Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 51 Вниз Печать
Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 783210 раз)
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #600 : 21 Мая 2015, 21:19:23 »

Ох, я так яблочки люблю.... тока не кислые.... но свежие низяяя...
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #601 : 21 Мая 2015, 21:19:42 »

Да, Танюша, точно, спасиБО. Это всё мне подойдет вполне.
Наташа, а яблоки мне нельзя в сыром виде. Правда, изредка запрет нарушаю, но по чуть-чуть. А так чтоб каждый день - не получится, к сожалению. Но совет запомню, может, кому-то из моих знакомых пригодится. СПАСИБО!
Я так сейчас всё-всё про себя расскажу всему миру.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #602 : 21 Мая 2015, 21:22:08 »

Вот еще вспомнила. Если мяско поела, то запивать его нельзя, чай-кофе снижает действие гемоглобина, лучше попить через полчасика.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #603 : 21 Мая 2015, 21:28:59 »

Вот. Ну и жизнь пошла. Кагор нельзя, чай нельзя, кофей!!! и тот нельзя. Как всё сложно.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #604 : 21 Мая 2015, 21:36:14 »

Почему нельзя? Можно! Нужно! Сначала пообедал, чуть позже чай попил, через полчасика еще чего-нить пожевать, чуток подождал, кофейку.... и так весь день. 
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #605 : 21 Мая 2015, 21:39:35 »

  Тогда ладно. Не так всё сложно, как поначалу показалось...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Екатерина_$
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1840


« Ответ #606 : 21 Мая 2015, 21:51:03 »

Из продуктов пчеловодства можно обратить внимание на пыльцу, и может быть даже лучше- пергу. В магазине (где именно от пчеловодов) все подскажут. Если аллергии нет, но едят маленькими дозами, думаю противопоказаний не будет. Можно еще поискать какую траву заварить . Наверняка есть, только пока на ум не приходит. Дай Бог здоровья!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #607 : 21 Мая 2015, 21:56:28 »

Спаси Бог, Катя! Точно, пыльцу я принимала когда-то. Здорово тонус поднимает. Но надо брать на пасеке. Пыльца должна быть максимально свежей, у нее короткий срок годности.
Или пергу? Проконсультируюсь с соседкой, она мне мед привозила с пасеки.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #608 : 22 Мая 2015, 05:46:09 »

Ничего мне нельзя.
Чем гемоглобин-то поднять окромя печенки и граната?

На самом деле много продуктов: курага, свекла, грецкие орехи, гречка, морская капуста, шиповник.

Во, на одном форуме нашла.


1. Можно поднять уровень гемоглобина в крови за неделю, если воспользоваться двумя следующими рецептами.

а) Смешайте 2/3 стакана морковного сока, 1/3 стакана свекольного сока и сок 1 лимона, пейте ежедневно по 0,5 стакана до еды.

б) Смешайте по 100 г сока граната, лимона, моркови, свеклы, яблок и меда. Принимайте по 2 столовых ложки 3 раза в день до еды.


2. Также поднять содержание гемоглобина в крови можно некоторыми продуктами, которые улучшают кроветворение.
Это клюква, земляника, гранат, крыжовник, виноград, лимоны, абрикосы, апельсины, груши, вишня, курага, чернослив, картофель, лук, чеснок, брюква, кукуруза, тыква, укроп, салат, гречиха, рис, яйца.
Не забывайте при этом принимать витамины: витамин С, витамин Е и фолиевую кислоту.

3. В следующих продуктах содержится большое количество железа: каши, говядина, печень и другие субпродукты (но не часто), устрицы (только вареные), сардины, капуста белая итальянская, репа, артишоки, дыни, картофель, сваренный в кожуре, шпинат, водоросли, неочищенные каши (зеленый горошек, чечевица, фасоль и т.д.), соевая фасоль и другие соевые продукты, мука грубого помола, патока, сушеные овощи, орехи. Особенно хочется отметить гречку. Тщательно промойте гречку и прокалите на сковороде, затем гречку измельчите в кофемолке и принимайте по 1 столовой ложке три раза в день за 30-40 минут до еды. Приблизительно через неделю гемоглобин начнет подниматься.

4.Ежедневно утром, натощак, съедать 100 г тертой морковки со сметаной или растительным маслом

5. Перед едой съедать по столовой ложке чеснока, сваренного с медом.

6. Пить понемногу кагор.

7. Чай из плодов шиповника и ягод черной смородины по 20 г плодов заливают 2 ст. кипятка, настаивают в течении часа, процеживают, добавляют по вкусу сахар. Принимают по 1/2 стакана 2-3 раза в день.

8. Чай из плодов шиповника и ягод рябины: смешивают по 2 ч.л. плодов, заливают 2 ст. кипятка и настаивают в течение часа, процеживают, добавляют сахар. Принимают по 1/2 стакана 3 раза в день.

9. Чай из плодов шиповника с изюмом: изюм замачивают в кипятке (в соотношении 10:100) и держат там 10 минут, процеживают, добавляют столько же шиповника, принимают по 1/2-1 стакана 3 раза в день.

10. Соки свежевыжатые до 2 стаканов в день. Можно делать смесь соков: яблочного, морковного, свекольного, лимонного, гранатового.

11. Заправлять мясо (лучше говядину) лимонным соком, избегать черный чай, съедать ежедневно по бутерброду с маслом и черной или красной икрой (половина чайной ложки), есть семечки, запеченное в духовке мясо, хлеб с отрубями, гречку и овсянку и пить свежие соки.

Щас я добавлю ложку дегтя в бочку меда Большая половина этих продуктов категорически запрещена  при многих заболеваниях жедудочно-кишечного тракта. Такими рецептами можно пользоваться при здоровом желудке, при здоровой печени, при здоровой поджелудочной и если нет ни на что аллергии. Я все это уже
"прошла", так, что, кто захочет воспользоваться этими рецептами, будьте осторожны.... Храни вас Господь!
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #609 : 25 Мая 2015, 20:25:17 »

Попробуй!

• Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной.
Ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

• Попробуй не пить кофе и чай в течение двух недель.
Ты увидишь что тебя все радует, что ты спокойно засыпаешь и глубоко спишь, что у тебя разгладились напряженные или хмурые морщины лица и вся легкая (или тяжелая) нервозность ушла (или уменьшилась минимум вдвое).

• Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком.
В течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны, каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.

• Попробуй не добавлять в пищу две приправы: соль и перец.
Ты увидишь, что наесться можно в 2-3 раза меньшим количеством еды. В течение 1-2 недель тело перестанет отекать, и через месяц ты заметно похудеешь (касается только имеющих лишний вес).

• Попробуй не пить лимонады и любые газированные напитки, купленные в магазине.
Ты увидишь, как вкусна простая вода и что для утоления жажды нужно намного меньше.

• Попробуй, прощаясь с человеком перестать говорить “давай, ну.. давай!”
Ты увидишь, как легко и приятно прощаться.

• Попробуй для человека, который не нравится тебе, каждый раз при воспоминании о нём, дарить ему воображаемый самый роскошный (или особенно хороший) подарок, представляя, как он радуется.
Ты увидишь, что он будет относиться к тебе все лучше, как и ты к нему.

• Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер.
Ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

• Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу.
Ты увидишь, что в сутках 36 часов.

• Попробуй каждый раз при желании взять сигарету – взять яблоко / мандарин /апельсин / банан или выпить стакан воды.
Через 2 недели ты ощутишь себя вдвое крепче, выносливее и сильнее.

• Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумывания и оценки.
Ты увидишь, что ты можешь намного больше.

• Попробуй полежать в траве среди деревьев, подальше от машин, не стесняясь людей.
Ты услышишь в себе долгожданную тишину.


Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #610 : 27 Мая 2015, 13:35:37 »

  Женя, такое жесткое слово здесь употребила. К чему так?
« Последнее редактирование: 27 Мая 2015, 18:40:06 от Елена 03 » Записан
miha61
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48


Мне интересно ваше мнение


« Ответ #611 : 27 Мая 2015, 16:09:49 »

Лена, не могу подобрать  достойного синонима к слову херъ, не подскажешь? это я о советах этих 
По-моему, это неуважение к присутствуют им. Хамство,  одним словом. Православный форум ведь
Записан

Русь святая храни веру православную
-----------------------------------------------------
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #612 : 27 Мая 2015, 16:18:10 »

Лена, не могу подобрать  достойного синонима к слову херъ, не подскажешь? это я о советах этих 
По-моему, это неуважение к присутствуют им. Хамство,  одним словом. Православный форум ведь

Даже не знаю как прокомментировать

В дореволюционной орфографии это было вполне приличное слово
Записан

[/url]
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #613 : 27 Мая 2015, 20:40:29 »

Простите меня, я больше не буду!
сообщение удалила
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #614 : 27 Мая 2015, 20:57:06 »

Я бы сказала странноватые советы....
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 51 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Посоветуйте мне  ‹ Тема: Полезные советы
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines