Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Ходьба с лыжными палками
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Ходьба с лыжными палками  (Прочитано 12338 раз)
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« : 16 Февраля 2018, 11:15:27 »

Девочки, кто нибудь занимается таким? Я бы хотела, да стесняюсь, хотя мода эта уже и до села докатилась. У нас ходят, но мало, и как я заметила, ходят неправильно, это я про пожилых. Подразумевается, что ходьба с палками нужна энергичная и правильная, в городах мастера даже уроки дают по хождению с лыжными палками. Наши бабушки просто тихонько шкандыбают, опираясь на палки, также как они ходят и без палок. Только раньше ходили на двоих, а это получается на четверых, ну им просто так легче ходит, но я думаю никакой оздоровительной процедуры такая ходьба не несет
Записан

[/url]
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #1 : 16 Февраля 2018, 11:21:14 »

Татьяна Ч куда то в горы с палками лазила.

Когда я лежала в больнице , в той же больнице лежала моя пожилая знакомая. И к ней приходили подруги-бабульки. Одна из них с палками. Может, это удобнее, чем с костылем?
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #2 : 16 Февраля 2018, 11:26:07 »

  Может, это удобнее, чем с костылем?
Судя как ходят наши бабульки, и я о том же думаю, им просто так удобнее
Записан

[/url]
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #3 : 16 Февраля 2018, 11:30:27 »

Я ходила вот с таким агрегатом


Я его не разворачивала. Просто спереди массу тела переносила. В принципе-нормально. Но инвалидная коляска лучше.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #4 : 16 Февраля 2018, 11:31:54 »

Галочка, ты имеешь в виду скандинавскую ходьбу? Если да, для нее нужны специальные палки, они иначе устроены, чем лыжные. Иначе в ней смысла нет, в этой ходьбе с палками.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #5 : 16 Февраля 2018, 11:33:09 »

По моему - в ней в принципе нет смысла.
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #6 : 16 Февраля 2018, 11:34:32 »

Сомневаюсь что наши бабульки где то приобрели специальные палки, скорее всего с лыжными ходят. Но зато как ходят! 

А и ладно, двигаются на свежем воздухе и  то хорошо
Записан

[/url]
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #7 : 16 Февраля 2018, 11:36:00 »

По моему - в ней в принципе нет смысла.
Нет, Наташа, ну почему? Смысл есть, если ходить правильно, дается нагрузка как я понимаю на плечи и верхнюю часть позвоночника
Записан

[/url]
Наталья 1234
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3671



« Ответ #8 : 16 Февраля 2018, 11:39:46 »

Галя! Какая нагрузка? Нагрузка равномерная, если человек нормально ходит сам по себе. Я вот джинсы стоя одеваю. А когда ноги заболели или радикулит-я уже так не могу. Первый показатель отклонения от нормы.
Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #9 : 16 Февраля 2018, 11:40:26 »

Я сейчас сидя на диване попробовала двигать руками как буд то с палками. Ощущение на позвонки есть, наверно хорошо для тех, кто страдает шейным остеохондрозом. Так как я болею этим участком позвоночника, то больные позвонки сразу откликнулись и заметно куда идет нагрузка. Здоровый человек может этого и не прочувствует. А вообще я сейчас делаю раз в день гимнастику по Шишонину, не сказала бы что шее стало лучше, но хоть голова не болит и то хорошо
Записан

[/url]
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #10 : 16 Февраля 2018, 11:58:10 »

"...Противопоказаний к скандинавской ходьбе, как таковых, не существует. Разумеется, прогулки следует отложить в тех случаях, когда показан постельный или полупостельный режим..."
Приложу ссылку, там есть техника ходьбы и много чего ещё...

http://www.tiensmed.ru/news/nordicwalking-b3i.html
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 11:59:56 от Валентина_ » Записан
Галина ))
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 663



« Ответ #11 : 16 Февраля 2018, 12:46:46 »

Спасибо, Валя, статья интересная, но если нет возможности приобрести эти правильные палки, то можно ходить и так. Даже просто ходьба по свежему воздуху имеет пользу
Записан

[/url]
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #12 : 16 Февраля 2018, 13:14:15 »

По моему - в ней в принципе нет смысла.
Нет, Наташа, ну почему? Смысл есть, если ходить правильно, дается нагрузка как я понимаю на плечи и верхнюю часть позвоночника

На самом деле, не всякая ходьба дает столько пользы, как скандинавская... Права Алла, нужны специальные палки. При  правильной ходьбе работают все группы мышц. Вот попробуйте, надо только сначала методику посмотреть... Я попробовала. Пенсию перевели, поеду за палками. Просто гулять, тоже замечательно. Мы с мужем ходим гулять в лес каждый день не менее 2х часов

Валя, спасибо за ссылку. Интересно... и полезно...
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 13:23:01 от Natalya K. » Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Валентина_
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1490



Email
« Ответ #13 : 16 Февраля 2018, 15:54:48 »

Моя одноклассница живет в Питере рядом с Удельническим парком, дети подарили ей такие палки, ходит и очень довольна)
Записан
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #14 : 17 Февраля 2018, 18:28:19 »

Татьяна Ч куда то в горы с палками лазила.

О! Наташ, ты помнишь?
 Только на саму гору я без палок лезла. А до нее с палками. И очень удобно. И лес с ними ходила.
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Страниц: [1] 2 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Ходьба с лыжными палками
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines