Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: 9 мая - 70 лет со дня Победы Великой Отечественной войны!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: 9 мая - 70 лет со дня Победы Великой Отечественной войны!  (Прочитано 118515 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #45 : 07 Мая 2015, 17:01:13 »

У меня семья - авиастроители все. Бабушка, папа, брат, его жена, их дочь, муж их дочери и отец мужа их дочери.
Но из всей нашей семьи больше всего на самолетах летала я, не имеющая к авиастроению никакого отношения.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #46 : 07 Мая 2015, 17:01:41 »

Что ты!Я боюсь!  ;
Я только к авиации неравнодушна!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #47 : 07 Мая 2015, 17:02:25 »

Ты - наземная служба! Благословляешь летящие самолеты!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #48 : 07 Мая 2015, 17:05:13 »

У меня семья - авиастроители все. Бабушка, папа, брат, его жена, их дочь, муж их дочери и отец мужа их дочери.
Но из всей нашей семьи больше всего на самолетах летала я, не имеющая к авиастроению никакого отношения.
Во как!
Семейная династия!
А вообще- какой иной смысловой оттенок несёт строка из песни:"Небо наш,Небо наш родимый дом"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #49 : 07 Мая 2015, 17:06:37 »

Да!Сижу на диване и благословляю взлетающие и садящиеся самолёты!
Это правильно!
У меня обзор из окна в сторону Домодедова
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #50 : 07 Мая 2015, 17:19:03 »

Спаси тебя и твоих близких, Аллочка!Я и знать бы не знала об этом, если б не ты!

Отправила прошение, сегодня получила ответ:"Ваше письмо прочитано, и имя внесено в синодик для молитвенного поминовения в День Победы в Валаамском монастыре. Спаси Господи Вас и Ваших близких!"

Такая радость на душе!!!Как замечательно , что в ТАКОЙ Святой обители братья помолятся за всех воинов ВОВ!!!
Храни их Господь и низкий им поклон за их святые молитвы!
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #51 : 07 Мая 2015, 17:21:48 »

Вот и Слава Богу!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #52 : 07 Мая 2015, 17:26:31 »

А утром по дороге на метро,куда мы шли,чтобы ехать смотреть самолёты-,мы с мамой мимо проходили детский сад.И там у них в это время был утренник,посвящённый Дню Победы!

Детский голосок(в записи,не садовский)чисто пел:

- "Помнит Вена,помнят Альпы и Дунай
Тот цветущий и поющий яркий май!
Вихри венцев в русском вальсе сквозь года
Помнит сердце, не забудет никогда! "

А потом была радиопередача для малышей про войну -наверное с "Детского Радио".

Незатейливые содержательные диалоги перемежались с новыми простыми и добрыми песнями о войне-которые можно с первого раза запомнить даже малышам .

Мы приостановились,послушали-сердце дрогнуло-и заплакали!

...Но надо было спешить на метро!

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #53 : 07 Мая 2015, 17:36:17 »

А это? Мне очень понравилось.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #54 : 07 Мая 2015, 17:37:59 »

Здорово,прямо до слёз!
Сейчас очень хорошие детки,новое поколение.

"Как жалко, что науке доброты
Нельзя по книжкам научиться в школе!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #55 : 07 Мая 2015, 17:41:51 »

Не знаю, наверное. С детьми школьного возраста не общаюсь совсем.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #56 : 07 Мая 2015, 17:44:44 »

А я сегодня маминого дядю,ветерана,записала в Бессмертный Полк!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #57 : 07 Мая 2015, 17:56:24 »

А я все никак не запишу, надо будет сегодня этим заняться.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #58 : 08 Мая 2015, 12:09:23 »

О СИМВОЛАХ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
О. Димитрий Шишкин
Всё поменялось тогда, преобразилось в духе, и красный цвет знамен перестал быть кровью павших революционеров, но кровью Христа, пролитой за наши грехи; серп и молот перестали быть символами гегемонии угнетенных классов, но символами мирного, созидательного труда, даже звезды сами – стали символом праведников, просиявших, подобно звездам. Вот что делает Дух, он и советские символы лишает их лживого смысла и употребляет на служение истине. Но это возможно только в минуты крайних испытаний, в минуты высочайшего прорыва духа, в минуты святой самоотверженности, и именно такими были те великие, огненные годы для наших дедов и прадедов. Вот почему символы той Победы для них не символы торжества коммунизма, а символы победы добра над злом, и не «просвещенному» скудоумию пытаться это понять, а уж тем более опорочить и опровергнуть эту высшую правду. Это право – видеть иначе – наши ветераны заслужили своей кровью и твердым стоянием в истине. И даже если кто-то не видит той чистоты и святости, которая видится им в боевых знаменах гвардейских частей, это не значит, что этой святости нет. Просто страдальцы за правду видят ее там, где глаз ленивого обывателя видит только идеологию и приметы безбожного строя.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #59 : 08 Мая 2015, 13:21:26 »

Алла, спасиБО! Читала и плакала!Сильно! Правильно! В этих словах -Истина!
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 16:52:27 от Hendel » Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: 9 мая - 70 лет со дня Победы Великой Отечественной войны!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines