Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 120 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 1849456 раз)
Капитошка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6293


Ксения


« Ответ #930 : 09 Декабря 2013, 22:53:59 »

Я сейчас только посмотрела фильм "СУХОДОЛ." По Бунину. Очень сильный фильм,сижу перевариваю.
Найду, посмотрю. СпасиБо, Наташенька!
Записан
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #931 : 09 Декабря 2013, 22:57:48 »

Ох, хотела книги перебрать до Нового года...боюсь не успею , еще и комнату у сверови надо вычистить...
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #932 : 09 Декабря 2013, 23:07:36 »

Я у Бунина читала только рассказы.
Наташ, а он по рассказу как раз.У меня очень глючит инет.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #933 : 09 Декабря 2013, 23:10:09 »

Ну значит повесть.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #934 : 14 Декабря 2013, 20:10:03 »

Уж очень захотелось мне посмотреть фильм "Александр Невский", помните, в главной роли Николай Черкасов. И я была на 100% уверена, что больше фильмов об Александре Невском не снимали, ошиблась. Есть еще один фильм. "Александр. Невская битва".
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #935 : 30 Декабря 2013, 14:17:17 »

Девочки, не могла не поделиться.
Очень люблю этого старца.
http://www.youtube.com/watch?v=Gte8ZOorsuo

Если кто нибудь выкладывал этот фильм - прошу простить
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #936 : 30 Декабря 2013, 15:47:35 »

Так получилось, что вчера давала ссылки на проповеди епископа Феофилакта. А сейчас прочитала материал на сайте Православие ру, а под ним - еще одна его проповедь. И какая проповедь! Здесь.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #937 : 30 Декабря 2013, 16:51:25 »

Так получилось, что вчера давала ссылки на проповеди епископа Феофилакта. А сейчас прочитала материал на сайте Православие ру, а под ним - еще одна его проповедь. И какая проповедь! Здесь.
Да, Алла, проповедь впечатляющая, спасибо.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #938 : 30 Декабря 2013, 16:57:08 »

СпасиБО, что посмотрела, Света.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
ТатьянаЧ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6216



« Ответ #939 : 05 Января 2014, 18:11:12 »

Только что на канале "Моя Планета" посмотрела фильмы оВалааме и Боровском монастыре
Записан

Отец Небесный, не оставь меня и укрепи меня, немощную.
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #940 : 14 Января 2014, 22:12:27 »

А кто-нибудь видел фильм недавно показанный фильм про Афон в интернете?Не знаю названия.Если да,дайте ссылочку!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #941 : 14 Января 2014, 22:15:40 »


Нашла сама!


Очень понравился!Смотрела по ТВ в интернете.Я ТВ не смотрю,у нас нет телевизора,если в интернете иногда,но тут он временами зависает.
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #942 : 14 Января 2014, 22:20:27 »

Хороший фильм очень.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #943 : 14 Января 2014, 22:35:07 »

А какой чудесный монах из Грузии.Русский язык знает!Он грек,наверное.Такая у него улыбка,как у святого!Так наверное преподобные и улыбались-смотрела бы бесконечно,в улыбке той Рай отражается!
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #944 : 14 Января 2014, 22:35:58 »

СпасиБО, что ссылку дала. Сейчас не могу смотреть, но если завтра получится - посмотрю.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines