Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия зарубежные ‹ Тема: Наше путешествие
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Наше путешествие  (Прочитано 9084 раз)
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« : 18 Февраля 2009, 03:50:39 »

Мы только что вернулись.  А были мы в самой что ни на есть клоаке - Лас Вегасе. За все свои годы жизни в США я ни разу еще не была ни в Атлантик Сити, ни в ЛВ. Не тянуло. Но вот все-таки решили отметиться...
В аэропорту, при выходе из самолета, первое что видишь - это игральные автоматы. И они преследуют тебя везде. Равно как и очень громкая музыка. Спрятаться от этого можно было только в номере, наверное потому, что жили мы на 63 этаже.

 Вот так выглядит внутри практически любое помещение....

И в первый день, выйдя погулять, мы просто долго не выдержали...
Зато не след.день взяло машину и поехали в Grand Canyon (Великий каньон). Оказалось, что это совсем не далеко, 140-150 миль, два с половиной часа езды. По дороге проехали еще и Huver Dam (дамбу им.Хувера)
Зрелище оказалось величественным (прошу прощения за плохие фотографии), но я в принципе не люблю промышленные пейзажи.
И вот скоро мы свернули с основной дороги и поехали вглубь пустыни. Аризона, мне кажется - это огромная пустыня. Мне никогда не доводилось жить в маленьких местечках. А люди здесь совсем не богаты. Нет, не только роскоши, но кажется и простой эстетики иногда не хватает. Разрозненные трейлеры среди кактусов производили довольно унылое зрелище. Но скоро мы свернули на дорогу без асфальтового покрытия и оказались в полнейшей глубинке. Кроме этой, довольно терпимой дороги, хотя ехали мы на джипе по настоянию рент.компании, казалось вокруг нет никакой цивилизации и ты остаешься наедине с Творцом и Его творением. Я делала фотографии (они все не получились), просила Андрея остановиться, потому что казалось, что место как-то невероятно красиво, но мы проезжали еще несколько метров и открывалось что-то еще прекраснее!!!
 
 
 

Мы ехали в гору примерно 20 миль, подъем не был крутым или даже заметным, как это бывает в Калифорнии, но вот как-то вдруг мы оказались на вершине плоскогорья и вдали открылась панорама каньона. Зрелище настолько сильное и захватывающее, что у меня невольно  потекли слезы. По мере приближения этот восторг только усиливался...
Но, как говорят, "не долго мучилась старушка"...
Мы оказались на базе и подъезд к каньону был огражден колючей проволокой. Как выяснилось, земля принадлежит индейскому племени и они за "просмотр" дерут огромные налог, так что к подъехать к желаемому объекту можно только на экскурсионном автобусе и только за $50.00 с человека. Деньги на такое, как вы понимаете, жалеть - грех :lol: И мы погрузились в автобус.
Первой остановкой была точка орла, которую я сфотографировала из окна.

Называется она так, потому что скала похожа на орла с распахнутыми крыльями.
Но я никак не ожидала, что испытаю такой животный страх, подойдя к краю пропасти. Даже пропастью это назвать невозможно. У меня и теперь от воспоминания холодеют ноги. Это просто бесконечность в глубину. Не знаю как еще можно назвать. Дна просто нет(!!!) И все это наряду с какой-то стихийной огромностью и бескрайностью!!!
 
 Но где-то вдалеке, на самом дне течет река и это повергает в какое-то недоумение...


На сегодня закончу, потому как пора и честь иметь... Допишу завтра.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009, 21:52:47 от Olga » Записан
Anna
Гость
« Ответ #1 : 18 Февраля 2009, 09:22:37 »

очень красиво, а в реале, наверное, что-то непередаваемое
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1533


« Ответ #2 : 18 Февраля 2009, 11:20:50 »

замечательно!
Записан
Леонид
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 176



« Ответ #3 : 18 Февраля 2009, 13:57:45 »

Здорово!
Интересно!
Еще, еще фото
Записан
Тамара
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 383



« Ответ #4 : 18 Февраля 2009, 23:38:01 »

Да...так интерестно побывать хотя бы виртуально в местах о которых ты очень мало знаешь!!!
ДА еще такие фотографии красивые!!! 
Спасибо!!!
Будем ждать продолжения...
Записан
Marina
Гость
« Ответ #5 : 25 Февраля 2009, 21:05:02 »

 ! Отличные фото!
Записан
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #6 : 28 Февраля 2009, 08:48:35 »

Теперь одни фотографии!
















Записан
Екатерина
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 269



Email
« Ответ #7 : 01 Марта 2009, 02:09:49 »

Люди, слушайте, не обижайтесь, но подскажите - почему меня не восхищает? То есть реально здорово, но через фотки для меня - обычненько. Хотя знаю места подобные, были когда в Моравском Красе это же обалдеть какие пропасти! А тут для меня вообще ноль. Может особенности восприятия какие?
Записан

“Говори, если есть у тебя нечто большее молчания”.
Святитель Григорий Богослов.
Irina
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 192


Всякий человек - ОБРАЗ БОЖИЙ!


« Ответ #8 : 01 Марта 2009, 03:42:57 »

На самом деле подобных мест нет нигде и каньон этот считается, как и Ниагарский водопад одним из чудес света.
Не впечатляет потому, что фотограф из меня никакой, просто клац-клац... Но живьем все впечатляет чрезвычайно. Поверьте.
Возможно, конечно, есть и фактор того, что все, что не в России нам скучно. Но тут уж я ничего объяснить не смогу.
Записан
Даша
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 345



« Ответ #9 : 02 Марта 2009, 01:21:07 »

а вот меня впечатлило, еще и как! Такой простор, я даже воздух почувствовала... зовущий и пряный... Свобода. Хорошо там, где нас нет. И еще я просто не представляю, что такое 63 этаж
Записан
Страниц: [1] Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Паломничества и путешествия зарубежные ‹ Тема: Наше путешествие
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines