Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 400 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы читаем  (Прочитано 3886363 раз)
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #555 : 29 Июля 2011, 12:02:36 »

Ты знаешь,Алла,ты высказала почти мои мысли,только наоборот:я часто думаю о том,как же хорошо,что все мои бабушки-дедушки,мама и родственники,все пра-пра-пра передали "по наследству" мне веру православную,не пришлось искать.
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #556 : 29 Июля 2011, 12:02:43 »

А как же : Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи
Нам надо не жалеть их, а молиться за них, и во всем уповать на Господа, довериться Ему.
Хотя сама я про это забываю. У меня тоже трудности, именно с очень близкими мне родными людьми, и я и обижаюсь на них , и злюсь иногда, но не перестаю молиться. Помоги нам Господи, привести наших близких к Тебе!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #557 : 29 Июля 2011, 12:05:10 »

Вот ведь, Ирина, искушение какое! Во грех зависти ввела!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #558 : 29 Июля 2011, 12:06:23 »

Прости,пожалуйста!(это компьютерный бес )
Записан
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #559 : 29 Июля 2011, 12:06:53 »

Алла, ты не права.   У нас есть наш форум. Ты и Елена их душа.    Так же и знакомые с которыми ты общаешься,  в разговорах все равно зернышко да посеешь.  Близкие-  те кто   ушел от нас, они не виноваты, это нам Господь открыл свои двери, а те которые рядом - их время не пришло.
Серафимушка, что сказал:- « Спасись сам, и тысячи рядом спасутся.»
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #560 : 29 Июля 2011, 12:08:28 »

Серафимааааа, уже и у нас  (ИСКУШЕНИЕ) появилось.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #561 : 29 Июля 2011, 12:08:57 »

Ты знаешь,Алла,ты высказала почти мои мысли,только наоборот:я часто думаю о том,как же хорошо,что все мои бабушки-дедушки,мама и родственники,все пра-пра-пра передали "по наследству" мне веру православную,не пришлось искать.
И я благодарна очень Богу, что бабушка моя водила меня в церковь, с детства показывая , где Истина, что не "блуждала", я в поисках этой истины. Правда дорога моя  долго шла к Богу.
Слава Богу за все!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #562 : 29 Июля 2011, 12:11:54 »

Серафимааааа, уже и у нас  (ИСКУШЕНИЕ) появилось.
Девочки, предлагаю всех компьютерных бесов изгнать, и очистить от них наш форум.
Сама поддавшись искушению чревоугодия, пойду пообедаю, но ненадолго. 

один оффтоп кругом!
« Последнее редактирование: 29 Июля 2011, 12:13:58 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #563 : 29 Июля 2011, 12:18:33 »

Света, спасиБО! Пожинаю плоды своего "труда": захвалили жалобщицу. Точнее, перехвалили.
Интересно, что мои родители по сути дела жили по-христиански во многом. Только объяснений причин, почему то или иное делать не хорошо, не было. По крайней мере, убедительных для меня.Например, мама категорически запрещала играть в карты. Ну, конечно, я не слушалась и резалась в дурака, пьяницу и пр. со своими друзьями-подружками. Карты, если они вдруг появлялись, у меня отнимали. Тогда я их делала сама, брала линейку, цв.карандаши, чертила геометрические "рубашки". Ужас. Это тоже отнимали, когда я теряла бдительность. Спрашивала, ну почему нельзя-то? Мама говорила, потому что это плохая азартная игра и карт в нашем доме не будет. Не убеждало как-то. Аналогично и с другими запретами. Без Бога, получалось, можно всё. Вот где искушения были!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #564 : 29 Июля 2011, 12:49:39 »

Алла, мне кажется 90% населения России жили, как твои родители. Это в крови наших предков. Просто пришли (я не знаю как назвать этих людей правильно), отняли , разрушили, но не уничтожили, а Господь сейчас все восстанавливает. Ломать, не строить.
Купила диски "Толкование книги притчей Соломоновых" иерея Даниила Сысоева. Слушаю и плачу. Господи, как я далеко от Истинной Веру, как погрязла в суеверии. Прости меня, Господи.
Запись сделана на его беседах, со своими прихожанами.
 Спасибо Елене, что мы за него молимся, а он за нас.
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #565 : 29 Июля 2011, 13:11:44 »

А как же : Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи
Нам надо не жалеть их, а молиться за них, и во всем уповать на Господа, довериться Ему.
Серафимушка, что сказал:- « Спасись сам, и тысячи рядом спасутся.»

Света, это и называется единомыслие сестринское, о котором говорила Алла. 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #566 : 29 Июля 2011, 13:17:51 »

 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #567 : 29 Июля 2011, 15:28:35 »

 В моём лексиконе есть слово "искушение", и очень даже часто его употребляю. Представляете!! Но только не в том  искаженном значении, в котором его нынче употребляют. Для меня искушение - это испытание, данное или попущенное Господом для моего внутреннего роста.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #568 : 29 Июля 2011, 22:20:20 »

Надежда, как ты считаешь, искушение посылает Господь, или оно от лукавого?
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #569 : 30 Июля 2011, 13:37:35 »

  Надежда, на мой взгляд - всё от Господа, кроме греха.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 400 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Литературная страница ‹ Тема: Что мы читаем
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines