет полиэтиленовыйи сверху его завязать.
Поставить в теплое место, часа на 4, может и больше и меньше, надо чтоб тесто увеличилось вдвое.
А потом в разогретую духовку, температура 180-200 гр. выпекать час или час десять.

Удобно тем, что не нужно обминать и вообще минимум возни, я читала, что бездрожжевой хлеб не любит долгого вымешивания.

У этого хлеба есть вариации- можно купить солод и добавлять в тесто, тмин, ржаную муку.
Получается вкусно.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #257 : 19 Октября 2014, 21:00:49 »

СпасиБО, Света!Попробую испечь!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #258 : 20 Октября 2014, 09:26:56 »

Попробуй, Наташа, если что, спрашивай.
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #259 : 20 Октября 2014, 15:42:13 »

Я примерно по такому рецепту закваску и делала. Но эта немного попроще. Утащила в свою копилку.
СпасиБо, Света!
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #260 : 20 Октября 2014, 16:07:58 »

Пожалуйста, на здоровье!

Если соберетесь черный хлеб испечь.

Там нужно тогда в 0,5 л воды развести 3 полные, с небольшой горкой столовые ложки солода, соль, сахар или мед, потом закваску, потом 1 ст муки ржаной, тоже через сито, масло растит и 3 стакана белой муки. Если нравится, то в начале замеса положить 2 ч. ложки тмина. И опять в форму и т.д., только тут температура 180 гр не больше, а выпекать не меньше 1 час 10 мин, а то и 1 час 20 мин.

Солод я покупала в Ашане, от должен быть сухой, а не в жидкости.

А еще можно добавлять сухофрукты, семечки, орешки и всего чего душа пожелает
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #261 : 20 Октября 2014, 16:16:36 »

Хочу еще попробовать из цельнозерновой муки.
В Ашане редко бываю, далековато от меня. Есть киоск со всеми прибамбасами недалеко от дома.

А еще читала, что чем мука свежее, тем лучше хлебушек получается.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #262 : 20 Октября 2014, 17:23:54 »

Леденцы от кашля своими руками

Мёд нельзя нагревать выше 60,он становится вредным.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #263 : 23 Октября 2014, 19:37:56 »

Детоксикационный метод доктора Сарачолу.

Данная методика расщепляет жиры (особенно вокруг печени), уменьшает аппетит, обладает мочегонными, противовирусными, противогрибковыми свойствами, позволяет сбросить пару-тройку лишних килограммов, укрепляет иммунитет, очищает, "растворяет" камни в почках и желчном пузыре, омолаживает кожу.

Этот курс особенно рекомендуется больным хроническими гепатитами (в том числе В или С).

* Тщательно измельчаем (пропускаем через блендер) небольшой пучок свежей петрушки, 2 средних зубчика чеснока.
* Добавляем 1 ст. ложку сока лимона и столько воды, чтобы получился 1 стакан жидкости.
* Выпивать полученную смесь перед завтраком и перед ужином 3 дня.
* Затем 3 дня делаем сок только из петрушки и лимона, чеснок не добавляем.
* Следующие 3 дня снова с чесноком.
В общей сложности 9 дней. Отдыхаем 2 недели и проводим еще один курс.

Противопоказания: хронический гастрит с повышенной кислотностью, рефлюкс-эзофагит.


Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #264 : 24 Октября 2014, 21:46:19 »

Все вредное выведет рис.

Возьмем обычный рис, столько столовых ложек, сколько вам лет. Промоем, засыплем в банку, зальем теплой кипяченой водой, закроем крышкой и поставим в холодильник. Утром воду сольем, возьмем 1 столовую ложку с верхом риса, сварим его в течение 3-4 минут без соли и съедим натощак до половины восьмого утра. Оставшийся рис снова зальем кипяченой водой и поставим в холодильник. И так поступаем каждое утро, пока рис не закончится.

Секрет метода заключается в том, что рисовое зерно имеет кристаллическую структуру. Когда мы замачиваем зерна, мы удаляем из него крахмал, а на зернышках появляются ячейки. Рисовая каша переваривается не в желудке, а в кишечнике, зерна действуют как адсорбент.
После курса лечения вы станете не просто здоровее, но и моложе. Одно условие: после завтрака рисом желательно ничего не есть и не пить не менее 3 часов. После такого питания уходят боли из поясницы, перестает хрустеть шея.


Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #265 : 24 Октября 2014, 21:49:41 »

Это ж его есть не переесть, через неделю просыпаться не захочешь из-за такого завтрака)))))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #266 : 24 Октября 2014, 21:52:30 »

Вот! Я тоже об этом подумала! А надо бы наоборот 
Если здоровыми хотим быть.
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #267 : 24 Октября 2014, 21:53:24 »

Болезни нам во благо и во смирение даются)
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #268 : 24 Октября 2014, 21:59:44 »

Болезни нам во благо и во смирение даются)
Кто ж спорит?! Но и доктора Богом благословляемы!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #269 : 24 Октября 2014, 22:03:13 »

Интересно, какой доктор придумал так завтракать?
Большинство таких " очищающих" диет это народное творчество подкорректированное " испорченым телефоном"

Я так думаю.
Ничего плохого кроме отвращения к рису, думаю, от этого не случится)))))
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines