Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 120 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 1862418 раз)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #255 : 16 Апреля 2012, 18:41:48 »

Смотрела вполглаза, музыка прекрасная, а сюжет- не так, чтобы очень. Не впечатлил фильм, может, просто настроение не для него было?
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
НАДЕ*ДА
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4013



WWW
« Ответ #256 : 16 Апреля 2012, 21:49:58 »

Я видела середину фильма, недосмотрела, т.к. нужно было  торопиться на пасхальную службу, но хочу всё же посмотреть фильм с начала и до конца. Впечатление какое то тяжелое осталось от просмотренного.

Посмотрите видео по ссылке:
http://blogs.mail.ru/mail/alfan1/34C8F3E091D1F0E3.html
Записан

\"Буди, Господи, милость Твоя на нас...\"
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #257 : 17 Апреля 2012, 08:54:23 »

Сегодня посмотрю "Дирижер" Павла Лунгина. Кто-нибудь смотрел? По ТВ показали 14-го вечером.

Алла, напиши пожалуйста, понравился тебе фильм "Дирижер" или нет? Я смотрела в субботу его по телевизору и он произвел неоднозначное впечатление на меня. Наверное его надо было показывать не в субботу, а лучше поздно вечером в пятницу.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #258 : 17 Апреля 2012, 08:57:53 »

Ой, а я так и не посмотрела, не получилось вчера. Сегодня, будем надеяться, посмотрим. Я хотела посмотреть вместе с мужем, мне его мнение интересно. Обязательно напишу о впечатлениях, как только посмотрю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #259 : 17 Апреля 2012, 10:31:21 »

Сегодня посмотрю "Дирижер" Павла Лунгина. Кто-нибудь смотрел? По ТВ показали 14-го вечером.

Я тоже хотела его посмотреть.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #260 : 18 Апреля 2012, 18:59:03 »

Есть на сайте Предание.ру видео разговора с сербским старцем Фаддеем Витовницким. Такие люди - земные ангелы, смотришь на их светящиеся любовью лица, и понимаешь, что "на земле мы должны жить для Неба".
Кто не смотрел, советую, тем более идет святая Светлая седмица. Вот ссылка: http://predanie.ru/film/videolekcii-i-propovedi/faddei-vitovnickii/
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #261 : 23 Апреля 2012, 12:26:07 »

На этом сайте много хороших фильмов:


http://skudelnica.ru/vidio/
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Dlmovenok
Гость
« Ответ #262 : 23 Апреля 2012, 12:35:31 »

Я недавно посмотрела фильм, "6 демонов Эмили Роуз".
Скачала его на сайте с православными фильмами
Страшно ужасно!! я не могу такие фильмы смотреть... Потом стала читать в интернете, что действительно была такая девушка, только жила она не в США, а в Германии. И звали ее иначе. Вот к ней на могилу даже паломники приходят...
Записан
Ольга )
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6534


Серафима


« Ответ #263 : 05 Мая 2012, 19:10:26 »

Очень красивый фильм про Валаам! Посмотрите:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ecte97SVsCU

Нашей *Татьяне, думаю, будет очень интересно.
Кстати, ее давно на форуме не было.
Записан

Если Бог будет на первом месте, то всё остальное будет на своём

Блаженный Августин
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #264 : 31 Мая 2012, 15:26:42 »

   Может быть, кому-то будет интересно: недавно был снят многосерийный художественный фильм-экранизация романа Василия Гроссмана "Жизнь и судьба." Литературный материал очень серьезный - эпопея о жизни России в годы войны, ее автор был корреспондентом на фронтах Великой Отечественной, участвовал в обороне Сталинграда.
    Роман не только о войне, но и о жизни - о человеческой судьбе, чести, достоинстве и предательстве. По некоторым оценкам (ну очень серьезных людей ) этот роман лучшее литературное произведение 20 века. Фильм пока находится в монтаже, вчера на канале Культура была интересная передача "Наблюдатель", посвященная Гроссману и этому фильму, в качестве гостей были дочь писателя и режиссер С. Урсуляк.
  Вообще теперь по утрам стараюсь смотреть Наблюдателя, сегодня вот рассказывали про Денисову пещеру, где были найдены останки нового подвида древнего человека, его назвали человек алтайский, или денисовец. Очень нравится антропология, к слову, не усматриваю в ней никого подвоха Писанию.
Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #265 : 31 Мая 2012, 15:31:32 »

Псевдости много в кино, вот что всегда меня смущает. Дай Бог, чтобы экранизация была честна.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #266 : 31 Мая 2012, 15:39:28 »

http://www.pravmir.ru/golosovanie-vybiraem-luchshij-film-o-seme/
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
ВераН
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6401



Email
« Ответ #267 : 31 Мая 2012, 15:41:08 »

Это да.. квази искусство процветает. Но последнее время стали появляться изумительные многосерийные фильмы - "Идиот", "Достоевский",(наверное, и еще есть), и пожалуй, большая заслуга в их "настоящести" принадлежит Евгению Миронову, игравшему в них главные роли.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2012, 15:42:41 от НадеждаВ » Записан

"Извлеки драгоценное из ничтожного, и будешь, как уста Мои"

 Пророк Иеремия
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #268 : 07 Июня 2012, 13:45:48 »

Загляните вот на эту страничку - очень много фильмов о монастырях.

Среди всего этого советую обратить внимание на фильм "Псково-Печерская обитель" (расширенная версия, ТК Спас, 2007). Это фильм о Псково-Печерском монастыре снятый архим. Тихоном (Шевкуновым) в котором показаны многие герои его книги "Несвятые Святые".
Спасибо большое Димитрию о такой хорошей ссылке. Такие замечательные фильмы. И совет его в первую очередь исполнила. Спасибо! 
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #269 : 07 Июня 2012, 13:55:06 »

О "вредном старце Нафанаиле" читала в "Православной газете". Хохотала до слез. Потом нашим бабушкам (в нашем доме пристарелых) тоже вслух читала, все без исключения смеялись. Надо ж так написать! Что и любовь на фоне смеха рождается...А вот саму книгу никак не могу приобрести. Отдельные главы, что выдал интернет, прочитала - и все.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines