Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Образ христианина
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 85 Вниз Печать
Автор Тема: Образ христианина  (Прочитано 1045513 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #465 : 27 Февраля 2013, 22:20:47 »

по моему сейчас наоборот много храмов, монастырей возрождается, и даже не хватает и батюшек и храмов, не запретят!! я уверена!
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #466 : 27 Февраля 2013, 22:25:17 »

По поводу переполненных храмов... Ну не испытываю я иллюзий на этот счет, уж простите.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #467 : 27 Февраля 2013, 22:26:02 »

В смысле? Не видишь, что они переполнены?
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #468 : 27 Февраля 2013, 22:27:43 »

По поводу переполненных храмов... Ну не испытываю я иллюзий на этот счет, уж простите.

Приезжайте к нам!!! У нас- человек 40 по воскресеньям, и исповедальня за занавесочкой и пастырь добрый!!!Как отправит на генеральную исповедь- желание грешить как-то отпадает надолго(( жаль, что не навсегда...
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #469 : 27 Февраля 2013, 22:30:00 »

По поводу переполненных храмов... Ну не испытываю я иллюзий на этот счет, уж простите.

Вот здесь трудно не согласиться, потому как тоже вижу и захожан и прохожан и прихожан 
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #470 : 27 Февраля 2013, 22:32:58 »

Вижу, Олечка, что переполнены храмы. И что.
 Еще я вижу, что никто из очереди к врачу не хочет пускать пожилого человека, которому скорую вызывали и которому ОЧЕНЬ плохо. Потому что у него талона нет. Не записался загодя. Из всей этой очереди находится один человек, который пропускает несчастного. И вся очередь с энтузиазмом набрасывается на этого человека. Чуть не съели.
Это из-за такой ерунды. А попробуй наступи на настоящие интересы.  
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #471 : 27 Февраля 2013, 22:33:09 »

А я когда бываю в Москве, меня тетя моя водит в храм, где поближе. Храм св. блг. Бориса и Глеба в Зюзино, так там перекреститься сложно, потому, что народу очень много.

У нас в городе очень маленький храм, тоже переполнен прихожанами.
Ездеем в паломничество, монастыри переполнены людом.На исповедь большие очереди.
Как то особенно , в последнее время вижу очень много народу в храмах.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #472 : 27 Февраля 2013, 22:34:09 »

конечно не каждое воскресенье, но у нас действительно не хватает храмов, построены целые жилые комплексы, в которых есть всё, кроме храма, например моя сестра живёт в спальном районе, одни многоэтажки и "дикси" и на всё это один крохотный, с две моих кухни храмик, люди и хотели бы пойти, но там приткнуться негде, даже не в праздник,  у подруги муж купил шикарную, просторную квартиру, там вообще до ближайшего храма на оленях ехать(((( ей правда это всё равно)

ПС! а у нас недалеко церковь строят , говорят будет блаженной Ксении, она по преданию жила на этой улице(ул.Лахтинская)
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #473 : 27 Февраля 2013, 22:35:58 »

Вижу, Олечка, что переполнены храмы. И что.
 Еще я вижу, что никто из очереди к врачу не хочет пускать пожилого человека, которому скорую вызывали и которому ОЧЕНЬ плохо. Потому что у него талона нет. Не записался загодя. Из всей этой очереди находится один человек, который пропускает несчастного. И вся очередь с энтузиазмом набрасывается на этого человека. Чуть не съели.
Это из-за такой ерунды. А попробуй наступи на настоящие интересы.  

Так ты про это!? Конечно!!
А я ведь ту же самую мысль озвучила:
Ведь храмы переполнены, а в грехах утопаем..
Имелось ввиду, что храмы то открываются и монастыри возрождаются, а люди все злее становятся.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #474 : 27 Февраля 2013, 22:37:07 »

По поводу переполненных храмов... Ну не испытываю я иллюзий на этот счет, уж простите.

Вот здесь трудно не согласиться, потому как тоже вижу и захожан и прохожан и прихожан 

Леночка, ну я( и многие из нас) ведь тоже когда-то была захожанкой(да и сейчас не каждое воскресенье((),  а ты в храм вот прям с самого детства? ну так же не у всех!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #475 : 27 Февраля 2013, 22:43:18 »

Да не зависит это от того, захожанин человек или прихожанин.
Иной нецерковный человек много больше добра делает некоторых богомольных.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #476 : 27 Февраля 2013, 22:43:43 »

Без разницы, когда Господь тебя привел к Себе: в детстве или две недели назад... Тема захожан, прохожан и прихожан намного глубже, чем мы думаем. Здесь много факторов: и неопытность священника, и грубость работников, и наша личная "философия жизни" с приглядом и оглядом на все и вся....
Заполненность храмов не есть фактор, подтверждающий нашу приемственность к Церкви. До революции тоже храмы не пустовали вроде как. а наступили "проверочные" времена - и сразу стало ясно: кто из какой "партии" будет.
Записан
Ев гения
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2826


Санкт-Петербург


« Ответ #477 : 27 Февраля 2013, 22:50:36 »

н-да, Ксения!((( чего только не скажут!(
спокойной ночи всем,  Ангела-хранителя!
Записан

Ты бо еси мой Сотворитель и всякому благу Промысленник и Податель, о Тебе же все упование мое, и Тебе славу возсылаю, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #478 : 27 Февраля 2013, 22:54:21 »

Спокойной ночи, всем!!
Ангела-Хранителя! Помощи Божией!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #479 : 27 Февраля 2013, 22:56:45 »

Алла, все забываю сказать тебе, что мне очень нравится твоя новая надпись, под аватаркой!  

С Богом, сестры!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 85 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Образ христианина
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines