Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Страниц: [1] 2 3 ... 120 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 1849475 раз)
Цветочек
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 01 Марта 2010, 11:11:25 »

Здравствуйте, может я не по адресу, но все же лучше спрошу. Как-то смотрела фильм зарубежный(в роли Христа какой-то известный актер западный), но к сожалению только конец видела.Там была сцена распятия Иисуса Христа, а так же как он нес свой крест. До сих пор под впечатлением.Очень хочу знать как он называется, чтобы посмотреть весь фильм. Если кто видел, подскажите пожалуйста название.
Записан

Жизнь-лестница святая к Богу,
А дни-ступенечки на ней.
Стараться надо понемногу
 не растерять бесценных дней.
За все, что нам дано с тобою,
Спеши Творца благодарить:
За дом, за небо голубое,
За чудо в этом мире быть.
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #1 : 01 Марта 2010, 13:09:00 »

Здравствуйте, может я не по адресу, но все же лучше спрошу. Как-то смотрела фильм зарубежный(в роли Христа какой-то известный актер западный), но к сожалению только конец видела.Там была сцена распятия Иисуса Христа, а так же как он нес свой крест. До сих пор под впечатлением.Очень хочу знать как он называется, чтобы посмотреть весь фильм. Если кто видел, подскажите пожалуйста название.
Возможно, что этот фильм называется "Страсти Христовы".
Записан
Цветочек
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 01 Марта 2010, 19:49:20 »

Юлия, спасибо большое! Обязательно поищу этот фильм.Не знаю насколько точно воспроизведены события, но чувства затронуты глубоко.
Записан

Жизнь-лестница святая к Богу,
А дни-ступенечки на ней.
Стараться надо понемногу
 не растерять бесценных дней.
За все, что нам дано с тобою,
Спеши Творца благодарить:
За дом, за небо голубое,
За чудо в этом мире быть.
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #3 : 01 Марта 2010, 20:03:59 »

Юлия, спасибо большое! Обязательно поищу этот фильм.
Если ссылки не запрещено размещать на форуме, то на этом сайте http://pravtor.spb.ru/index.php найдете этот фильм.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #4 : 20 Апреля 2010, 21:45:31 »

Напишите пожалуйста, кто уже посмотрел, мнение о фильме Поп.
Записан
Котик
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1948


Светлана


« Ответ #5 : 21 Апреля 2010, 06:43:42 »

Напишите пожалуйста, кто уже посмотрел, мнение о фильме Поп.

Мне очень понравился. Рекомендую
Его уже выложили на ТВСПАСе, в худож. фильмах, я оттуда качала.
Записан

Говоря, ты рождаешь слово, и оно не умрет до Страшного Суда. (Свт. Феофан Затворник)
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #6 : 21 Апреля 2010, 10:10:19 »

Я бы тоже хотел посмотреть фильм "Поп". Но, похоже, в московских конотеатрах его показывали лишь несколько дней перед Пасхой. Всё остальное время снова американская похабщина. Грустно. Может по телевидению покажут...
Записан
Anna
Гость
« Ответ #7 : 21 Апреля 2010, 10:47:28 »

Я смотрела в кинотеатре. Понравился, фильм для широкого круга зрителей, патриотично
Записан
Nika74 Наталья
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 241


Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.Аминь.

a1n2v3v4d5nd@mail.ru
« Ответ #8 : 21 Апреля 2010, 11:13:29 »

Фильм "Поп"-замечательный!Мы его смотрим на диске дома почти каждый день.Каждый раз понимаешь смысл сюжета по разному.Очень важная и сокрытая по поры тема раскрыта в нём.Пример батюшки в то нелегкое время несет в себе огромный потенциал: жизнь во Христе,смирение,кротость,мужество и верность Истине-вот к чему мы должны стремиться.Может есть где в медиамаркетах в ваших городах,купите и смотрите.Считаю,что такой фильм должны смотреть периодически все,особенно новое поколение.
Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #9 : 21 Апреля 2010, 11:29:06 »

Спасибо всем за ответы, теперь обязательно куплю диск с фильмом для коллекции.
Я смотрела в кинотеатре. Понравился, фильм для широкого круга зрителей, патриотично
Анна, подскажите пожалуйста вы во Пскове смотрели его или нет?  Из-за того что не переношу запах попкорна, не хожу в кино, зрители до сих пор еще в кино ходят с попкорном?
Записан
Николай Ф
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2658



« Ответ #10 : 21 Апреля 2010, 11:42:01 »

не переношу запах попкорна,  

Аналогично. Вообще не понимаю, что за привычка в кино жевать этот попкорн. Я когда первый раз почувствовал, решил, что пахнет, пардон, чьими-то нестиранными носками.
А фильм "Поп" надо доставать, не надеясь на кинотеатры. Очень понравился в свой время "Остров", два раза его посмотрел, и посмотрел бы ещё раз. Также, наверное, будет и с этим фильмом.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010, 11:44:18 от Николай Ф » Записан
ЮЛИЯ.
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 487



« Ответ #11 : 21 Апреля 2010, 13:06:09 »

А фильм "Поп" надо доставать, не надеясь на кинотеатры. Очень понравился в свой время "Остров", два раза его посмотрел, и посмотрел бы ещё раз. Также, наверное, будет и с этим фильмом.

Согласна, что "Остров" фильм просто потрясающий, смотрела несколько раз и каждый раз открывала для себя что-то новое.
А в фильме "Поп" я сначала немного сомневалась из-за режиссера Владимира Хотиненко, т.к. очень разочаровал его фильм "1612".
После положительных мнений о фильме "Поп" мои сомнения развеялись и теперь буду ждать лицензию или хотя бы копию хорошего качества
Записан
Anna
Гость
« Ответ #12 : 21 Апреля 2010, 18:12:07 »

ЮЛИЯ, да я смотрела в к/т "Победа" г.Пскова. Фильм "Остров" вызвал у меня другие чувства, чем фильм "Поп". Мне показалось, что они совсем разные. Фильм "Поп" больше светский, если можно так выразиться, он вызывает чувство патриотизма, уважение к нашим воинам, сострадание, уважение к смелым поступкам, характерам, которые скрыты в глубине, а проявляются в самой ответственой ситуации в форме настоящей любви  и др.  Фильм "Остров" больше расчитан, как мне кажется, на внутренние переживания собственной греховности, осмысление состояния истинного покаяния. Я могу и ошибаться, такой фильм действительно можно смотреть много раз, и каждый раз будешь открывать что-то новое.
Попкорн вроде был, но я не помню чтобы кто-нибудь этим нам мешал. Народу было немного, это все-таки не супер-мупер боевик.
У нас правда перед фильмом любят рекламировать новинки, так реклама мне совсем не понравилась.
Записан
Тася
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1410



« Ответ #13 : 21 Апреля 2010, 19:48:43 »

Соглашусь с предыдущим мнением.
Записан

Окума Котомити:        В мире у меня
                                 Ничего нет своего -
                                 Только, может быть,
                                 Эти горы и моря,
                                 Что в картину перенёс...
Павел Малый
Гость
« Ответ #14 : 21 Апреля 2010, 20:51:25 »

Вспомните-ка, чем заканчивается "Остров". На вопрос иеромонаха Иова : "Как жить?" прозорливый чудотворец-бесогон отвечает : "Как хошь живи, только греха большого не сделай". И сие на смертном одре говорится, печать, так сказать, всего подвижничества... Кабы не грех смертоубийства, не стоило б и лоб ушибать...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines