Храм святителя Василия Великого

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 120 Вниз Печать
Автор Тема: Что мы смотрим  (Прочитано 1858341 раз)
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1185 : 05 Ноября 2014, 21:48:16 »

Жалко его.Я тоже однажды смотрела грустный мультфильм про собачку.Мальчик так и не мог её вылечить...
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Людмила S.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2391


Смысл жизни


Email
« Ответ #1186 : 05 Ноября 2014, 21:54:59 »

Такие мультики нужны. Я этот Софочке показала, она его раньше не видела.
Записан

Beatae plane aures, quae non vocem foris sonantem, sed intus auscultant veritatem docentem
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1187 : 09 Ноября 2014, 20:53:03 »

Обязательно посмотрите этот фильм продолжительностью всего час.Называется "Разбойник".

Такие фильмы надо смотреть,хотя и тяжело.

Пронизывает душу насквозь,заставляя внимательнее относится к своей духовной жизни,пробуждает наше собственное покаяние.Это не только моё мнение.

Дай Бог всем нам быть благоразумными разбойниками.
  
Фильм документальный-исповедь убийцы-злодея,сидевшего в тюрьме 20 лет.Заключённый сам пожелал,чтобы сняли его исповедь в тюремном храме.

Несмотря на такой большой срок заключения (тяжело и неизлечимо болел-рак 4 стадии и диабет),осуждённого освободили раньше ,и он в конце жизни принял монашеский постриг.
  
 Художественных красот,и постановочных находок в этом фильме нет,снят просто.Важна сама суть покаяния.

http://www.youtube.com/watch?v=r4tNbzvn5XA
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2014, 20:58:04 от Ost-Ostern » Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1188 : 09 Ноября 2014, 20:58:25 »

  Ты, Лена, уже третья, которая дает ссылку на этот фильм.
Два года назад сама давала эту ссылку. В прошлом году Саша Б тоже подробно описал. Теперь и ты.
Возможно, кто-то и не видел еще.
Записан
Ост-Остерн
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 21282


Е Л Е Н А


Email
« Ответ #1189 : 09 Ноября 2014, 20:59:43 »

Во как!А я пропустила,значит.

Он шёл по ТВ "Спас",некоторые смотрят этот канал.

Повторение-мать учения.
 
Записан

"Старайтесь внимательно относиться к людям. Привыкнуть к тому трудно. Помни: забудь себя и забудь всё в себе и живи жизнью всех и каждого. Кто бы к тебе ни пришел, переживай с ним то, что он переживает. Входи в его душу, а себя забудь, совершенно забудь себя."
Св. праведный Алексий Мечев
Наташа S
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2813



Email
« Ответ #1190 : 09 Ноября 2014, 21:23:25 »

Обязательно посмотрите этот фильм продолжительностью всего час.Называется "Разбойник".

Такие фильмы надо смотреть,хотя и тяжело.

Пронизывает душу насквозь,заставляя внимательнее относится к своей духовной жизни,пробуждает наше собственное покаяние.Это не только моё мнение.

Дай Бог всем нам быть благоразумными разбойниками.
  
Фильм документальный-исповедь убийцы-злодея,сидевшего в тюрьме 20 лет.Заключённый сам пожелал,чтобы сняли его исповедь в тюремном храме.

Несмотря на такой большой срок заключения (тяжело и неизлечимо болел-рак 4 стадии и диабет),осуждённого освободили раньше ,и он в конце жизни принял монашеский постриг.
  
 Художественных красот,и постановочных находок в этом фильме нет,снят просто.Важна сама суть покаяния.

http://www.youtube.com/watch?v=r4tNbzvn5XA
Я этот фильм смотрела, потом диск тоже кому-то отдала. Он уже умер. Фильм очень сильный.
Записан

Грех сам не войдет, если мы его не впустим...

Преподобный Иосиф Оптинский.
Светлана F
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 893



Email
« Ответ #1191 : 10 Ноября 2014, 19:43:25 »

Посмотрите пожалуйста.

Голод 30-х годов. Голодомор. [ История России. XX век ]

Что вы думаете об этом?

Я прямо не знаю, что и сказать. Впервые узнаю об этой версии.
Может правда было так, как здесь рассказано.
Записан
Hendel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 5395


Людмила


Email
« Ответ #1192 : 10 Ноября 2014, 19:58:08 »

А я бы посмотрела.Скорость отвратительная интернета.Пишет:"Произошла ошибка.Попробуйте повторить позже" Врёт! Позже тоже ничего не покажет наш "высокоскоростной"
Записан

На Тя, Господи, уповах, да не постыжуся во век
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1193 : 10 Ноября 2014, 20:16:48 »

Да, Света, практически все, о чем говорится - правда.
Не досмотрела до конца, но и так понятно. История известная.
Записан
Алла
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 22787


Мы спасены в надежде (Рим. 8,24)


« Ответ #1194 : 10 Ноября 2014, 20:19:52 »

СпасиБО, Света. Посмотрела. Но я читала уже об этом, у того же Николая Старикова и еще где-то. Забываю источники, старость не радость.
Конечно, надо знать, что на самом деле было.
Записан

«Чем больше любовь, тем больше страданий душе; чем полнее любовь, тем полнее познание; чем горячее любовь, тем пламеннее молитва; чем совершеннее любовь, тем святее жизнь.» Преподобный Силуан Афонский
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1195 : 10 Ноября 2014, 20:30:31 »

Просвети.
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1196 : 10 Ноября 2014, 20:36:33 »

Было дело.
Записан
Галина Б.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 899


Галина


Email
« Ответ #1197 : 10 Ноября 2014, 22:02:08 »

Бабушка рассказывала, что в 30-е годы ходили люди, кто менял вещи на еду, кто  побирался с Украины, страшно худые, которые рассказывали о страшные вещи о голоде ((((  (вплоть до людоедства).
Записан
Елена 03
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 18854


Боже, милостив буди мне грешной!


Email
« Ответ #1198 : 11 Ноября 2014, 06:12:32 »

Людоедства было много.

Мама моя не из Украины, но голода и на её век хватило.
Рассказывала, как кушали калачики (травка такая зеленая) и хлеб из конопли и другой травы.
И сейчас, много спустя, говорит, что война - страшно, но голод намного страшней: у людей мозги заклинивает.
Записан
Natalya K.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 8054


Услыши, Боже, моление мое,вонми молитве моей


Email
« Ответ #1199 : 11 Ноября 2014, 09:34:25 »

Да, мои родители тоже жили в те страшные годы на Украине! Страшные вещи рассказывали... Этот страх в них жил еще долгие годы. В 1984 году я поехала на поезде на Север, а у меня были вставлены золотые зубы. Мама меня прямо умоляла не открывать рот, боялась, что из-за зубов мне и голову отрежут. Переубедить было очень сложно....
Записан

Мы должны жить так, чтобы если все Евангелия будут утеряны, люди могли бы их прочесть по нашим лицам.
Митрополит Антоний Сурожский
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 120 Вверх Печать 

На главную ‹ Православный форум храма св. Василия Великого ‹ Искусство ‹ Кино и видеосюжеты ‹ Тема: Что мы смотрим
Перейти в:  


Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines