Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: 9 мая - 70 лет со дня Победы Великой Отечественной войны!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Вниз Печать
Автор Тема: 9 мая - 70 лет со дня Победы Великой Отечественной войны!  (Прочитано 118701 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #60 : 08 Мая 2015, 14:01:38 »

ДА!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #61 : 08 Мая 2015, 14:27:56 »

В "Пятерке"?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #62 : 08 Мая 2015, 14:30:57 »

О! А меня все реже девушкой называют. Подумываю начать обижаться.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #63 : 08 Мая 2015, 14:34:06 »

Алла, спасиБО! Читала и плакала!Сильно! Правильно! В этих словах -ИСТИНА!
Очень хорошо сказано,я тоже так считаю.
Сейчас у меня совсем иное отношение к советским символам.



На просёлках России
У деревни любой
Есть могилы простые
Под фанерной звездой.
Тут от вражеской пули
Пал безвестный солдат,
И с тех пор в карауле
Тут берёзки стоят.

Не спеши, подожди,
У берёз посиди.
И послушай, как листьями
Шепчется ветер
О весеннем дожде,
О солдатской звезде,
Эти вечные звёзды
В дороге нам светят.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #64 : 08 Мая 2015, 14:40:09 »

С наступающим ПРАЗДНИКОМ! УРА!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #65 : 08 Мая 2015, 16:50:25 »

О! А меня все реже девушкой называют. Подумываю начать обижаться.
Аналогично! 
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #66 : 08 Мая 2015, 19:18:27 »

Юрий Гуляев "На безымянной высоте"

http://www.youtube.com/watch?v=nvOBpv7-R14

Булат Окуджава -"До свидания, мальчики"

http://www.youtube.com/watch?v=fxv3Kd1428o

"От героев былых времён"

https://www.youtube.com/watch?v=KlXpnxPcIY4
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #67 : 08 Мая 2015, 19:31:13 »

ОБЪЕДИНЕННЫЕ НАЦИИ. 1941 - 1945

А к т  о  в о е н н о й  к а п и т у л я ц и и.

 1. Мы, нижеподписавшиеся, действуя от имени Германского Верховного Командования, соглашаемся на безоговорочную капитуляцию всех наших вооруженных сил на суше, на море и в воздухе, а также всех сил, находящихся в настоящее время под немецким командованием, - Верховному Главнокомандованию Красной Армии и одновременно Верховному Командованию Союзных экспедиционных сил.

 2. Германское Верховное Командование немедленно издаст приказы всем немецким командующим сухопутными, морскими и воздушными силами и всем силам, находящимся под германским командованием, прекратить военные действия в 23-01 часа по центральному европейскому времени 8-го мая 1945 года, остаться на своих местах, где они находятся в это время, и полностью разоружиться, передав все их оружие и военное имущество местным союзным командующим или офицерам, выделенным представителями Союзного Верховного Командования, не разрушать и не причинять никаких повреждений пароходам, судам и самолетам, их двигателям, корпусам и оборудованию, а также машинам, вооружению, аппаратам и всем вообще военно-техническим средствам ведения войны.

 3. Германское Верховное Командование немедленно выделит соответствующих командиров и обеспечит выполнение всех дальнейших приказов, изданных Верховным Главнокомандованием Красной Армии и Верховным Командованием Союзных экспедиционных сил.

 4. Этот акт не будет являться препятствием к замене его другим генеральным документом о капитуляции, заключенным объединенными нациями или от их имени, применимым к Германии и германским вооруженным силам в целом.

 5. В случае, если немецкое Верховное Командование или какие-либо вооруженные силы, находящиеся под его командованием, не будут действовать в соответствии с этим актом о капитуляции, Верховное Командование Красной Армии, а также Верховное Командование Союзных экспедиционных сил предпримут такие карательные меры или другие действия, которые они сочтут необходимыми.

 6. Этот акт составлен на русском, английском и немецком языках. Только русский и английский тексты являются аутентичными.

 Подписано 8 мая 1945 года в гор. Берлине.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #68 : 08 Мая 2015, 19:36:54 »


Вчера записала двоюродного деда в Бессмертный Полк!
http://moypolk.ru/soldiers/losev-nikolay-ivanovich
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #69 : 08 Мая 2015, 20:01:13 »

Ух ты!Какой документ!
А кто-нибудь бывал в Потсдаме?
Мы когда были в ГДР,жили у Карла в Кёпеннике,в Берлине.Он из гитлерюгенд.Их повезли на восточный фронт,и наши здесь же их перенаправили на лесоповал в Сибирь.Карл обожал русских,восторгался нашей силой духа,русским великодушием.И когда мы первый раз у него были-возил нас в Германии по местам нашей боевой славы. Тогда мы и попали в Потсдам,который рядом с самим Берлином,и Зелов-тоже рядом с Берлином-Зеловские высоты.Вот в Потсдаме-то мама ловко залезла в кресло,где сидел Сталин и мы её сфотографировали
« Последнее редактирование: 08 Мая 2015, 21:33:19 от Ост-Остерн » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #70 : 08 Мая 2015, 20:06:09 »

Нет, я вообще не была в Германии.
Классная история с мамой!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #71 : 08 Мая 2015, 20:14:43 »

Ну, я так поняла, речь была о великодушии русских людей, а не советской системы.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #72 : 08 Мая 2015, 20:33:05 »

У нас завтра тоже пройдет " Бессмертный полк".
А я не записывала никого. Не знаю как.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #73 : 08 Мая 2015, 21:35:10 »

Ну, я так поняла, речь была о великодушии русских людей, а не советской системы.
Да,именно так-там его жалели охранники и подкармливали.Даже так.Ему 15 лет всего было.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #74 : 08 Мая 2015, 21:58:45 »

А в Зелове могилы наших солдат с надписями: "Неизвестно","Неизвестно","Неизвестно"и т.д.
  Зеловские высоты это святое место.
В Бухенвальд мы не поехали-очень тяжело.Но видели его издалека с шоссе.
   Дома в Берлине были все чёрные-т.е. тёмные.Оказывыается после войны такими их и оставили.Теперь-то нет,и следа нет.И руины Мариенкирхе в Дрездене снесли.Карл говорил,что их оставили в назидание потомкам.
Потомки выросли и стали бороться с памятью о войне.
  А на руинах лес вырос-я помню!
Где-то даже фотография чёрно-белая у нас есть.
    И на Цвингере,где Дрезденская Картинная Галерея написано было:"Проверено.Мин нет.Проверял Ханутин"
Я это сфотографировала тоже.Мне 10 лет было.
  А Трептов-Парк?!Памятник солдату с девочкой на руках?
     
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Праздничные и памятные события ‹ Тема: 9 мая - 70 лет со дня Победы Великой Отечественной войны!
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines