Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Почему вы выбрали православие, а не другое вероисповедание?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вниз Печать
Автор Тема: Почему вы выбрали православие, а не другое вероисповедание?  (Прочитано 84460 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #90 : 03 Апреля 2013, 20:23:05 »


Так хочется в вашем храме побывать, Алла.
ДА!!!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #91 : 04 Апреля 2013, 08:25:03 »

А вот что нашла по Олиной ссылке: успешная проповедь  монахов в среде панков http://periferiya.info/articles/smert-dlya-mira-razgovor-monaha-s-pankom

Американский православный сайт "Смерть для мира" http://deathtotheworld.com/
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #92 : 04 Апреля 2013, 08:44:57 »

СпасиБО за ссылку, Верочка. Молодцы монахи.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #93 : 04 Апреля 2013, 10:45:23 »

Помогай Господь тем монахам! Здесь ещё и важно то, что некоторые их этих монахов сами выходцы из этих субкультур. Это и помогло им найти общий язык с панками.
К слову, слышал об одном батюшке, который был наркоманом, но избавился от наркотиков, пришёл к вере и стал не просто священником, а замечательным батюшкой, который очень хорошо понимал грешных людей.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 10:49:12 от Николай Ф » Записан
Olga N.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1055


ОЛЬГА


Email
« Ответ #94 : 04 Апреля 2013, 18:20:40 »

Вера, спаси Господи!
Записан

Только в Боге успокаивается душа моя: от Него спасение мое. (Псалтирь 61:2).
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #95 : 20 Апреля 2013, 12:19:40 »


Крещение мусульманина

http://www.pravmir.ru/kreshenie-musulmanina/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #96 : 20 Апреля 2013, 12:30:16 »

И тут ещё интересно про обращение и крещение мусульман:
http://www.pravmir.ru/ya-videl-musulman-kotorye-bolshe-zhazhdali-slyshat-o-xriste-chem-mnogie-xristiane/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #97 : 16 Ноября 2013, 14:24:58 »

Святитель Игнатий (Брянчанинов) о подлинном лице протестантизма
 Сама ещё полностью не читала. Просмотрела-интересно.


....Подобное отвержение нашло прямое воплощение в жизни родоначальника протестантизма – Мартина Лютера, а затем выразилось в отвержении протестантами соответствующих догматических утверждений Церкви относительно Приснодевства Божией Матери: «Протестанты, заклятые враги Новозаветного девства, утверждают, что Святейший Сосуд и Храм Божий, Богоматерь, по рождении Ею Богочеловека, нарушила девство Свое, соделалась сосудом похоти человеческой, вступила с Иосифом в отношения жены, имела других детей. Мысль ужасная! мысль вместе и скотская и демонская! мысль богохульная! Она могла родиться только в недре глубокого разврата! Ее мог произнести и может произносить только отчаянный и отверженный прелюбодей! Ее могут принять и усвоить себе одни те, которые столько низошли от образа и подобия Божиих к подобию скотов, что имеют и могут иметь понятие о естестве человеческом единственно в его униженном, скотоподобном состоянии… Лютер, свергший с себя монашество и взявший себе в наложницу монахиню, свергшую монашество, – союз Лютера с Екатериною де Борре иначе не может быть понимаем, так как не видно, чтоб обеты девства, данные ими Богу, были им возвращены, – вопиет против христианского девства. Вопиют против него вместе с Лютером все протестанты. Они называют девство противоестественным, противным воле, благословению, повелению Бога»[5]...
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #98 : 19 Ноября 2013, 22:22:48 »

Ксюш,интересно про Лютера свт.Игнатий пишет.Предки-то мои лютеране(хотя я Духанина не долюбливаю)

Но те лютеране,которые жили в 19 веке совсем не те,что теперь.Нынешние совсем опустились,тогда что-то ещё было,общество было другим.Хотя и сейчас всякие есть,не осуждаю.

А после того как они,немцы, главой выбрали женщину,сделали её епископом ,она потом выпила лишнего,сделала аварию,и сама отстранилась от своего епископства.Вообще удивляюсь-что там хорошего?

Теперь женщины-епископы Германии дальше пошли-открыто заявляют ,что гомикам ,однополым парам,можно усыновлять детей и т.д.


Ещё об лютеранах:была у меня учительница по музыке.Очень хорошая учительница.Она меня очень любила и даже плакала,когда я ,девочкой,играла на пианино(говорят,хорошо играла )У неё были 3 дочки:старшая - младше меня лет на 5,остальные более маленькие.

Часто мы встречались в консерватории на концертах-учительница и старшая дочка часто ходили на концерты.Ей было лет 12,она училась играть на виолончели.

Однажды после концерта мы прогулялись по московским переулкам.Я показала храм,где крестилась.Они были ещё не крещены.

Уже в новейшей истории своей жизни я искала ту девочку-виолончелистку в интернете-хотела с её мамой пообщаться.Искала и её,и на всякий случай её сестёр .

Всё удивлялась-почему Бог нас развёл-ну нигде я их не встречаю.Девушки,думаю,очень интеллектуально  развитые,умные,талантливые-где они?

И узнаю из интернета,что...старшая виолончелистка стала лютеранкой,кантором в кирхе(на органе играет).Также стали лютеранками её сёстры и мать.


Я была поражена - такие девочки,такая семья,и почему-то забраковали православие,что-то им не понравилось в нём.Почему они,живя на Руси да и в столице,и такие умницы вдруг примкнули к лютеранам.Ну что у них есть в церкви?    Ладно бы по происхождению их туда бы притянуло.До сих пор недоумеваю.
Вот я и поняла тогда-почему Бог меня с ними так и не свёл.Мы соприкасались с ними только по музыке,а тут был бы разрыв...

Они кстати очень любили Иоганна Себастьяна Баха-он был лютеранин.Из-за Баха что ли они приняли лютеранство?Как-то слишком поверхностно.Я тоже Баха очень люблю,но не считаю,упаси Бог,что нужно к другой конфессии поэтому присоединяться.


« Последнее редактирование: 19 Ноября 2013, 22:37:25 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #99 : 19 Ноября 2013, 22:24:40 »

Лен, а они русские?
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #100 : 19 Ноября 2013, 22:34:07 »

 Да, интересно все в жизни бывает. Может быть и в Православие придут ещё. Может поиск у них. Все-таки ищут Бога. Помоги им Господь!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #101 : 19 Ноября 2013, 22:50:01 »

«Ныне стоят лютеранские кирхи, оглашаемые лишь тощею проповедию холодного пастора. Он, говоря народу в проповеди своей одно поверхностное, ученое сведение об Искупителе и Его нравоучении, говорит каждый раз как бы надгробное слово

хорошо подмечено!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #102 : 19 Ноября 2013, 22:54:28 »

Хорошая статья про лютеранство,я давно ищу такую.Читала сравнительное богословие,но хочется что попроще.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #103 : 19 Ноября 2013, 22:55:27 »

«Ныне стоят лютеранские кирхи, оглашаемые лишь тощею проповедию холодного пастора. Он, говоря народу в проповеди своей одно поверхностное, ученое сведение об Искупителе и Его нравоучении, говорит каждый раз как бы надгробное слово

хорошо подмечено!
Мне тоже это понравилось.
 Я люблю свт. Игнатия Брянчанинова. Он правдивый, и, я понимаю его. Иногда читаешь и думаешь, я так же чувствовала то-то и то-то, но трусила в отличии от свт. Игнатия Брянчанинова. Боялась истины.
Записан
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #104 : 19 Ноября 2013, 23:05:31 »

 Лена, вот что ещё нашла, думаю интересно, вроде просто написано. Завтра почитаю .
Учение святителя Феофана Затворника о мытарствах
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: Почему вы выбрали православие, а не другое вероисповедание?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines