Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: О неофитстве
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19 Вниз Печать
Автор Тема: О неофитстве  (Прочитано 185861 раз)
Павел Малый
Гость
« Ответ #30 : 02 Ноября 2010, 11:46:37 »

Девчёнки, не заморачивайтесь вы на юбках! Чехов ещё писал, что в человеке всё должно быть прекрасно... А то, однажды такое, уж извините, "православное чучело" видел, что и бесы, кажись, замертво падали!
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #31 : 02 Ноября 2010, 11:55:15 »

По моему скромному мнению, можно и в юбке и в платке опрятно и красиво выглядеть. А быть похожим на чучело - очень лишнее.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #32 : 02 Ноября 2010, 12:13:02 »

Как-то так получилось, что все мои сестры во Христе хорошо одеваются. По поводу косметики. Я себя раньше на улицу не выпускала, не подкрасивши глаза и не приведя себя в порядок. С возрастом упростилась, да и глаза стали побаливать, не до косметики зачастую. Но это ни в коем случае не связано с тем, что вижу в уходе за собой какой-то грех. Думаю, всё должно быть в меру и не вульгарно.
      Однажды я познакомилась с семейной парой - молодыми ребятами - и подумала, выглядят они как с журнальной обложки: модные, идеально ухоженные, очень красивые оба, вобщем то, что французы называют come il faut. Мысль тогда нехорошая посетила: это ж надо так на внешнем зацикливаться. А потом, так случилось, мы стали очень тесно общаться. И оказалось, что они глубоко верующие люди, ездят по монастырям, ходят Крестными ходами, очень добрые, чуткие православные люди, просто чудесные. Я их очень люблю.
        Серафима! Хочу в Вашу продуваемую всеми ветрами машину!!! Кстати, планирую в скором времени паломничество в Оптину Пустынь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #33 : 02 Ноября 2010, 12:15:33 »

Девчёнки, не заморачивайтесь вы на юбках! Чехов ещё писал, что в человеке всё должно быть прекрасно... А то, однажды такое, уж извините, "православное чучело" видел, что и бесы, кажись, замертво падали!
                                      Давно так не смеялась.После в голове мелькнула мысль: "Может кто и про меня так думал?"По вашему это как надо выглядеть,чтобы выглядеть,как чучело,от которого бесы замертво падают?!
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 12:22:08 от Nika74 Наталья » Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #34 : 02 Ноября 2010, 12:31:19 »

  Серафима! Хочу в Вашу продуваемую всеми ветрами машину!!! Кстати, планирую в скором времени паломничество в Оптину Пустынь.
Аллочка, с удовольствием взяла бы Вас с собой!Может Господь подарит нам когда нибудь такую встречу! Сейчас на зимний период мы поставилю свою "газельку" на заслуженный отдых. Последняя наша поездка была в эти выходные в Свято-Успенский Вышинский женский монастырь . Он находится от нас недалеко всего  3 часа езды. В этом монастыре находятся мощи святителя Феофана Затворника в Успенским соборе.
  
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 12:38:19 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #35 : 02 Ноября 2010, 12:44:23 »

По вашему это как надо выглядеть,чтобы выглядеть,как чучело,от которого бесы замертво падают?!
Расказывайте теперь нам, Павел как надо выглядить, чтобы всех бесов умертвить!
 
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #36 : 02 Ноября 2010, 13:00:19 »

Да уж, Павел, рассказывайте. Может быть, это знание поможет нам посмотреть на себя по-новому?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Павел Малый
Гость
« Ответ #37 : 02 Ноября 2010, 14:13:40 »

Сарафан из бортовки ( из чего мешки шьют ) и платок из бортовки же, повязанный как у крестьянок позапрошлого века. Примитивной работы. И еретические кроссовки.
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #38 : 02 Ноября 2010, 14:29:52 »

Девчёнки, не заморачивайтесь вы на юбках! Чехов ещё писал, что в человеке всё должно быть прекрасно... А то, однажды такое, уж извините, "православное чучело" видел, что и бесы, кажись, замертво падали!
Да, Павел, а я думала, что только меня могут раздражать подобные особы или похожие на них.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #39 : 02 Ноября 2010, 15:26:00 »

Может быть, у таких с головой не очень хорошо? А мы осуждаем...
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #40 : 02 Ноября 2010, 15:52:10 »

Тогда можно и с закрытыми глазами мимо них ходить, т к не обратить внимания нельзя.   мне летом все время в голову лезет осуждение тех, кто ходит в страшно коротких шортах или юбках, на них все равно обращаешь внимание. А вот как не осудить-пока не знаю.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #41 : 02 Ноября 2010, 15:56:45 »

D Да, Павел, а я думала, что только меня могут раздражать подобные особы или похожие на них.
"...Одежду она носила всегда одну и ту же, не стирала ее, сама не мылась, не расчесывалась. На голове у затворницы всегда была косыночка или тряпица. " Это про великую угодницу Божию, Благодатную старицу Евдокию  Дивеевскую . Таких молитвенниц в православии тысячи. Не раздражайтесь, Тася!
Христианин не должен раздражаться. В отношении к любому человеку проверяется мера нашей христианской нравственности.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #42 : 02 Ноября 2010, 16:14:42 »

Сарафан из бортовки ( из чего мешки шьют ) и платок из бортовки же, повязанный как у крестьянок позапрошлого века. Примитивной работы.
Ну,это чисто театральный костюм-для какого-нибудь спектакля ,сказки!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #43 : 02 Ноября 2010, 16:21:10 »

D Да, Павел, а я думала, что только меня могут раздражать подобные особы или похожие на них.
"...Одежду она носила всегда одну и ту же, не стирала ее, сама не мылась, не расчесывалась. На голове у затворницы всегда была косыночка или тряпица. " Это про великую угодницу Божию, Благодатную старицу Евдокию  Дивеевскую . Таких молитвенниц в православии тысячи. Не раздражайтесь, Тася!
Христианин не должен раздражаться. В отношении к любому человеку проверяется мера нашей христианской нравственности.
То великая угодница Божья. А некоторые на себя пытаются скорее внешне натянуть православный вид, когда внутренне к этому еще не подошли.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #44 : 02 Ноября 2010, 16:24:40 »

Разве Вы, Тася, об этом точно знаете? Разве Вы точно знаете " к чему они внутренне подошли?"  В свое время блаженную Ксению выгоняли из дворов и закидывали камнями...
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2010, 16:27:19 от Серафима » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Наша Вера и духовная жизнь ‹ Православная вера ‹ Тема: О неофитстве
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines