Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3886251 раз)
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #375 : 21 Июня 2011, 13:04:20 »

Книгу эту читала. Уже забыла, про что вторая часть?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #376 : 21 Июня 2011, 13:14:15 »

 Отвечу словами книги:" Тема жизни и смерти действительно вечная. В первой части этой книги мы уже ставили перед собой очень важные вопросы. Что сделать, чтобы подготовиться к смерти правильно? Что делать в момент умирания, что делать после смерти? Теперь же мы попытаемся коснуться такой таинственной темы , как посмертие."
 В конце книги размещены анонсы книг батюшки Даниила и его матушки Юлии Сысоевой - "Записки попадьи" и " Бог не проходит мимо". В лавках пока не встречала, а очень хочется почитать её книги. Наверное, скоро появяться.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 14:34:22 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #377 : 21 Июня 2011, 13:33:17 »

"Записки попадьи" выложены в инете, за один присест, если время позволяет, можно прочесть. Ну, или за два присеста.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #378 : 21 Июня 2011, 14:08:13 »

Алла, дай ссылку пожалуйста.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #379 : 21 Июня 2011, 14:17:46 »

Легко!
http://bookz.ru/authors/ulia-sisoeva/zapiski-_583/1-zapiski-_583.html
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #380 : 21 Июня 2011, 14:36:25 »

  Спасибо, взяла в закладки!! Бум читать!!
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #381 : 21 Июня 2011, 14:58:42 »

Спасибо, уже приступаю.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #382 : 21 Июня 2011, 21:44:20 »

Прочитала, но чувство двоякое. Алла, а ты что скажешь?
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #383 : 21 Июня 2011, 21:46:41 »

Да я как-то не задумываясь прочитала. Абсолютно для меня "проходная" книга была. А в чем двоякость?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #384 : 21 Июня 2011, 21:54:37 »

Я согласна со Светланой, впечатление складывается противоречивое.Юлия - НЕТИПИЧНАЯ матушка.Молодая, ухоженная матушка - бизнес-леди, более похожая на ультрасовременную жену священника, проживающей ни где-нибудь, а в столице нашей Родины - Москве. А много найдется таких матушек в провинции? Где попадьи расскажут,свои "записки", которые будут очень разниться с этими...
Хотя тема, которую подняла автор, несомненно интересная. И книгу я прочла за один присест.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 21:58:01 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #385 : 21 Июня 2011, 22:13:29 »

По-моему, автор, умея в руках перо держать, просто рассказала о своем опыте и всё. А то, что она современная и ухоженная - разве это плохо? Я знаю одну матушку, вдову уже, к сожалению. Так вот она очень даже ухоженная, и муж ее, известный был священник, не буду имен называть, очень ее любил именно такой, красивой, современной и ухоженной.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #386 : 21 Июня 2011, 22:18:36 »

Нет это конечно не плохо, но я думаю, что такие попадьи скорее исключение. Как то я ассоциировала этот рассказ, с нашими матушками, у которых совершенно другие проблемы. Они действительно с "расплывшимися фигурами" от многочисленных родов, но рады и печеньям и конфетам , оставленным на канон...
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #387 : 21 Июня 2011, 22:19:35 »


Нет это конечно не плохо, но я думаю, что такие попадьи скорее исключение. Как то я ассоциировала этот рассказ, с нашими матушками, у которых совершенно другие проблемы. Они действительно с "расплывшимися фигурами" от многочисленных родов,совершенно этим не озабоченны и рады и печеньям и конфетам , оставленным на канон...
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #388 : 21 Июня 2011, 22:23:54 »

По-моему, автор, умея в руках перо держать, просто рассказала о своем опыте и всё.
Алла как раз о своем опыте, Юлия рассказала очень мало, приводится много рассказов о семинаристах, и знакомых или малознакомых матушках и батюшках.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Dlmovenok
Гость
« Ответ #389 : 22 Июня 2011, 08:58:57 »

На одном дыхании прочитала книги Ольги Рожнёвой"Монастырские встречи"
Ирина, подскажите, а где вы нашли эту книгу? Я ее ищу уже несколько месяцев - все никак
Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines