Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: МУЖЬЯ, ЛЮБИТЕ СВОИХ ЖЕН И НЕ БУДЬТЕ К НИМ СУРОВЫ (Кол.3,19)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Вниз Печать
Автор Тема: МУЖЬЯ, ЛЮБИТЕ СВОИХ ЖЕН И НЕ БУДЬТЕ К НИМ СУРОВЫ (Кол.3,19)  (Прочитано 121545 раз)
Виктор П
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 265



Email
« Ответ #60 : 03 Марта 2013, 08:51:46 »

Правильно всё. Только в таких размышлениях нельзя валить всю вину на одну сторону. Мы друг друга стОим. Где-то женщина строптивая и сварливая, а где-то и мужик не способный быть главой семьи. Вот мы и мучаемся от взаимных упрёков и претензий. Семья - это взаимный копромис, не зависимо от того, кто должен быть главой. И про самокритику забыли, всё стремимся себя обелить, а партнёра обвинить. Вот когда ОБА стремятся к любви и уважению, пусть даже силком заставляя себя на это настраиваться, только тогда и будет толк. А мы только и занимаемся, что замечаем в других поводы для разочарования, усиленно не замечая в себе.
Записан

"...Господь Вас не оставит-Вы Его не оставляйте только."
Nika74 Наталья
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #61 : 03 Марта 2013, 08:59:17 »

Виктор, доброе утро!согласна
семья - это супружество, двое в одной упряжке, и взаимный компромисс.
 
лично мне был бы необходим, как пишет иг.Георгий, муж-заступник

Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #62 : 03 Марта 2013, 09:17:21 »

http://happy-school.ru/publ/semja/blogpost_protoiereja_dimitrija_smirnova_vypusk_30_voprosy_i_otvety_semejnaja_zhizn/155-1-0-6986
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #63 : 23 Октября 2014, 17:21:09 »

     

Авторы книг об исламском этикете объясняют, какая жена заслуживает побоев, чем именно ее нужно бить, куда следует наносить удары и что нужно при этом говорить.

Мохамед Камаль Мустафа, автор книги «Женщина в Исламе»:

Женщину не нужно бить по чувствительным частям тела — лицу, груди, животу, голове и т.д. Удары нужно направлять на конкретные участки тела, такие, как ноги и руки.

Не нужно использовать слишком толстый прутик. Прут должен быть тонким и легким и не должен оставлять на коже царапины или гематомы.

Удары не должны быть сильными и жесткими, так как ваша конечная цель вызвать у женщины страдания душевные, но не физические.

Доктор Гази Аль-Шимари, эксперт по семейным отношениям, Саудовская Аравия:

Никогда не бейте женщину в лицо. Муж должен предупреждать жену о количестве ударов: один удар, два, три, четыре, десять.

Если муж говорит жене: «Будь внимательна, дети играют рядом с плитой или «Уведи детей от электрической розетки», а она отвечает: «Я занята», то жену можно ударить зубной щеткой или чем-то похожим. Никогда не бейте ее бутылкой с водой, тарелкой или ножом — это запрещено.

Бить женщин нужно с осторожностью, потому что вызвать боль — не ваша цель. Когда мы бьем животных, цель — вызвать болевые ощущения и заставить слушаться, поскольку животное не поймет, если сказать ему: «Ох, верблюд, давай, двигайся вперед!» Верблюд и осел не поймут, чего ты от них хочешь, пока ты их не ударишь. Но на женщину в первую очередь влияют эмоции, а не боль.

Джордж Буске, автор книги «Секс-этикет в Исламе»:

Следует бить женщин, да, но существует множество путей это делать: если женщина худая, то бить нужно тростью, если она обладает мощным телосложением, — кулаком, пухленькую женщину — раскрытой ладонью. Таким образом тот, кто бьет, не нанесет повреждений самому себе.

Еженедельная программа «Шариат и жизнь», телеканал «Аль-Джазира»:

Битье подходит не для каждой жены. Некоторые жены воспринимают битье как унижение, в то время как других устраивает то, что их бьют, и именно на последних битьем можно воздействовать в случаях, если они восстают против своих мужей.

Абдул-латиф Муштахири, автор книги «Вы спрашиваете, и ислам отвечает»:

Если отлучение жены от постели не дает результатов и ваша жена продолжает вести себя непослушно, значит, что она принадлежит к типу холодных и упрямых женщин — ее характер можно исправить наказанием, то есть битьем. Бить нужно так, чтобы не сломать кости и не спровоцировать кровотечение. Многие жены обладают подобным характером, и только такой способ может привести их в чувство.

Гассан Аша, автор книги «О подчинении женщины в исламе»:

Муж имеет право произвести телесное наказание в отношении жены в случаях, если она:
— Отказывается делать все, чтобы выглядеть привлекательной для мужа.
— Отказывается удовлетворять его сексуальные потребности.
— Покидает дом без разрешения.
— Пренебрегает своими религиозными обязанностями.

Орудие наказания (прут) следует держать на виду, так, чтобы ваша жена могла всегда его видеть.

Доктор Мухаммад Аль-Арифи, автор наставлений молодым мусульманам во время шоу о семейной жизни на телеканале LBC TV:

Есть три типа женщин, c которыми невозможно разговаривать, не приготовив прута для битья. Первый тип — девушка, которая была так воспитана. Ее родители говорили ей: «Ешь!» — она отвечала «Не хочу!» — и они били ее за это. С такой женой можно наладить отношения, только используя телесные наказания. Второй тип — женщина, которая игнорирует своего мужа или относится к нему снисходительно. С такой тоже помочь может только кнут. И третий тип — это женщина, извращенная, которая не слушается мужа до тех пор, пока тот не заставит ее слушаться, применяя силу и битье.

Женщину следует бить чем-то легким, например, зубочисткой или рукой. Муж, бьющий жену, дает ей понять: женщина, ты зашла слишком далеко. Удары в лицо не разрешены, так как синяки могут сделать женщину уродливой.


Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #64 : 23 Октября 2014, 18:02:50 »

Женщину следует бить чем-то легким, например, зубочисткой
 
Да вы, батенька, эстет...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #65 : 23 Октября 2014, 21:01:48 »

Прямо методичка....
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #66 : 23 Октября 2014, 21:07:54 »

Отец Даниила Сысоев говорил об этом тоже,когда рассказывал про брак с мусульманином.Это их менталитет,поэтому они и пристают к русским девушкам,потому что им все позволено.На рынке однажды азиат стал бить при своих свою русскую сожительницу-никто не заступился.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #67 : 23 Октября 2014, 21:09:10 »

Кстати в книге Домострой подобные моменты тоже есть.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #68 : 23 Октября 2014, 21:22:32 »

Когда мужья русские своих жен бьют при закрытых дверях, тоже никто не заступается. " Семейное дело", пока не убьет и не станет" уголовным делом"
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
miha61
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48


Мне интересно ваше мнение


« Ответ #69 : 04 Июня 2015, 10:50:36 »

Битье жены , говорит об очевидно отсутствии любви. Настоящая любовь,  по своему определению предусматривает только желать и давать добро, неожидая ничего взамен.
Если это происходит обоюдно,  вопр о с о суровом отношении к друг-другу вообще стоять не должен. Мне так кажется
Записан

Русь святая храни веру православную
-----------------------------------------------------
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #70 : 05 Июня 2015, 13:19:06 »

Вопрос этот, может, и не должен стоять, но он прекрасно существует в природе.
Тут много аспектов: недовоспитание, инфантильность, повышенная агрессия,..... Особенно в наше время, когда бьют просто так. и это часто наблюдается.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #71 : 05 Июня 2015, 13:30:06 »

Ха! Смешно.
Бытовые ссоры-драки для милиции самые непробиваемые, в плане нежелания участия. И тому тоже есть оправдание, так как часто жены тут же прощают своих буйных муженьков. А что милиции остается еще делать?!
Записан
miha61
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 48


Мне интересно ваше мнение


« Ответ #72 : 05 Июня 2015, 13:42:24 »

Вопрос этот, может, и не должен стоять, но он прекрасно существует в природе.
Тут много аспектов: недовоспитание, инфантильность, повышенная агрессия,..... Особенно в наше время, когда бьют просто так. и это часто наблюдается.
Просто так ничего не происходит. Идет ,подмена понятия брака. В этом вся проблема.
Записан

Русь святая храни веру православную
-----------------------------------------------------
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Семья, дети, воспитание ‹ Семейная жизнь ‹ Тема: МУЖЬЯ, ЛЮБИТЕ СВОИХ ЖЕН И НЕ БУДЬТЕ К НИМ СУРОВЫ (Кол.3,19)
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines