Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 120 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 1849457 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #240 : 18 Марта 2012, 18:49:23 »

Что-то можно оттуда принять,что-то нет.Известны же пророчества и преп.Серафима Саровского,и преп.Серафима Вырицкого,преп.Лаврентия Черниговского.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Светлана Р.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2282



Email
« Ответ #241 : 18 Марта 2012, 18:53:56 »

Я до конца не досмотрела этот фильм, но прочитала книгу Письма Архимандрита Иоанна (Крестьянкина), великая книга, для нас неофитов, просто, доступно и очень понятно.

 
Записан

Ради молитв Пресвятой Богородицы и Святых Отец наших спаси нас Господи и помилуй!
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #242 : 28 Марта 2012, 10:59:37 »

Завтра выходит на экраны "Дирижер" Павла Лунгина:

http://www.pravmir.ru/dirizher-pavla-lungina-uvidet-smert-i-prosnutsya/
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #243 : 04 Апреля 2012, 07:20:30 »

Загляните вот на эту страничку - очень много фильмов о монастырях.

Среди всего этого советую обратить внимание на фильм "Псково-Печерская обитель" (расширенная версия, ТК Спас, 2007). Это фильм о Псково-Печерском монастыре снятый архим. Тихоном (Шевкуновым) в котором показаны многие герои его книги "Несвятые Святые".
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
НатальКа
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2849


Наталья


Email
« Ответ #244 : 04 Апреля 2012, 08:49:06 »

Настоящая сокровищница!!!
Спаси Господи, Дмитрий!
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #245 : 04 Апреля 2012, 10:10:09 »

А там все они есть?Однажды хотела посмотреть,а там -"видео отсутствует".Только не помню-на этом сайте или на другом.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Дмитрий_В
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1050


Слава Богу за все!


WWW
« Ответ #246 : 04 Апреля 2012, 10:34:42 »

А там все они есть?Однажды хотела посмотреть,а там -"видео отсутствует".Только не помню-на этом сайте или на другом.
Я смотрел на этом сайте не мало фильмов и только 1 раз увидел сообщение  "Видео отсутствует", уже не помню про какой фильм так ответили...
Записан

"Чтобы не разочароваться в жизни – нужно искать правду на небе, куда она ушла от нас".
Прмц. вел. кн. Елисавета
Скажи мне, Господи, путь - воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.
*Ирина*
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4444


bazarko@mail.ru
« Ответ #247 : 04 Апреля 2012, 12:18:55 »

Дима,спаси Бог!
Начала смотреть.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #248 : 04 Апреля 2012, 13:57:00 »

Спаси Господь, Дима!
Посмотрите по Диминой ссылке фильм    "Крымское путешествие по святым местам. Пещерные монастыри" (Севастополь 2009), он идет минут 40. Потрясающе красивые съемки. Может быть, кто-то уже бывал в этих местах? В начале фильма рассказывается об Инкерманском Свято-Климентовском монастыре, восстановленном в наше время стараниями архимандрита Августина (Половецкого), его имя упоминается в фильме. Его стараниями были восстановлены два монастыря, скит и три церкви. Он погиб в автокатастрофе, вместе с иеромонахом Агапитом, отпевать их приезжал архимандрит Кирилл (Павлов). В моих списках имен об упокоении вы, наверное, видели имя архимандрита Августина. Я уже рассказывала о нем, помнится. Это мой родственник по папиной линии.
Если кто-то из вас соберется в паломничество по этим святым крымским местам, сообщите, пожалуйста, мне. У меня будет просьба. Спаси Господь!
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 14:09:42 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #249 : 04 Апреля 2012, 15:13:45 »

Алла, я была в этом монастыре!!!
Он действительно удивительный, необычный.
Внутри храма, очень маленькие помещения в пещерах.
Тогда я еще мало что понимала, а сейчас с удовольствием бы, еще там побывала.Монахи там большие труженники, их мало, а работы еще было много тогда, по восстановлению монастыря.
Я в своих посиделках фото этого монастыря выкладывала.
Вот ссылка, вниз прокрутить страницу надо:
http://hramnagorke.ru/dialog/index.php?topic=770.120
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 15:15:23 от Ольга ) » Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #250 : 04 Апреля 2012, 15:16:23 »

  Еще поедешь туда?
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #251 : 04 Апреля 2012, 15:23:06 »

Как Бог даст. В этом году уже запланировала себе в другое место, недельную паломническую поездку . Теперь на все воля Божия.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #252 : 04 Апреля 2012, 15:27:52 »

Помоги Господь! Думаю, у тебя всё запланированное осуществится.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #253 : 04 Апреля 2012, 15:31:15 »

Спаси Господи, сестра!
Тогда поделюсь, обязательно!
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #254 : 16 Апреля 2012, 17:35:24 »

Сегодня посмотрю "Дирижер" Павла Лунгина. Кто-нибудь смотрел? По ТВ показали 14-го вечером.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2012, 17:40:01 от Алла » Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines