Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Кого считать сумасшедшим?
Страниц: 1 [2] 3 Вниз Печать
Автор Тема: Кого считать сумасшедшим?  (Прочитано 29750 раз)
Anna
Гость
« Ответ #15 : 19 Февраля 2010, 09:19:51 »

А, если вернуться к теме, кого считать сумасшедшим, то, наверное, у каждого свои тараканы в голове, только мы это хорошо скрываем.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #16 : 27 Мая 2010, 19:43:48 »

 А вот я читала как-то книгу игумена N про Афон.Он когда был на Афоне,везде там паломничал,и ему показали келью,где живёт некий Толя.Игумен очень удивился-Афон,а причём тут Толя-имя не монашеское,явно.Оказалось,что этот Толя путешественник.Он ходил пешком до самых крайних точек нашей Родины,потом уехал заграницу,ходил там  откуда-то до Святой Земли,после ушёл в Египет,услышал о монахах,об Иисусовой молитве,услышал об Афоне,пришёл туда.И стал жить ,подвизаясь самочинно.Это очень опасно!Но впоследствии он всё-таки нашёл себе на Афоне старца,стал у него окормляться,и после принял монашеский постриг.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Женя
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 114

Мир, остановись, я хочу сойти


« Ответ #17 : 27 Мая 2010, 21:14:09 »

Но почему подвизаться самочинно опасно?
Записан

Когда вы предлагаете мне чаю,
Я не скучаю, я вас изучаю.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #18 : 27 Мая 2010, 22:14:39 »

Можно впасть в прелесть,в гордость.Совсем крыша поедет и можно сойти с ума,вплоть до самоубийства.В киево-печерском патерике,кажется там ,есть житие ...Вот,нашла оба жития:
http://www.pravoslavie.uz/Jitiya/1/31Nikita.htm
и ещё
 http://www.saints.ru/i/Isaakij_Pecherskij.html

Послушание-это очень ценно!

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Anna
Гость
« Ответ #19 : 28 Мая 2010, 08:08:21 »

спасибо!
Записан
Федор
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 11


http://svetduhi.ucoz.ru/
« Ответ #20 : 29 Сентября 2010, 11:43:48 »

Я вот почитал и решил предложить то,что я думаю по этому поводу.
Мне кажется,что здесь проблема в общепринятом мнении.Новое мнени долго прижевается пока его не возьмет "на вооружение" большинство людей.ТАк же и здесь.Не стоит впадать в отчаянье если кто-то это утверждает.Нжно для начала понять кто он?И есть ли у него основания обвинеять кого либо.Для меня лично судья есть бог и бог рассудет всех ,и каждого.Я лишь могу высказывать предпложение в отношении кого либо.Поэтому все становится просто.А если есть реальный сумашедший то скорее он запутался в своих мыслях не иначе.Поэтому просто нужно держаться курса и не впускать в себя не нужные мысли.Жить счастливо и радоваться.
Записан

Я есмь помощь в действии здесь и сейчас!
Я грешник но замаливаю грехи и советую вам тоже самое!
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #21 : 21 Марта 2015, 15:21:55 »

Я бы поехала,но опасно,ибо много преступлений.Нет доверия.А вообще очень интересно.Читала очерки одной молодой женщины,которая года два назад так путешествовала по Сибири и Дальнему Востоку.Умница!Так интересно!У неё было минимум вещей.Правда,на местах она встречалась со знакомыми по интернету френдами.Виделись впервые,но они ей много помогали.Ночевала она у них,и на каких-то маршрутах они её подвозили насколько возможно.А иногда она ночевала в палатке одна в диких местах.
  Если бы мне было сейчас лет 20-я бы рискнула.Ведь в те годы собиралась с друзьями идти пешком в Ватикан!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #22 : 21 Марта 2015, 15:43:03 »

В Польше собирались и шли.Нужно было сначала до Польши добраться. А идти туда собирались:я-18-ти лет,подружка 14-ти лет и мой двоюродный брат 13-ти лет!

Мы даже пели:

"Давай пожмём друг другу руки-
и в Ватикан на долгие года!"
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #23 : 21 Марта 2015, 15:48:40 »

Я не была, а муж и Маша были. В разное время.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #24 : 21 Марта 2015, 16:01:07 »

Да, вот и мужа моего очень зацепила поездка в Италию. Все вспоминает. Он тоже так ездил в экскурсионный тур. А Маша у нас птица свободолюбивая, ей с группой ездить никак невозможно, она себе сама программу поездки разработала и покаталась по стране. Это тоже относительно недорого, если заранее всё продумать и вовремя заказать дешевые билеты на самолет, оплатить заранее хостел и всё-всё предусмотреть, вплоть до билетов в театр и расписания электричек. Маше очень понравилось озеро Комо и всё, что вокруг. По фоткам судя - да, красотища.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #25 : 21 Марта 2015, 16:01:53 »

Я пролетала Италию,сапог этот.Она осталась на севере!А мы полетели дальше
    Мне хочется только в немецкие страны и Италию.

В Грецию тоже хочу,но в паломничество.

Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #26 : 21 Марта 2015, 16:03:37 »

Папа месяц жил в Италии-Милан,Турин,Алассио.Он и две молодые художницы-знакомые.Они втроём там рисовали и продавали.Папа ходил в магазин,покупал продукты,варил обеды и кормил художниц
Одну из них он даже спас от смерти.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #27 : 21 Марта 2015, 16:04:23 »

А я никуда не смогу уже поехать, так что и мечтать не буду. Но мне очень интересно, когда кто-то ездит и потом рассказы рассказывает.

Расскажи, как твой папа спас от смерти художницу.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #28 : 21 Марта 2015, 16:06:22 »

Наташа, а ты куда хотела бы поехать?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #29 : 21 Марта 2015, 16:12:18 »

Ух ты!!! Наташа! Пусть-пусть-пусть твой план сбудется!
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 [2] 3 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Разное ‹ Беседка ‹ Тема: Кого считать сумасшедшим?
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines